Я забув пароль Зареєструватись

Цифровое телевидение Украины RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1404282»08-05-2012 21:39Цифровое телевидение Украины
+0
Ребята, кто в теме, или просто по ля-ля... просветите, что сие за хрень? Реально достало за последний час 8 раз видел эту рекламу по ТВ.
Про стандарты слушать - неинтересно, кодировка ХДТВ - это я в курсе. Меня вот другое интересует: где собака зарыта?
В чем соль для частной ООО Зеонбуд (пля, еще ж название такое придумали, шо ХП)?
Счас реально вижу ++ только для поставщиков стронгов 8500, т.к. по мнению оператора - это самый лучший приемник, и один из двух, которые только подходят. И он стоит 600 рубчиков. Как-то нелогично.
С одной стороны, да, приятно что распил государственных денег чуток зацепит и социально незащищенные слои - типа такой ресивер от государства даром выдаецца.
А с другой? какой придурок купит эту хрень за 600, когда спутниковый комплект с установкой стоит дешевле. У матери в райцентре, например, - аж 450 - 500 грн.

И все же, какова прибыль этого ООО? ну кроме как правильно распиленные бабки от государства за абсолютно ненужный общегосударственный проект. И даже спорить не буду - он - не нужен, т.к. не своевременен, и не к месту.

А вот как обывателя, интересует еще такое: ну допустим куплю я это ресивер матери... какова вероятность, что это цифровое телевидение не сдохнет так и до конца не розродившись?
И что за 32 канала?

На сайте этого тв-застройщика- нулевая информация. Зато есть схемы подключения тв, ресивера и антены посредством кабеля!. О как.
#1404294»08-05-2012 21:51Цифровое телевидение Украины
+0
ua, по их логике, каждый оператор, который попал в "топ 32", должен платить Зеонбуду порядка 2.5 млн грн в месяц за трансляцию по цифровым каналам.
Итого 80 млн в месяц, каждый календарный месяц...
Бойко со своими вышками по сравнению с этим - щипач и мелкий шулер.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1404335»08-05-2012 23:07Цифровое телевидение Украины
+0
задумка была классная, но, как обычно у нас в стране бывает, нужные люди занесли нужным людям в нацраду и та  рекомендовала «Зеонбуду» закодировать сигнал. теперь смотреть его можно будет только на 2х приставках. встроенные в телевизоры "пирацкие" и "некачественные" тюнеры можно выкинуть на свалку. Всеобщая забота о народе - шоп народ нидайбог не попортил здоровье некачественными тюнерами.
Ничего толком сделать не могут - любое хорошее начинание пересрут!

Added after 9 minutes:

вот можно почитать
http://www.hdtv-ukraine.com/2011/10/dvb-t2-catastrophe.html
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1420089»18-06-2012 14:55Цифровое телевидение Украины
+0
Апну тему.
Дома стоит телек (прикиньте)))) И цифро-тюнер DVB-T (mpeg2/mpeg4). Смотрится крайне редко - раз в месяц, не чаще. И вот на днях включил, и обнаружил что пропали все каналы в кодировке мпег4. Sad
Вопрос: МПЕГ4 уже тю-тю? Я правильно понял?
#1420127»18-06-2012 15:47Цифровое телевидение Украины
+0
Busilo, вчера смотрел, все работало. Конечно каналов поменьше стало, но все же...
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#1420290»19-06-2012 01:39Цифровое телевидение Украины
+0
Shuter:Busilo, вчера смотрел, все работало. Конечно каналов поменьше стало, но все же...

Ну так поменьше. Осталось всего 11 каналов, те которые в MPEG2. А Мпег4 куда делись?
#1420297»19-06-2012 08:12Цифровое телевидение Украины
+0
Busilo, судя по всему перевели в T2. Я так понимаю и те что есть скоро уйдут. Так что для просмотра придется покупать новый тюнер.
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1420326»19-06-2012 09:28Цифровое телевидение Украины
+0
Androll:задумка была классная, но, как обычно у нас в стране бывает, нужные люди занесли нужным людям в нацраду и та  рекомендовала «Зеонбуду» закодировать сигнал. теперь смотреть его можно будет только на 2х приставках. встроенные в телевизоры "пирацкие" и "некачественные" тюнеры можно выкинуть на свалку. Всеобщая забота о народе - шоп народ нидайбог не попортил здоровье некачественными тюнерами.
Ничего толком сделать не могут - любое хорошее начинание пересрут!

