Я забув пароль Зареєструватись

Садовники-огородники есть? Какие кусты лучше садить сейчас? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1543480»26-04-2013 11:05Садовники-огородники есть? Какие кусты лучше садить сейчас?
+0
Собственно сабж. Подумалось, не поехать ли и посадить с пяток каких-нить полезных кустиков, чтоб к следующему году, они уже начали буйно расти.
Вопрос, какие лучше кусты садить сейчас? Хотелось бы какие-нить смородинки, крыжовник и т.п., что не разрастается во все стороны (как малина) ибо хочу вдоль забора и чтоб оно к соседям не лезло. Длинна забора где-то 25 метров. От забора где-то метр.

А еще посоветуйте, где купить черенки качественные?

И еще вопрос. Их нужно поливать постоянно или сейчас и так влага нормальная и раз в неделю хватит?
#1543507»26-04-2013 11:47Садовники-огородники есть? Какие кусты лучше садить сейчас?
+0
Рынок в Чабанах (поворот на Гатне) -огромный выбор всего. От декоративных кустов, цветов, деревьев до плодоносных. Сейчас все можно садить. Поливать надо, изредко, чтобы не высыхало сильно.
Из декоративных подзаборных там же вчера видела шикарные самшиты по пол метра за 45 грн.
#1543584»26-04-2013 14:15Садовники-огородники есть? Какие кусты лучше садить сейчас?
+0
Надюся, спасибо! декор пока рано, а вот ягодные, вкусненькие, уже можно :-)
#1543590»26-04-2013 14:29Садовники-огородники есть? Какие кусты лучше садить сейчас?
+0
Max Dieand, сади "укроп"- не ошибешься )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1543652»26-04-2013 16:52Садовники-огородники есть? Какие кусты лучше садить сейчас?
+0
Max Dieand, Деревья рассматриваются?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1543690»26-04-2013 19:57Садовники-огородники есть? Какие кусты лучше садить сейчас?
+0
semen:Max Dieand, Деревья рассматриваются?

Деревья потом, после стройки (к августу) и то если можно будет. Пока только кусты т.к. они 100% под забором никому мешать не будут.
#1543724»26-04-2013 22:52Re: Садовники-огородники есть? Какие кусты лучше садить сейчас?
+0
Max Dieand:Собственно сабж. Подумалось, не поехать ли и посадить с пяток каких-нить полезных кустиков

http://hohlandseeds.com/  Cool
Может быть я и не прав...
#1543835»27-04-2013 18:45Садовники-огородники есть? Какие кусты лучше садить сейчас?
+0
Родственники-садоводо-огородники, говорят, что лучше уже не дергаться, а подождать осени. За одно, дадут нам всего со своей фазенды :)
Всем спасибо за помощь :))
#1543873»27-04-2013 22:13Садовники-огородники есть? Какие кусты лучше садить сейчас?
+0
Max Dieand, сейчас все нормальные саженцы идут в контейнерах, их даже летом можно сажать без ущерба для растений
поэтому не жди осени, а посади уже сейчас
и, кстати, нелюбимая тобой малина (ремонтантный сорт) уже к осени порадует тебя вкусными ягодами Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1543938»28-04-2013 10:02Садовники-огородники есть? Какие кусты лучше садить сейчас?
+0
Piranha:Max Dieand, сейчас все нормальные саженцы идут в контейнерах, их даже летом можно сажать без ущерба для растений
поэтому не жди осени, а посади уже сейчас
и, кстати, нелюбимая тобой малина (ремонтантный сорт) уже к осени порадует тебя вкусными ягодами Wink

Все бы кул, но там еще нету воды. Я думал, что можно будет посадить и раз в неделю поливать. Но только для посадки, нужно около 50 литров на 1 куст и постоянно поливать.
Малину люблю, просто она сильно расползается.

#1544092»28-04-2013 22:59Садовники-огородники есть? Какие кусты лучше садить сейчас?
+0
Max Dieand, зачем поливать? один раз при посадке достаточно. пол-литра на куст. 50 остввь себе на память, ну или руки помыть, и ноги... и инструмент.
посади счас смородину и малину.

кызыл и крыжовник лучше осенью.

#1544160»29-04-2013 10:21Садовники-огородники есть? Какие кусты лучше садить сейчас?
+0
чтобы малина не расползалась, закопай в землю ограничительную рамку (раньше для этого шифер использовали, сейчас куча бордюрных лент есть)
с поливом тебе УА написал, но это при случае, если будешь из контейнеров сажать, если открытый ком, то без должного полива может не прижиться
и да, сажать  можно все, что угодно, при условии, если растения в контейнерах
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1544229»29-04-2013 13:11Садовники-огородники есть? Какие кусты лучше садить сейчас?
+0
Ото ж. Сильно много условий как оказалось. Перенесем на осень, все равно там пока никого нет и оно как бы не критично.
Я чета думал, что все проще и можно себе прикопать кустиков :) А им нужно много всякого.
Думаю, разницы, что мы их сейчас посадим, что осенью, особой не будет.

Форум : HONDA Бытовуха