Я забув пароль Зареєструватись

Пароочиститель/паровая швабра RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#987433»21-01-2010 15:53Пароочиститель/паровая швабра
+0
Кто то пользовал такой девайс?
http://prodtehno.uaprom.net/p224757-paroochistitel-parovaya-shvabra.html

как то страшно стать жертвой телемагазина, а по своей сути вещь очень полезная, особенно если есть ребенок в доме. поделитесь отзывами, если есть.
А зато я красивая :)
#988810»24-01-2010 19:17Пароочиститель/паровая швабра
+0
Мама моя очень любит всякую фигню покупать, насмотревшись рекламы.
В очередной раз ей на глаза попалась такая штука.
Тутже была заказана как самая необходимая вешь невестке в дом, чтобы сын жил в чистоте. :)
Вобщем понты. Пробовали честно пользовать раза четыре на разных поверхностях: ламинат, ковровое покрытие, линолеум, газовая плита...
Не понравилось.
На линолиуме оставило такие следы!!! Хорошо, что перед ремонтом... На ламинате оставляла много влаги.
Вобщем вернули маме как ненужную вещ.
Мама вроде как тоже попробовала пару раз. Теперь валяется гдето в чулане.
Хотя наш опыт - не показатель.  Very Happy
Может именоо Вам эта штука будет очень полезна.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#988824»24-01-2010 19:46Пароочиститель/паровая швабра
+0
Malyska, сходите в ближайший магазин с техникой Кёхер, посмотрите на нормальные пароочистители. Помогает.
А то, что Вы вообще смотрите такие сайты а-ля "телемагазин", уже само по себе делает Вас жертвой этих Остапов Бендеров.
#988964»25-01-2010 09:00Пароочиститель/паровая швабра
+0
Liglem, Спасибо большое, так и думала что ничего хорошего не будет :)

Vad El', Ну зачем же так обижать сразу. Evil or Very Mad    

Я посмотрела достаточно сайтов, где продают пароочистители (и не только телемагазины), в том числе и по технике Керхер. но у Керхера такая штукенция стоит порядка 4000-5000 грн. потому и заинтересовали эти швабры - пыталась понять в чем подвох.
А зато я красивая :)
#989441»25-01-2010 18:48Пароочиститель/паровая швабра
+0
Подарили нам такую.
Через 2 дня пошли на почту и отправили обратно.
Один из самых бесполезных девайсов, которые я встречал в жизни :)
#989468»25-01-2010 20:05Пароочиститель/паровая швабра
+0
http://www.telemedia.ua/ru/products/universalniy-paroochistitel-eco-steam-buddy/
вот нашол такойже!там внизу есть отзывы нечетал))))может будет полезна инф
Простити за мою граматику!




о5о2694788
#989533»25-01-2010 23:16Пароочиститель/паровая швабра
+0
Malyska:но у Керхера такая штукенция стоит порядка 4000-5000 грн. потому и заинтересовали эти швабры - пыталась понять в чем подвох.


Он (подвох) - есть. Это видно. Хотя бы по самому рекламному объявлению в легко узнаваемом стиле "телемагазина". И разве этого недостаточно? И кстати, в Кёхере нет такой "штукенции". И быть не может. Потому что само существование описываемого в вышеуказанном рекламном объявлении бесполезного агрегата, имеет два варианта. Либо это фантастика (читай - враньё), либо...опять враньё.

И я не стремлюсь обидеть, сорри если так показалось. Просто меня каждый раз шокирует наличие взрослых вменяемых людей, с завидны упорством пополняющих ряды буратинов, ведущихся на "технологии канадских лесорубов"(с). И по мере сил пытаюсь объяснить, что не надо реагировать на подобные вещи. Не стоит пытаться понять в чём подвох. Лучше для вас и безопаснее для кошелька - просто пройти мимо, как мимо цыганки обещающей суженого "если позолотишь ручку, красавица"(с). Ибо продавец ЭкоСуперЧегоТоТамВолшебного и цыганка-гадалка - прямые коллеги и конкуренты. Раньше по деревням ездили самозванные врачи и продавали волшебные эликсиры от всех болезней, очень недорого. Теперь вот ЭкоСтимБади и пылесосы Хуле (или как правильно?), прогресс налицо.
#989778»26-01-2010 14:37Пароочиститель/паровая швабра
+0
Vad El': И кстати, в Кёхере нет такой "штукенции". И быть не может. Потому что само существование описываемого в вышеуказанном рекламном объявлении бесполезного агрегата, имеет два варианта. Либо это фантастика (читай - враньё), либо...опять враньё.