Added after 9 minutes:

вот можно почитать
http://www.hdtv-ukraine.com/2011/10/dvb-t2-catastrophe.html

не понял, ты о чем?? у меня в телике два тюнера аналоговый и цифровой. И тот и тот работает. Цифровой все что сейчас передают в эфир ловит без проблем. Картинка очень нравится. И никаких доп. тюнеров не надо.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1420559»19-06-2012 15:16Цифровое телевидение Украины
+0
b2k, ты сейчас принимаешь DVB-T сигнал, а DVB-T2 - все закодировано кроме интера, но и еще вопрос есть ли у тебя в ТВ этот DVB-T2 тюнер. Думаю что нету. Какая марка ТВ?
In God we trust! The rest pay cash!

#1483659»25-11-2012 22:53Цифровое телевидение Украины
+0
Апну.

Так случилось, что пришлось мне делать ТВ в квартире для постояльцев. Предыдущие были програмерами - им ТВ нужен был лишь в качестве большого монитора :) А эти захотели смотреть телевизор по его прямому назначнию.

В доме есть кабельное, которое идет непонятным образом непонятно откуда и непонятно куда, и кто им пользуется - тоже непонятно. Единственно что я понял, что комуникации которые завели в квартиру при ремонту - нафиг не нужны, и надо вести новый провод - тоесть опять долбить стену. А телик - через пол квартиры... а это прятать шнуры...
Есть И-нет от Батыевки, они же и АйПи-тв дают. Но сложная система : нетбук - ТВ, колнки - меня как-то смутила. А платить 150 уй за спецтюнер - притом непонятно, как он работает и к нему мили3.14рический пульт... как-то не обрадовало.

Спутник - отпал как вариант. Ибо антенну надо будет ставить на крышу, по причине "не той стороны" из квартиры, и 30-50 метров кабеля вести... опять же в квартиру его как-то завалить. Короче потребуется некислое кол-во помощников и нахлебников.

Смотрю, в телике есть какое-то квадратное отверстие. Вспомнил, что Воля для них смециальные модули дает, и тут же вспомнил, что недавно видел рекламу в нете, что есть такие модули для эфирной цифры.
Решено - ставим эфирную цифру.

Дом - высотка, этаж - выше всех и прямая видимость: дом - ТВ вышка. Одно плохо - окна квартиры выходят на противоположную сторону.
Фигня, думаю, попробовать стоит. Пробую: взял обычную комнатную антену - и сразу же нашелся "1+1". Качество - жопа, но есть.
Ну, думаю, цифра ж получше будет. А если не подойдет - впарю кому-то модуль немного сбросив цену, и буду решать проблему посредством Ай-Пи ТВ через спецтюнер.

Я бегом в фокстрот. Дайте модуль. Дают. А он подойдет? - а ХЗ - отвечают. Оказалось - не подходит, т.к. приемника Т2 в телике 2010 года нету.
Почесал репу - и решшило брать обычный тюнер Тримакс. Думаю, если что или верну, или продам, или матери на НГ подарю, а то у нее спеутник летом не видно, по причине большого кол-ва высоких деревьев возле дома.

Принес домой, и дома попытался активировать.

Отжэ, подключил тюнер, в неко кинул комнатные "рожки", которые у меня валяются на случай козней от Воли. Сразу предложение - мол начать автопоиск? - Я соблоговолил, поиск начался.
реально искало минуты 4-5. Нашло какие-то пяток каналов, что-то начало показывать. Я смотрю - известных мне каналов нет. Ищем дальше - переставив антенну.

Поиск повторил - воявилось уже больше каналов, даже известные мне, но 32 как не бывало. Всего 9-10 из них половина тестовые.
зашел на сайт Т2, выцепил частоты и попытался в ручном режиме настроить - что-то появилось, но как сохранить не понял - и опять переставив антенну - включил автопоиск. Теперь уже нашло все, и сразу пошел процесс активации.
По хорошему я ждал секунд 10 и вразу заработали все кодированные каналы.
Никаких дополнительных звонков или введения кодов не делал..

Выключил и отсоеденил все. Мне ж телик в другой квартире надо.

На сл. день поехал теда, но через радиорынок, где купил ХДМИ кабель и специальную комнатную антенну Квант. Нафига? - а затем, что "Рожки" в дизайн не вписываются :) + новая антенны, сыдя по описаниям на сайте производителя - очень хорошо подходит для приема цифры. + красивая плоская панелька, и + усиливается с самого тюнера путем подачи на антенну 5в тока.

Приехал. Все поподключал, установил антенну в самое красивоя как по мне положение - и... фиг что нашел.

Наученый опытом - переставляю антенну и снова ищу. И оппа - есть 1 канал. Я взял антенну в руку, покрутил, посмотрел... ее просто можна ставить в горизонтальной и в вертикальной поляризации. Короче выяснил, при каком положении сигнал есть, а при каком пропадает. Опять установил антенну - поиск - и оба-на! 32 разрекламированный и еще какие-то. Общим кол-вом 42 канала!
Сохранил и все.

Конечно, за счет больших "бетонных" помех в форме половины дома - сигнал чуть пропадал, пока я там был. Но чуть поправив антенну - конменсус был найдет.
Вобщем все работает.

От себя: настройка простая до опупения. Реально бабка с реклами справится. Одно условие - нормальная антенна.
Качество... хз, вроде пару каналов действительно были в xd, протому-что уж очень ярко точно и красочно все было видно.
Итоговый бюджет: 530 тюнер + 150 антенна + 20 грн ХДМИ кабель. Итого 700 грн.

Резюме: Дорого.
Реально дорого, особенно если учесть что спутник с установкой уже по 650 на радиорынке предлагают, или еще дешевле (втихаря на ухо, шоб конкуренты не прознали).

#1483663»25-11-2012 23:20Цифровое телевидение Украины
+0
ua, набери я тебе все растолкую по Т2
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1483674»25-11-2012 23:45Цифровое телевидение Украины
+0
Big Ben:ua, набери я тебе все растолкую по Т2


если есть, что растолковать про Т2, то уже всей честной публике расскажи  Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1483677»26-11-2012 00:02Цифровое телевидение Украины
+0
BarmAley, я неоднократно писал что являюсь плохим писателем, и в тексте не изложу всего что знаю!!!

Added after 1 minutes:

вкратце  Т2 то развод если ты не из явной глуши!!
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7

#1483679»26-11-2012 00:12Цифровое телевидение Украины
+0
Big Ben, ну я как бы сам уже немного в теме :). Врядли чем-то меня удивишь или поразишь. Я описал свой конкретный случай, и в этом конкретном случае цифровое телевидение было сбалансированным решением с минимальными трудо и ресурсозатратами, при этом не нарушая и не разрушая свежий ремонт.


#1500595»09-01-2013 00:06Цифровое телевидение Украины
+0
Итого снова здрасте.
сеня снова настраивал.
скажу за антену.
поскольку у меня рефреш, появилась 3д плазма о 42 дюймах со встроенным  т2( Cool да, я гоню понты), и ставить к ней ресивер - это какой-то моветот, то я купил кам модуль. А телик, паразит  такой, не дает питания на антенну... ну а без питания она тупо как элемент декора.
понадобилась антенна я с усилком.
полазил по радиорынку, и в сердцах купил китайский дуршлаг с рожками. но зато с усилением до 30 дб. и цена 100 грн. не  поверите, но все каналы идут в отличном качестве. ни одного сбоя.

вот и покупай украинское.... :)

#1500662»09-01-2013 10:00Цифровое телевидение Украины
+0
А существует ли USB DVB-T2 тюнер для компа? Хочу поставить в CarPc. И как дело с покрытием по Украине? Реально ли будет в движении смотреть?

#1500668»09-01-2013 10:07Цифровое телевидение Украины
+0
Mick, ну если найдешь переходник CI to USB - то можешь попробовать кам-модуль. Правда реализацию с технической стороны прикрою жесткой имхой :)
Вообще USB нет.
покрытие по украине есть, но в движении смотреть.... хз, это какая-то немыслимая антенна должна быть с немыслимым усилением. Т.к. расстояние до ближайшего передатчика будет большим, очень :)

#1500677»09-01-2013 10:27Цифровое телевидение Украины
+0
Вроде нашёл http://www.ebay.com/itm/DVB-T2-USB-TV-Stick-/160924025016?pt=US_Video_Capture_TV_Tuner_Cards&hash=item2577d1c0b8

#1500896»09-01-2013 20:03Цифровое телевидение Украины
+0
Mick, а идерта? :) забыл, что у нас кодированное ТВ?

Added after 1 minutes:

 Mick, кстати непонятно, нафига в эту штуку по ссылке вкинули DVB-С Это ж кабельное :)

#1500897»09-01-2013 20:08Цифровое телевидение Украины
+0
ua, я ничего не понял из поста выше

#1500921»09-01-2013 21:14Цифровое телевидение Украины
+0
Mick, в украине цифровое телевидение стандарта ДВБ-Т2 идет кодированное системой "идерто клоакед". По всей украине. Для того чтобы его смотреть надо или специальный тюнер ДВБ-Т2 с такой кодировкой, или же, если тюнер ДВБ-Т2 встроен в телик, то кам модуль с этой же фигней.

Тюнер, что у тебя по ссылке будет ловить каналы в бесплатном режиме ДВБ-Т. Это 11 каналов по Киеву, и практически ничего по Украине: по несколько каналов в паре городов.


Почетный Волонтер (1)
#1536696»12-04-2013 15:06Цифровое телевидение Украины
+0
Обзор цифрового эфирного телевидения в Украине (Т2)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника