Я забув пароль Зареєструватись

Беда пришла в дом моего товарища RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1442008»16-08-2012 15:15Беда пришла в дом моего товарища
+0
Попрошу некоторое время не переносить эту тему в раздел "Помощь".

Далее повествование моего товарища Вячеслава:


Никогда не думал и не предполагал, что я буду писать об этом, о горе нашей семьи.
Так как моя голова и мои, как оказалось далеко не умные, мозги не могли даже предположить, что моя легкая, безответственная, безбожная, грешная жизнь, отразится не на мне (лучше было бы так - заслужил), а на самой дорогой, любимой и близкой мне, маленькой моей доченьке, на моем «Сиропчике» (так мы с женой ее ласково называем). Но это случилось с нашей семьей, точнее с моей младшей дочерью Софией.
После отпуска во второй половине июля 2012г. мы с женой игрались  на улице с Софией, ну и как обычно все дети в 1 год 11 месяцев, ее не остановить, маленькая «юла», случайно спотыкнулась, и упала на попку. Крик и слезы были настолько сильные, что мы сразу пошли домой. После того как жена сняла подгузник мы увидели на копчике маленькую шишечку, без синяка и каких либо признаков ушиба. Моментально сели за руль и повезли дочь в детскую областную больницу г.Донецка. Нас осмотрел дежурный врач, но т.к. это была пятница, и время было около 20.00, рекомендовал в понедельник сделать УЗИ и обратиться к соответствующему специалисту.
В понедельник к 9.00, соответственно по рекомендации знакомых, мы уже ехали к специалисту детской хирургии (имя и фамилию называть не буду, из этических соображений). Сделав УЗИ мы были ошарашены результатом, у Софии,  дальше выписка из протокола исследования: в крестцово-копчиковой области тесно связано с костью, пролабируя в брюшную полость, прилегая к дну мочевого пузыря, лоцируется образование размером, примерно 64х54х41 мм гетерогенное ПО (рыбьего мяса), наше состояние с женой наверное всем родителям понятно. С этим заключением мы пришли к нашему доктору (профессор детской хирургии) и он нас окончательно «убил» предварительным диагнозом: онкозаболеваниетератома крестцово-копчиковой области. Так же сказал, что надо сделать еще ряд дополнительных исследований: анализы крови, МРТ, биопсию для гистологического заключения об опухоли, злокачественная или доброкачественная, и в этот же день жену с Софией положили в стационар (1-е хирургическое отделение).
Для нашей семьи мир из разноцветных красок стал черно-белым. Не буду описывать тот ужас в сердцах моей жены и моем. Бабушкам говорим, что киста и просто проходим ряд процедур, для последующей операции (сердце бабушек может этого не выдержать).
Все последующие исследования только еще больше, а то и хуже, подтверждали диагноз: МРТ не только подтвердило, но и показало, что в легких какие-то уплотнения, скорее всего метостазы, а гистология окончательно подтвердила, что опухоль злокачественная.
Заключение: тератообластома малого таза.
Прогнозы лечащего врача, мягко сказать, не утешительные, над моей малышкой нависла огромная угроза ее маленькой, святой, младенческо-детской жизни.
Я «залез» в интернет посмотреть, что пишут люди и как они борются за своих детей с таким диагнозом. Лучше бы я этого не делал, у меня в прямом смысле слова зашевелились волосы на голове.
Но мы с женой нашего «Сиропчика» никогда ни кому на небе или на земле не отдадим!!!
Жизнь заставила нас так собраться, как на войну, на войну с этой гадостью, заразой, с этой дьявольской тератомой.
Благодаря Церкви мы стали гораздо спокойнее, вразумительнее, у нас огромная Вера в исцеление нашего чада.
Благодаря друзьям, спасибо Господу Богу у меня есть настоящие друзья, мы нашли клинику в Израиле, где благополучный исход с очень высоким процентом, и для Израиля детская онкология абсолютно профессиональная работа. Две клиники отказались из-за того, что ребенок очень маленький, но клиника «Ихилов» взялась за лечение Софии. Я отослал в клинику все анализы и диск МРТ, мне прислали ответ, что так как опухоль большая, а у детей в таком возрасте опухоль развивается стремительно, ребенка надо доставить в кротчайшие сроки в клинику для дальнейшего лечения.
И как всегда бывает есть одно но- деньги!
Так как я с начало уже писал, что мозги мои далеки от совершенства, сбережений у меня нет.
Есть машина – 20000 $ продаю, золото – 3000 $ продаю и все!  Друзья, выручают безвозмездно 15 000 – 20 000 $, дай им Бог здоровья. Но этого мало. Судя по предварительным подсчетам на диагностику, химиютерапию или  облучение, операцию потребуется около 100 000 $.
Да, я и не думал никогда, что буду просить милостыню, но пути Господни неисповедимы.
Верю в Бога, приходиться верить в медицину, и однозначно верю в милосердие людей. Спасибо!



