Я забув пароль Зареєструватись

акустика для домашнего пользования RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1498105»28-12-2012 16:22акустика для домашнего пользования
+0
Знающие люди, на что обратить внимание можно в выборе акустики?
Не меломан (посему бюджет не раздутый) есть ТВ и медиаплеер в комнате 19 кв.м.  в принципе на 90% для просмотра кино в HD.  
Подскажите - саундбара достаточно или это очень обрезаный вариант и всё-же смотреть в сторону 5.1 / 7.1 ?
#1498156»28-12-2012 18:46акустика для домашнего пользования
+0
Если смотреть кино то лучше 5.1. Медиаплеер выет звук 5.1?
Из недорогих решений посмотри на Эдифаер. Для соих денег звучит более чем достойно.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1498235»28-12-2012 23:32акустика для домашнего пользования
+0
Год назад тоже выбирал. В меру по цене и нормально по звуку. Взял Mission серии MX. Ну а что именно тебе подойдет в комнату - решай сам: полочники ( на полках или стойках) или напольники. У меня MX4, MX2 звучат на DENON 1912 вполне достойно на свои деньги. Можешь ограничиться MX3, MX1 + саб.

#1498348»29-12-2012 15:33акустика для домашнего пользования
+0
Evo VII:Если смотреть кино то лучше 5.1. Медиаплеер выет звук 5.1?
Из недорогих решений посмотри на Эдифаер. Для соих денег звучит более чем достойно.

плеер - inext hd1, звук 5.1 выдаёт (и оптика и коаксил).
Для эдифайера (может конкретно модель похвалите) нужен ещё ресивер? Или в плеер втыкнул и смотришь?))

Added after 29 minutes:

Leader:Год назад тоже выбирал. В меру по цене и нормально по звуку. Взял Mission серии MX. Ну а что именно тебе подойдет в комнату - решай сам: полочники ( на полках или стойках) или напольники. У меня MX4, MX2 звучат на DENON 1912 вполне достойно на свои деньги. Можешь ограничиться MX3, MX1 + саб.


Сам по себе DENON 1912 уже тянет нормально))Мне пока такое не нужно.
Про звуковые проекторы почитал - тоже интересный вариант описывается. Объёмность звучания при форм-факторе продолговатой панели под ТВ. Думаю для ТВ может всё-же с головой хватит...
Или нет?))
#1498398»29-12-2012 20:10акустика для домашнего пользования
+0
A_M,  Да, нужен будет еще ресивер. У меня модель эР 501, но уже кучу новых выпустили. Я давно покупал.
З.Ы. Огласи бюджет примерный. А то недорогое для аудиофилов понятие очень растяжимое :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#1498774»01-01-2013 17:50акустика для домашнего пользования
+0
Evo VII:A_M,  Да, нужен будет еще ресивер. У меня модель эР 501, но уже кучу новых выпустили. Я давно покупал.
З.Ы. Огласи бюджет примерный. А то недорогое для аудиофилов понятие очень растяжимое :)

Тысячи б в 4 (грн.) вложиться за всё про всё. Может со временем, если проникнусь, и по-более бюджет выделю, но пока так)