http://www.karcher-mvk.com/index.php?productID=137


Об остальном спорить не буду.
А зато я красивая :)
#990350»27-01-2010 11:37Пароочиститель/паровая швабра
+0
Malyska, я "на отлично" знаю ассортимент кёхеровской техники. Ибо использую дома и наше предприятие закупает их технику для нашей гостиницы на Синевире и для обслуживания аптечных помещений.
Если потрудитесь сравнить, то увидите разницу. Те чудеса, которые обещает ЭкоСтимБади, у кёхера (увы) отсутствуют. Хотя бы потому что некоторые из чудес взаимоисключают друг друга по законам физики и химии той вселенной в которой мы с Вами существуем.
#990446»27-01-2010 13:07Пароочиститель/паровая швабра
+0
Vad El', так меня не интересуют всякие чудеса и прибамбасы этого СтимБади. Да и его я привела как пример, меня не конкретно он интересует. меня интересуем ОЧИЩЕНИЕ ПАРОМ. Вот! неважно кто это будет, Керхер или Бадди-Шмадди. главное чтоб он дизинфицировал и нормально работал. А в эти супер мега щеточки я не верю, даже в Керхере.
А зато я красивая :)
#990476»27-01-2010 13:53Пароочиститель/паровая швабра
+0
Malyska:меня интересуем ОЧИЩЕНИЕ ПАРОМ. Вот! неважно кто это будет, Керхер или Бадди-Шмадди. главное чтоб он дизинфицировал и нормально работал. А в эти супер мега щеточки я не верю, даже в Керхере.


Для того чтобы дизенфицировать паром (ещё называют "сухой пар", потому что воды в нём меньше и она тут же испаряется в окружающую среду из-за высокой температуры), нужно высокое давление и пар с температурой выше 140 градусов Цельсия. При такой температуре, дохнут бактерии и микробы (и то не все и при долгой обработке). Кроме того, в случае поверхностным загрязнений и гладкой плотной поверхности, микрокапли воды в паре захватывают грязь и тут же испаряясь поднимают её (грязь) с поверхности. Если же грязь "въевшаяся", то высокая температура и влажность могут сыграть и обратную роль - закрепят и упрочнят загрязнения. Опять же, чтобы сбить грязь с того же кафеля и подобных поверхностей - нужно давление в несколько атмосфер. Узконаправленная мощная струя "перегретого" пара.
И обратная сторона медали. Ввиду высокой температуры, обработка очень многих тканей и, что немаловажно, ламината - не рекомендуется. Ткань может "свариться", а ламинат покроется белыми пятнами, вспучится лак. Представьте что Вы горячий утюг туда поставили.
В случае с ЭкоСтимБади, впрочем, всё это не грозит. Пар "на выходе из системы"(с) 120 градусов (если тоже не врут), пока он дойдёт до цели по трубкам - это просто обычный водяной пар. Как над чайником. Хорошо отпаривать марки с конвертов.

PS Кроме того, парогенератор может быть и низкотемпературным (100-120 градусов), подобные используются как "помощники" для пылесосов. Тёплый пар превращается в воду, поверхность покрывает слоем горячей воды, которая размачивает грязь. После чего пылесосу легче её втянуть (если пылесос конечно предназначен для мокрой уборки). Но про дезинфекцию, или устранение сложных загрязнений и отложений - тогда речь не идёт. Очень хорошо такой парогенератор сочетается с утюгом.
#990616»27-01-2010 15:39Пароочиститель/паровая швабра
+0
Vad El', все, уговорили :) ну его этот пароочиститель :) будем мыть как мыли :) и спасибо за такое подробное описание техологии :)
А зато я красивая :)
#1018750»22-03-2010 16:21Пароочиститель/паровая швабра
+0
Здравствуйте! я обладатель китайского пароочистителя ситроник.. цена у нее правда не 2 к/грн, а менее 400 грн - штука я вам скажу приятная, температура пара достаточно большая, давление достаточное, швы на плитке чистить самое то, да и так иногда пользуюсь, только при использовании этого оборудования пар как правили имеет свойство конденсироваться и оседать в виде луж, для их вытирания я использую старую добрую тряпочку  Very Happy
#1053696»31-05-2010 22:57Пароочиститель/паровая швабра
+0
Купили Клатроник. С удовольствием отхерачил плитку и швы на кухне. Тряпочками и швабрами - на недели бы...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1075688»15-07-2010 15:50Пароочиститель/паровая швабра
+0
по поводу пароочистителей керхер: цена которая была обозначена в топе темы сейчас в р-н 2000 грн.
Как заметил chief39 пароочиститель может быть достаточно эффективен для определенных задач. Обращайтесь, официальный дилер karcher.
#1533786»05-04-2013 07:39Пароочиститель/паровая швабра
+0
на улице 2013 год.

Подскажите по паровым швабрам. А то жинка хочет аж пищит, а Г купить не хочу.
your ad can be here...
#1533788»05-04-2013 08:29Пароочиститель/паровая швабра
+0
http://bt.rozetka.com.ua/karcher-sc-2.500-c/p145158/  вот такой у меня.. ну что сказать, в принципе, штука неплохая, очищает плиточный пол, ванную, стены, раковины, плиту очень неплохо... но дело в том, что делать все это нужно регулярно, тогда оно все чистит в легкую...  если например перед первым пользованием на ванной известковый налет, то нужно использовать насадку  с металлической щеткой, а потом уже обычные щетки, иначе не стоит ждать чуда. но если один раз привести все в порядок, а потом только поддерживать всю красоту, то вещь удобная. единственное что меня напрягает так это подготовка к работе - залить воды, ждать пока наберет давления пара, закончилась вода- по новой ждать.. ну тут уже дело вкуса

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника