Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Венеция в плюсах и минусах RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1540898»21-04-2013 19:23Венеция в плюсах и минусах
+0
Перелет: Wizzair 1050 грн с человека

Даты: середина апреля 2013

Дислокация: 1 ночь - Венеция 240 euro/3*, 1 ночь - Тревизо 90 euro/4*.

Трансфер: из ап - бус (1 час, вместе со стоянкой) + вапоретто, около 30 мин 7+7 euro с человек. Из Венеции: вапоретто+электричка+таксо, 7 euro+2.5 euro+8 euro.

+

- Красота неимоверная!
- Рай для фотографов
- Рай для любителей архитектурных памятников
- Рай для любителей вкусно поесть
- Можно тупо бродить по улочкам и случайно находить какие-то невероятные экспозии. Случайно нашли пару художественных выставок, с безумно красивыми картинами и выставку музыкальных инструментов средневековья в одном соборе. Оооооочень круто!
- Шоппинг-фактор на пять с плюсом, но сука дорого. Можно купить охренительного качества кожу по вменяемым ценам, при условии, что в магазине нет граждан Поднебесной.
- Непонятно почему, жители Венеции обожают породу джек-рассел терьер :) Практически все с этими психами на выгуле :) очень позитивно.
- Сэндвичи по 1.5 euro и панини по 4 euro - это так вкусно, это таааааааааак вкусно синьоры, слов нет. Передать нереально, бюджет экономить отлично. Стоимость пожрать в татториях в среднем: 8-12 euro/pizza, 10-14 euro/pasta, латтэ маккиато (не вздумайте говорить просто латтэ, будете, как придурки пить молоко :)) 1.5-2 euro, естественно умопомрачительного качества. Имейте в виду удаленность от бара, хотите пить/есть наслаждаясь морским воздухом на террасе/летней площадке - будьте готовы доплачивать 30-40%. Дольче Вита )
- Кстати о Дольче Вита. Где-то 12:30 до 14:30 многие магазы закрыты - Сиеста :)

-

- Жить в Венеции очень удобно и очень недешево :) Сама Венеция по размерам, где-то с Оболонь, может даже меньше, можно сэкономить организовав проживание в Местре или Тревизо, но оттуда нужно будет добираться на перекладных в Венецию, а потом обратно. Учитывая то сколько народу там трансферит таким образом, это очень напрягает. Особенно мизантропов, вроде меня.
- "Наши". Мамадарагайа!!! Сколько там наших. Это ебнуться можно. Ведут себя, преимущественно аки быдло, ибо преимущественно едут нищеброды-автотурщики, которым втюхивает двухчасовой марафонский забег по основным достопримечательностям, а потом дают час на свободное время пошариться, а т.к. все боятся заблудиться соответственно все и тусят в пределах Сан Марко и Риальто. Кишло там сумасшедшее, пройти невозможно, в общем бегите оттуда!
- Китайы. Их много. Ведут себя вежливо и учтиво, продают говно под видом кожаных изделий. Естественно 3.14ят, что кожа и тем самым раздражают. И вообще, не понимаю, как итальяшки терпят такой % интервентов на своей земле. Вот здесь, по-моему им нужно быть немножко националистами, типа Италия - итальянцев и т.п.
- Мигранты из Африки. Это жесть. Я не расист - но! Эти обезьянки отравляют всю прелесть города, ходят и парят паленый луи витон и  гуччи. Причем уже выучили всякую чушь на русском и естественно умеют идентифицировать наших и кидаются на них со своим товаром с криками "Бери задарма!". Фууууууу!
- Не все итальянцы понимают английский. В принципе, нормально, но объясниться в Тревизо с карабинерами было немного проблематично.

Ну как-то так. Если еще что вспомню - поделюсь. На вопросы отвечаю! Граци )
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1540913»21-04-2013 20:18Венеция в плюсах и минусах
+0
Могу только немного дабавить... Паркинг в Венеции стоит 30 евро час!!!! (я был в шоке, пришлось ехать обратно в гостинницу). Останавливался в Тревизо, оттуда ездит автобус пимерно 20 минут езды, но народа настолько много, что нужно вспоминать родину и нагло ломится ибо можно 3 часа ждать возможности уехать....
По времени туда нужно ехать на неделю - 1 дня просто не хватит... я был там проездои и за день просто бегом оббежал город толком ничего не рассматривая... В принципе понравилось, но как то оно старые Одесские дворики напоминает, все облупленное и старое, но чистенько...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1540947»21-04-2013 21:43Венеция в плюсах и минусах
+0
из минусов .. ночью там делать нечего.. все выключается и закрывается , так что мечтать о романтичных прогулках по ночным улочка не надо .. или берите с собой фонарики .. очень интересно на трамвайчике по каналу ехать и заглядывать в окна палаццо .. где доспехи стоят , где мечи на стенах висят ...
#1541005»22-04-2013 00:29Венеция в плюсах и минусах
+0
Москаль:из минусов .. ночью там делать нечего.. все выключается и закрывается , так что мечтать о романтичных прогулках по ночным улочка не надо .. или берите с собой фонарики .. очень интересно на трамвайчике по каналу ехать и заглядывать в окна палаццо .. где доспехи стоят , где мечи на стенах висят ...


вот что, а гулять ночью по Венеции мне бы в голову не пришло ) сцыкотно как-то
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1541016»22-04-2013 02:10Венеция в плюсах и минусах
+0
PUNCH:не знаю, мы гуляли ночью и все было отлично. Людей нет, освещенности хватает, поесть можно до 24. Мне особенно понравилось отсутствие толпы, после этого дневной улий очень шокировал.


Да, вот именно этот фактор напрягает безумно. Мне очень понравилось в районе моста Академия. Как-то поспокойнее, и не менее красиво.
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1544564»30-04-2013 10:37Венеция в плюсах и минусах
+0
Hayabusa, зря не гуляли. Венеция считается одним из самых безопасных городов в Европе. Разве что напиться в стельку и в канале утонуть, но это нужно личную инициативу в своей погибели проявить. :)

Форум : HONDA Путешествия и отдых