Для частных лиц:
Номер личной карты ПриватБанка :     5457 0920 1025 4930
Получатель: Скляревский Вячеслав Владимирович



Для юридических лиц:

Получатель: ПриватБанк
Наименование банк: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа: благотворительная помощь на лечение ребенка Скляревской Софии, номер личной карты Приватбанка  (Скляревский Вячеслав Владимирович) – 5457 0920 1025 4930.Скляревский Вячеслав Владимирович ИНН 2669620894

7f51d18e0d84fa9b5d93ee95ff1a771b.JPG



2bf3b77c5653acc68d1fe4a9064e6214.JPG



c09dc004d5fd75688e59f364dcf66281.JPG



8f70fa2cb38bf96b6a7e94a6e1d6556f.JPG



0b435f299f7dec49259f2e32f5c5fb80.JPG



b6f1c2e5cba3050e1fc9d418570af132.JPG



9a8dec84d6794136e09fdb8dbfa068da.JPG



950705b1349b4193dc1970498d3ec8eb.JPG


#1446183»28-08-2012 10:28Re: Беда пришла в дом моего товарища
+0
Саш, денежку перечислила.
Разошлю по своим контактам.
#1446481»29-08-2012 01:06Беда пришла в дом моего товарища
+0
Чем смог.. Лишь бы хватило, лишь бы жила!
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1447233»30-08-2012 12:35Беда пришла в дом моего товарища
+0
Саша, отправила на карту немного денег.
#1447283»30-08-2012 13:51Беда пришла в дом моего товарища
+0
+1 отправил.
#1447639»31-08-2012 11:14Беда пришла в дом моего товарища
+0
сделайте нормальную рассылку через почту всем пользователям всех автоклубов!

Added after 2 minutes:

ПРикрепите в первом посте ссылку на платежный сервис https://liqpay.com/  там можно перечислить деньги с любой карты
#1447760»31-08-2012 14:29Беда пришла в дом моего товарища
+0
Ниже я привожу частичный перевод (без анализов крови и пр.) документа, выданного клиникой в Израиле:

Медицинское Заключение
Имя: / Пол: / Возраст:
Обследование/лечение проводилось
Скляревская София / 2 года / Ж
Август 2012 года
Diagnosis
Huge Sacrococcygeal mass
Pulmonary and Spinal Metastases
Most Probably Yolk Sac Tumor (alpha feto protein elevation)
30 августа 2012
Осмотр и консультация детского нейрохирурга профессора Константини
20.08.2012
София, 2-летняя девочка из Украины. Около месяца назад после падения была диагностирована опухоль в области ягодиц и крестцовой кости. Была проведена небольшая биопсия. В препарате определяется неспецифическая опухоль, возможно фибросаркома, тератома или нейродермальная опухоль. Из десятков диагностических снимков я получил КТ от 27.07.12, на которой определяется большая опухоль в ягодичных и парасакральной областях.

Программа обследования:
1. МРТ
2. УЗИ мочевыделительной системы
3. Полное неврологическое обследование
4. Анализы крови, включая общий и биохимический анализ крови, функции почек,
печени, показатели коагуляции

С уважением,
Профессор Константини Шломи, LN 11560
Гистологическое и патологическое исследование 1757/2012 21.08.2012
На исследование поступили готовые слайды за номерами 12339-40/12 и 22460-63/12 22460-63 Тонкоигольная аспирация (FNA) мягких тканей: на цитологическом исследовании определяются группы атипичных клеток с гиперхроматическими ядрами. Картина соответствует опухолевому образованию, возможно злокачественному. 12339-40 Биопсия мягких тканей: несколько групп клеток с гиперхроматическими ядрами. Картина соответствует опухолевому образованию, возможно злокачественному. Материала недостаточно для установления окончательного диагноза. Рекомендуется провести повторную биопсию.

С уважением,
Д-р Захави Сергей, LN 23969
Заключение по результатам КТ 21.08.2012

Повторное заключение по КТ грудной клетки, полости живота и малого таза после введения контрастного вещества, выполненного за границей 27.07.2012.  Составляющие средостения без изменений. Выполнены только аксиальные срезы.
Нет увеличенных лимфоузлов в средостении или подмышечных областях.
По периферии легких определяются несколько солидных субплевральных очагов с  четкими границами. Наибольший очаг находится в средней доле, диаметр 2 см, края  немного зазубрены. Плеврального выпота нет.  Печень, желчный пузырь, желчные пути, селезенка, поджелудочная железа,  надпочечники в норме. Почки расположены нормально, размеры в норме, кортикальный слой не изменен, нет признаков гидронефроза. Определяется несколько увеличенных до 7 мм лимфоузлов в ретроперитонеальном пространстве. В брюшной полости увеличенных лимфоузлов нет. Петли кишечника в норме.

В мягких тканях таза и ягодиц по срединной линии вблизи от кончика копчиковой кости определяется солидное объемное образование, с незначительной неоднородностью, с четкими границами, размером около 5 см по ширине. Данное образование оказывает давление на прямую кишку. Большая часть образования расположена в подкожном слое ягодицы. В полости таза справа вблизи от образования определяется солидный очаг пониженной плотности с четкими границами, диаметром около 2.6 см - яичник? Дополнительная опухоль?
Матка не увеличена. Вместимость мочевого пузыря в норме, границы ровные, пузырь частично наполнен контрастным веществом. Структура костных образований не изменена. Признаков разрушения костей нет. Создается впечатление о наличии повышенного количества жидкости в левом тазобедренном суставе. Подозрение на дисплазию тазобедренных суставов.

Заключение:

1. Солидные образования в легких скорее всего являются метастазами. Менее вероятно, что речь идет о воспалительном или инфекционном процессе.
2. Солидное образование, расположенное сагиттально в тазу и области ягодиц - судя по всему первичная опухоль или метастаз.
3. Определяется несколько увеличенных лимфоузлов в ретроперитонеальном пространстве.
4. Изменения в тазобедренных суставах - необходима консультация ортопеда.

Рекомендуется консультация онколога, нейрохирурга.

УЗИ мочевыводящих путей 21.08.2012
Почки: нормальной локализации и размеров. Кортекс почек сохранен.
Почечные лоханки и чашечки не расширены.
Мочеточники не визуализируются.
Мочевой пузырь: среднего наполнения, стенки сохранены. Не обнаружена свободная жидкость в брюшной полости.

С уважением, доктор Алла Симановская, LN 33439
Медицинский центр г. Тель - Авив - "Ихилов"

Отделение магниторезонансной томографии 23.08.2012

МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника и полости малого таза без и  после введения контрастного вещества (под общей анестезией) по смешанному  протоколу, направленная на образования в малом тазу и позвоночнике.

Клинические данные скудные. Речь идет о 2-х летней девочке с большой парасакральной опухолью, распространяющейся на область ягодиц и судя по всему метастазами в легких. Следует отметить, что результаты гистологического исследования неоднозначны и рекомендована повторная биопсия.

Обнаружено большое двухдолевое образование в парасакральной области,  максимальная длина около 8.5 см, ширина около 5 см, практически заполняющее  полость малого таза, с оттеснением и поднятием мочевого пузыря и натяжением  мочеточника и матки вверх. Матка и мочеточник сильно утончены. Образование  обладает в основном смешанными сигналами, но усиленными в режиме Т2.

Эпицентр нижнего из образований находится вокруг копчика, в котором определяются  незначительные изменения сигнала. Объемное образование продолжается позади  копчика и позвоночника под местом, где исчезает спинномозговая жидкость на уровне позвонка S2.

Не обнаружено явно патологических сигналов в костях крестца, но копчик несомненно захвачен опухолевым процессом.

Отмечается смешанное накопление контрастного вещества в объемном образовании с  кистозными участками в основном в парасакральной области.

Определяются два нормальных яичника.
Влагалище сложно обнаружить, т.к. оно сильно оттеснено вниз, но определяется матка
по левой задней поверхности мочевого пузыря.

Медицинский центр г. Тель - Авив - "Ихилов" Отделение магниторезонансной томографии

Опухоль занимает в основном правые отделы малого таза, отодвигает петли кишечника вверх и продолжается симметрично в область седалищной жировой клетчатки с оттеснением прямой кишки вперед.

Насколько позволяют судить корональные срезы, остальные органы полости живота в пределах нормы, включая печень, селезенку, обе почки, лимфаденопатии не обнаружено. Петли толстого кишечника не расширены.

Хотя не было проведено направленное исследование легких, на снимках определяются  объемные образования в легких, которые накапливают контрастное вещество.  Обнаружен паравертебральный узел в центральном грудном отделе справа,  периферический узел нижней части левого легкого и еще один большой узел,  прилежащий к костовертебральному углу слева и, как минимум еще два узла в левом легком. Узлы имеют округлую форму и соответствуют легочным метастазам.
Необходима корреляция с проведенной ранее КТ.

Определяются оба надпочечника - в норме.
Костные структуры в основном не изменены.

В позвоночнике не обнаружено лептоменингеальное или интрамедуллярное накопление контрастного вещества. Тем не менее, обнаружен интратекальный узел,  скорее всего эпидуральный, а не интрадуральный, на уровне L1 по задней левой поверхности текального мешка с признаками небольшого давления на спинной мозг по задней поверхности. Кроме этого, не обнаружено лептоменингеальное контрастирование или узлов в спинном мозге.

Заключение: Речь идет о большом парасакральном образовании. Дифференциальный диагноз включает в себя крестцово-копчиковую тератому или, что более подходит, опухоль большей злокачественности (wolsac, germ cell), с метастазированием в легкие, с единичным эпидуральным узлом на уровне L1.

С уважением,
Д-р Бен Сира Лиат, LN 22928

Осмотр и консультация детского гемато-онколога 29.08.2012

Диагноз: Гигантское объемное образование в крестцово-копчиковой области
Метастазы в легкие и спинной мозг
Наиболее вероятно Yolk Sac Tumor (опухоль желточного мешка) (на основании повышения уровня альфафетопротеина)

София, девочка в возрасте 2-х лет, была направлена на консультацию по поводу гигантской опухоли в крестцово-копчиковой области с метастазами. Опухоль была обнаружена родителями случайно около 2-х месяцев назад. На Украине была проведена биопсия, результаты которой были неопределенны. До настоящего времени лечения не получала.
На МРТ определяется гигантская опухоль в крестцово-копчиковой области, легочные и медиастинальные метастазы и метастазы в спинной мозг в поясничном отделе.
Анализы крови в норме, кроме выраженного повышения уровня опухолевого маркера альфафетопротеина.
На этом этапе София была направленна в нашу больницу для проведения химиотерапии и дальнейшего лечения.
В настоящее время нет явных изменений в неврологическом статусе, нет задержки мочи или недержания кала. Определяется большая опухоль в области ягодиц и девочка страдает от болей. Необходимо срочное проведение химиотерапия до появления декомпенсации какой-либо системы органов.

Рекомендации:

1. Повторная биопсия и установка постоянного венозного катетера (porth-o-cath)
2. ПЭТ КТ
3. Химиотерапия по протоколу BEP
4. Предполагается провести 6 курсов лечения при условии положительной реакции. Каждый курс лечения требует госпитализации в течение 6 дней. Возможно потребуются дополнительные госпитализации по поводу лихорадки и нейтропении.
5. Лечение необходимо начать как можно быстрее

С уважением,
Д-р Рина Двир

Медицинский центр г. Тель-Авив
Отделение медицинского туризма
Запрос на внесение депозита за лечение № а120005751 (перевод с английского)
Кому: Скляревской Софии

Далее указана предварительная сумма депозита, который должен быть уплачен заранее:
Перечень услуг:
1. Медицинские консультации
2. Анализы крови (формула крови, биохимические анализы и другие анализы крови по необходимости)
3. Лучевая диагностика - УЗИ, рентген, КТ, МРТ, ПЭТ КТ по необходимости
4. Установка porth-a-cath
5. Стоимость лечения в дневном стационаре - 2500 шекелей в день
6. Стоимость суток госпитализации в отделении - 5268 шекелей

Итого: 100 000$

В стоимость не включается:
Лекарства, препараты для проведения химиотерапии
Оплата должна быть проведена заранее
Окончательный расчет будет произведен за фактически предоставленные услуги.
Медицинский центр оставляет за собой право изменять программу лечения в
зависимости от состояния пациента.
Для регистрации и открытия медицинской карты необходимо выслать:
1. Фотокопию действительного паспорта
2. Данное предложение, заверенное подписью (выслать на факс +972-3-6974594)
3. Подтверждение о банковском переводе депозита. Данные для банковского
перевода: ___________________

Для гарантии оплаты необходимо предоставить кредитную карту, независимо от
способа оплаты.


