Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Посоветуйте по двигателю генератора. RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1531620»30-03-2013 16:04Посоветуйте по двигателю генератора.
+0
Прошу совета у специалистов форума по ГБО. Хочу перевести на газ аварийный бензиновый генератор. Надоело бегать с канистрой, ведь есть же природный газ в сети. Может газовщики и не разрешат, но хотелось бы узнать  в принципе возможно ли такое. На первый взгляд проблем вроде бы быть не должно. Хотелось бы услышать совет специалиста или здесь или в личку, если никому это не интересно.
Смысл жизни в самой жизни.
#1531648»30-03-2013 18:46Re: Посоветуйте по двигателю генератора.
+0
Griboved:Прошу совета у специалистов форума по ГБО. Хочу перевести на газ аварийный бензиновый генератор. Надоело бегать с канистрой, ведь есть же природный газ в сети. Может газовщики и не разрешат, но хотелось бы узнать  в принципе возможно ли такое. На первый взгляд проблем вроде бы быть не должно. Хотелось бы услышать совет специалиста или здесь или в личку, если никому это не интересно.

а вроде как, есть же готовые газовые генераторы. Не?
в принципе,думаю, там не сложнее системы 2поколения будет инстал. Но пусть гуру подскажут:)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1531780»31-03-2013 11:28Посоветуйте по двигателю генератора.
+0
Griboved, а сжимать-сжижать установку чем запитывать планируете? Very Happy
050-150-ноль три-64
#1531814»31-03-2013 15:59Посоветуйте по двигателю генератора.
+0
Газовые генераторы продают по невменяемой цене, от 43000грн. Так что экономия за счёт газа мифическая. Потому, думаю, наши умельцы сделать и не такое могут. Хотелось бы без сжатия газа обойтись. Давление ясное дело надо в баллонах, потому как для авто предназначено. А в стационарных условиях вроде и нафиг не нужно давление. В конце концов в сети он ведь не при нулевом давлении находится. иначе и в плиту бы газ не попал, да и в котле не слишком-то бы горел, мощности бы не было. Я с таким делом столкунулся этой зимой, когда сильно похолодало, разбор газа увеличился и мой котёл 100квт мощности на выходе реально и на 50квт едва выходил. А увеличить давление газа можно сконструировав повышающую установку на базе водяной насосной станции, но не хотелось бы заморачиваться. А иметь такой генератор не помешало бы и на даче и в коттедже. где есть проблемы с электричеством. Тем более это было бы дешевле, чем сжиженый газ и тем более бензин. Про соляру и думать не хочется, потому как тарахтелку в доме не поставишь, а пускать холодный дизель с мороженой соляркой тот ещё геморрой.
Смысл жизни в самой жизни.
#1537434»15-04-2013 11:55Посоветуйте по двигателю генератора.
+0
Вла-д:Griboved, а сжимать-сжижать установку чем запитывать планируете? Very Happy
А зачем его сжижать, что бы потом опять расжижать и добавлять еще одну ступень редукторов (сори за каламбур :) ).
Если опустить все фомальности с газовщиками, то для целей автора вполне подойдет второе поколение пропановой установки (ГБО-2), которое ставили раньше на авто. Единстеный момент, обязательно нужно будет ставить запорный клапан, который будет управлятся блоком контроля напряжения на ВВ проводе (они тоже раньше ставились на авто), для аварийногого перекрытия газа, в случае если захлохнет двигатель.
P.S. и еще, этому редуктору подогрев не очень-то и нужен будет, так как он не будет сильно охлаждаться, ввиду того, что на входе у него газ будет не в жидком состоянии, а уже в газообразном.
И еще один момент, не известно какая газовая магситральстоит у автора, низкого или среднего давления (хотя я подозреваю, что низкого, но все-равно нужно уточнить, так как в случае если у него магистраль низкого давления, то прийдется чуток редуктор подшаманить).
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1538125»16-04-2013 11:42Посоветуйте по двигателю генератора.
+0
дорогой генератор получается проще купить малый газовый китайский, на пропане, а не для магистрального газа.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование