Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

В украинских школах ввели уроки рыбалки RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1541471»23-04-2013 09:13В украинских школах ввели уроки рыбалки
+0
В украинских школах начали обучать школьников рыбалке. Пока это факультатив после основных уроков. Одной из «пионерок» стала луганская школа-гимназия № 30. Как рассказал «Сегодня» глава организации «Общество рыболовов Украины» Андрей Нелипа, после курса теории (эти занятия проходят в классах) учителя-рыбаки отправятся с подопечными на берега прудов закрепить знания.

«Мы приходим в школу и предлагаем проводить уроки. Первой такое новшество ввела школа в Фастовском районе Киевщины, тренируются на реке Унава, теперь в Луганской области, — рассказал нам Нелипа. — Школьникам рассказываем о том, как найти рыбное место, какие снасти лучше использовать для ловли, как правильно наживить приманку на крючок, какую лучше использовать, а также когда у рыбы нерест, какие есть нормы вылова, какое поведение у того или иного вида, не забываем рассказать и об особенностях местных водоемов, о том, как беречь природу. За эти дни появилось в Луганской области еще две школы, которые хотят проводить у себя такие уроки-факультативы». По словам Нелипы, пока рыбаки учат школьников бесплатно, в будущем хотят организовывать уроки по всей Украине.

Директор луганской школы-гимназии №30 Лина Вокалова пооткровенничала с «Сегодня», что растит «армию» рыбаков неспроста — было время, когда сама сидела на берегу с удочкой. «Я тоже пробовала себя в рыбалке, поэтому идея заинтересовала! — рассказала нам Вокалова. — Когда нам предложили такие уроки, то в «рыбацкую» группу записались не только мальчики, но и девочки. Эти школьники учатся в 5-м и 7-м классах. Уже прошло первое занятие, детям понравилось, и они «загорелись» этим, скоро будет выезд на водоем, они уже спрашивают, какие снасти готовить». К этому добавила: «Когда дети поймают рыбу, то варить и жарить ее не будем, а сразу выпустим обратно в воду. Главное — уметь надеть на крючок червячка или жучка, испытать себя в таком мастерстве!» По словам Вокаловой, она не исключает, что такие уроки могут появиться и в других школах.

Впрочем, некоторые экологи уже бьют тревогу из-за такой инициативы. «Вы представляете, что будет с нашими речками и рыбой, если школьники массово выйдут на рыбалку?! У нас столько и рыбы нет! Детей надо учить не рыбу ловить, а чистить реки. Все это очень вредно для природы!» — заявила глава Всеукраинской экологической лиги Татьяна Тимочко.

http://www.segodnya.ua/politics/society/V-ukrainskih-shkolah-vveli-uroki-rybalki.html
Кто\ чего думает?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1541486»23-04-2013 09:41Re: В украинских школах ввели уроки рыбалки
+0
semen: Детей надо учить не рыбу ловить, а чистить реки. Все это очень вредно для природы!» — заявила глава Всеукраинской экологической лиги Татьяна Тимочко.

Чистить реки должны те кто их гадит, а не дети!!!
А вредно для природы сети,ел.удочки и прочее, что в нашей стране легко решается за деньги. У детей и так много чего по забирали, поиграть негде, развиваться бесплатно негде.....
как по мне это не плохо
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1541489»23-04-2013 09:45В украинских школах ввели уроки рыбалки
+0
Экологи однако е**е :)
#1541491»23-04-2013 09:47В украинских школах ввели уроки рыбалки
+0
b2k, На счёт браконьеров согласен на все 100%, знаю лично таких персонажей. Выезжают в запрет и на нерестовища, за небольшие деньги
П.С. Считаю, что затея хорошая, подождём исполнение
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1541511»23-04-2013 10:32В украинских школах ввели уроки рыбалки
+0
Нормуль. Хоть детей научат рыбачить, а не бухать на рыбалке Laughing
Главное еще в детстве внушить что электроудочки - зло.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1541517»23-04-2013 10:38В украинских школах ввели уроки рыбалки
+0
chief39:Хоть детей научат рыбачить, а не бухать на рыбалке Laughing

Здесь много чего будет зависеть от преподов по практике Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1541539»23-04-2013 11:29В украинских школах ввели уроки рыбалки
+0
Опасаешься что трудовики могут пересадить детей с водки на траву?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1541815»23-04-2013 20:28В украинских школах ввели уроки рыбалки
+0
Так может, не трудовики будут практику вести Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1542382»24-04-2013 15:43В украинских школах ввели уроки рыбалки
+0
Прекрасное начинание. Рыбалка не только интересное но и крайне полезное для здоровья занятие (ну если удочки достать и не бухать:) ).
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1542410»24-04-2013 16:08В украинских школах ввели уроки рыбалки
+0
Zorg, Достать мало, нужно расчихлить и окунуть в воду Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1542527»24-04-2013 20:47В украинских школах ввели уроки рыбалки
+0
нужно встать до рассвета, идти рыбачить, здоровый сон не в счет. организму сомнительно такое общение с природой.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1542548»24-04-2013 21:29В украинских школах ввели уроки рыбалки
+0
Ivan, ААААааа, тут уже каждому своё Laughing Кто- то по 5-6-7 лет в музыкальную школу ходит, ради чего? Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1542562»24-04-2013 21:49В украинских школах ввели уроки рыбалки
+0
Я помню из школьного курса истории "садівцтво, мисливство, збиральництво і рибальство - ознаки первісної людини" Рибальство ввели - що далі?..........  Shock
Все будет офигенно!:)
#1542616»24-04-2013 22:44В украинских школах ввели уроки рыбалки
+0
Нормальная тема... Только вот в ноябре например ИМХО лишнее это:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1542617»24-04-2013 22:46В украинских школах ввели уроки рыбалки
+0
Толстый, Ну да! как бы летняя ловля отошла, а зимняя ещё рано Laughing Будут учить как правильно "сыпать сетки"  Razz
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1543114»25-04-2013 17:24В украинских школах ввели уроки рыбалки
+0
я говорил о пребывании у кромки воды. рыбалка полезное для здоровья занятие. нервная система, сердечно-сосудистая.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

Форум : HONDA Теревені