Stinger:сделайте нормальную рассылку через почту всем пользователям всех автоклубов!

Я готова это сделать, давайте e-mail. Все документы в скан.копиях у меня есть письмо сформировано.
#1447924»31-08-2012 22:45Беда пришла в дом моего товарища
+0
вы не совсем меня поняли, на форуме есть система рассылки массовых сообщений на почту пользователей, администрация знает как это делается. Я к тому что я случайно прочел
этот пост, так как на форуме редко, как и многие другие..
#1449844»06-09-2012 12:43Беда пришла в дом моего товарища
+0
Открыты дополнительные счета, в том числе в валюте.

Реквизиты для оплаты в гривнах:
Сч. 26208500024988
ИНН: 2669620894
Получатель: Скляревський Вячеслав Володимирович
ПАО “Диамантбанк”, Украина, Киев,
Региональное отделение №2
г.Донецк ул. Университетская, 20
МФО 320854 ОКПО 23362711

Реквизиты для оплаты в евро:
SKLYAREVSKYY VYACHESLAV
Acc. 26207500024990
Adress: Ukraine, Donetsk
Beneficiary’s bank:
PJCS “DIAMANTBANK”, Kiev, Ukraine
SWIFT: DMBAUAUK,
Correspondent bank:
COMMERTZBANK 60261,
FRANKFURT-AM-MAIN,  KAISERPLATZ, GERMANY
S.W.I.F.T.  COBADEFF
acc. 400886740001

Реквизиты для оплаты в долларах:
SKLYAREVSKYY VYACHESLAV
Acc. 26207500024989
Adress: Ukraine, Donetsk
Beneficiary’s bank:
PJCS “DIAMANTBANK”, Kiev, Ukraine
SWIFT: DMBAUAUK,
Correspondent bank:
STANDARD  CHARTERED BANK NEW YORK BRANCH, NEW YORK, USA.
S.W.I.F.T.  SCBLUS33
acc. 3582023424001
#1453275»14-09-2012 16:23Беда пришла в дом моего товарища
+0
+1, на гривневую карту Привата
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...
#1462300»06-10-2012 04:46Беда пришла в дом моего товарища
+0

боооже..., дай Боже этому детю здоровья!
это озеро с Лебедями находится чють ли не под окнами моими  Sad
В ближайшее время сделаю перевод........
Спаси и сохрани.
“Without racing there is no Honda”
#1467385»19-10-2012 14:02Беда пришла в дом моего товарища
+0
Свежие фото маленькой Софийки, до лечения и во время лечения
015f261133b550b4a4684769ace3ced5.jpg



76c77cfa24a626585717990ab01f5bd0.jpg



cb90b3a26cdd9afaf39845a8a0fcc7a6.jpg



5b54e7fadd41f60fae10df799acc1e0e.jpg


#1484592»27-11-2012 21:55Беда пришла в дом моего товарища
+0
Отправил на карту приват.
+1 к рассылке по личкам каждому, на этом форуме можно собрать хорошую сумму на лечение ребёнка, уверен.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1509296»04-02-2013 10:24Беда пришла в дом моего товарища
+0
Несколько курсов химии позади.
Даже было улучшение в анализах.

Сейчас Софийка перенесла операцию и мужественно борется с болезнью.
Недавние фото:
7dadcbbba122752a54b7de06322d0090.jpg Софийка после операции

Софийка после операции



52dc0e347cbcec7b536b107c6f889f5f.jpg Софийка спит

Софийка спит


#1544138»29-04-2013 09:19Беда пришла в дом моего товарища
+0
Новости о Софийке
Пройдено 6 курсов химиотерапии и позади тяжелая операция (удален копчик, удалены опухоли).
Софийка прошла реабилитацию. Слава Богу, ее состояние, а так же показатели анализов улучшаются!
Совсем недавно ее выписали из клиники и Софийка вернулась в Донецк!!!!
Впереди еще конечно месяцы и годы наблюдения, но это уже победа!!!
Спасибо всем Вам за внимание, переживания и поддержку (моральную и материальную)!!!
Всем привет от нашего маленького "Сиропчика" :)
4200ea42a44bcbd816586f248dcdb18b.jpg



Форум : HONDA Допомога