#1499801»05-01-2013 18:20акустика для домашнего пользования
+0
A_M
Я для этих целей ограничился коробочным ДК 5.1.
Аудиофилы, конечно, заплюют, но для просмотра кино вполне достаточно. Плюсом является наличие удобных интерфейсов для сопряжения с телевизором и медиаплейером (оптика, коаксиал, HDMI, в т.ч. с обратным каналом звука и CEC).
Озвученного бюджета для такого варианта вполне хватит.
А саундбар ИМХО полноценного объема звука все-таки не даст.
#1500079»07-01-2013 11:16акустика для домашнего пользования
+0
Бюджетно, для "не аудиофила" вполне достаточно.
http://yamahashop.com.ua/goods/YHT-296
Хотя, можно и отдельно ресивер и акустику подобрать, но бюджет будет чуть выше.
In God we trust! The rest pay cash!
#1500114»07-01-2013 13:34акустика для домашнего пользования
+0
други, насоветуйте ресивер. есть колонки tannoy, хочу их на фронт поставить, ибо звучат уж очень здорово. остальное докуплю позже (саб и тыловые)
есть старенький усилитель technics , но в нем нет ни опрического входа, ни hdmi, только бананы. а в телеке выходов банановых не нашел Sad
за hi-end не гонюсь.
буду благодарен за советы
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1500144»07-01-2013 16:54акустика для домашнего пользования
+0
Zulu, Фигня в том, что если колонки классно звучат со старым добрым техниксом, не факт что они зазвучат так с каким-нить новым гламурным накамичи :)
Я вообще больше всего перся от звука старого усилителя JVC AX40, 80х годов выпуска. Рессивер Pioneer 8хх, после дживика ваще не звучит, на тех же колонках :)
Если есть возможность, лучше слушать все в куче и брать лучшее сочетание.

#1500191»07-01-2013 22:00акустика для домашнего пользования
+0
Cosmos:Бюджетно, для "не аудиофила" вполне достаточно.
http://yamahashop.com.ua/goods/YHT-296
Хотя, можно и отдельно ресивер и акустику подобрать, но бюджет будет чуть выше.


Андрей, помог при выборе плазмы, ещё и с акустикой поможешь... Буду должен Razz
Не маловаты ли эти  Ямахи для 19 кв.м? Пересмотрел уже много вариантов, и  отдельно собрать ресивер с акустикой уже в принципе готов, но большие фронты не впишутся в интерьер.. В твоём варианте как раз небольшие колоночки(типа полочные) по дизайну подходят,  а вот по мощности??? Rolling Eyes
#1500202»07-01-2013 22:58акустика для домашнего пользования
+0
Пользую Эдифаер, доволен.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1500249»08-01-2013 09:32акустика для домашнего пользования
+0
A_M, Не, не маловаты. Как я писал выше у меня Эдифаер 510. Там колоночки может даже поменьше.  Кино смотрю на 2 из 9. Если включить на 9, то в комнате находится некомфортно.
З.Ы. Ямаха звучит намного прикольней.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1500252»08-01-2013 14:48акустика для домашнего пользования
+0
A_M, этот комплект купила моя племяшка и мод друг. В общем у обоих комнаты порядка 20-25 м2. Саб делает свое дело. Кстати, саб там пассивный, т.е. правильный.
Просто более навороченный комплект будет стоить минимум в 2 раза дороже, а если учесть что большие фронты тебе не подходят - тогда совсем выбор небольшой, т.к. хорошие и небольшие колоночки - стоят совсем не малых денег. :)

Added after 5 hours 3 minutes:

Кстати, а каким образом ты собрался подключить Эдифаир к ТВ или ресиверу для 5.1 ??? У них подключение 2xRCA.
In God we trust! The rest pay cash!

#1500585»08-01-2013 23:52акустика для домашнего пользования
+0
Cosmos:A_M, этот комплект купила моя племяшка и мод друг. В общем у обоих комнаты порядка 20-25 м2. Саб делает свое дело. Кстати, саб там пассивный, т.е. правильный.
Просто более навороченный комплект будет стоить минимум в 2 раза дороже, а если учесть что большие фронты тебе не подходят - тогда совсем выбор небольшой, т.к. хорошие и небольшие колоночки - стоят совсем не малых денег. :)

Added after 5 hours 3 minutes:

Кстати, а каким образом ты собрался подключить Эдифаир к ТВ или ресиверу для 5.1 ??? У них подключение 2xRCA.


Эдифаир пока не собирался), на тот момент ознакомительно интересовался, ибо от Evo VII впервые про них услышал и особо в инете не рылся, думал уточню сначала)
Как показывает опыт племяшки и друга - Ямаха по музычке как то идёт? Слушать можно там что-то из транса или рок-баллады? С того же медиаплеера музончик запускать. Или совсем не то и идёт онли как домашний кинотеатр?  Rolling Eyes
#1500620»09-01-2013 02:04акустика для домашнего пользования
+0
A_M, ой, слушать то можно, конечно, но аудиофилы не смогут слушать. Там старт аккустики идет от 2 куе и ресивера от 1,5куе :)
Это только старт.
По этому комплекту - он тупо звучит хорошо на все свои деньги, небольшие. Плюс в том, что он сбалансирован производителем.
Другое решение - только найти б/у шный комплект, покруче возможно, но не факт. Но в основном продают с большими фронтальными колошами, а тебе они не подходят. Второе - главное - чтобы аккустика в связке подружилась с ресивером, как писалось выше. (Я например продал свой рес Пионер, т.к. с Ямахой моя довольно бюджетная акустика заиграла в двое лучше). Помимо АЧХ там еще и сопротивление в Ом-ах важно... Ну про правильные провода промолчу, это понятно и так...

Added after 5 minutes:

 A_M, вернемся к тому комплекту: друг (одноклассник) - он любит громкую и качественную музыку - его прет! За эти деньги! Но он чувствует разницу между своей системой и другой, дорогой, которая у его брата, за 3 тыс ойро.
In God we trust! The rest pay cash!

#1500792»09-01-2013 14:01акустика для домашнего пользования
+0
Cosmos:A_M, ой, слушать то можно, конечно, но аудиофилы не смогут слушать. Там старт аккустики идет от 2 куе и ресивера от 1,5куе :)
Это только старт.
По этому комплекту - он тупо звучит хорошо на все свои деньги, небольшие. Плюс в том, что он сбалансирован производителем.
...
Ну про правильные провода промолчу, это понятно и так...


Отлично))
Вот по проводам на  ДК ямаха 296 инфо не нашёл.. Набрал пару магазинов, они не знают что там в комплекте и какой длины. Вскрывать само собой не хотят, а на офиц. сайте инфо не представлена(.
Провода там правильные уже в комплекте? Не огрызки? Докупать не нужно (племяшка и друг не докупали)? Мне на тылы метров по 12 провода ннада)
#1501260»10-01-2013 21:18акустика для домашнего пользования
+0
Cosmos:A_M,.... Кстати, саб там пассивный, т.е. правильный.
....


Впервые такое слышу! Т.е. один усилок качает и все колонки, и саб? Так что здесь правильного?
#1504161»19-01-2013 19:21акустика для домашнего пользования
+0
A_M, По проводам скажу: в комплекте кабель тоненький, не правильный, всего около 10-15 метров.
В любом случае нужно докупать. По качеству проводов - х.з., я люблю покачественнее, но для этой мощности и их хватает.
Leader, не люблю активных сабов, ни дома ни в машине. Спорить не буду, это мое скромное мнение.
Мы говорим о бюджетном решении, и за эти деньги ничего лучше нового точно не купить. Разве что собирать по кускам  б/у-шное на досках объявлений.
In God we trust! The rest pay cash!
#1505228»22-01-2013 22:45акустика для домашнего пользования
+0
На счет машины - согласен. А вот нормальные домашние активные, со своим усилком. Пока еще не встречал обратного ...
#1505359»23-01-2013 11:28акустика для домашнего пользования
+0
народ подскажите кто в курсе. есть ТВ + медиаплеер (фото входов выходов прилагается)
и имеется старенький дом кинотеатр jvc th-s9 с активным сабом, звука достаточно, качество устраивает. вопрос как можно подружить все это без системного двд проигрывателя или чем его можно заменить, главное компактно и бюджетно, если так возможно.
2f9d75a8669d85e5b69626fd520cd7b7.jpg


#1508495»31-01-2013 22:20акустика для домашнего пользования
+0
Pulup, Если я правильно понял из описания JVC, у него есть оптический вход, вот через него и подключи медиаплеер. Без центрального блока его колонки даже не подставки для цветов ...
#1508553»01-02-2013 09:04акустика для домашнего пользования
+0
Leader, ясно! Этот вариант пока единственный, но очень не хотел центральный блок использовать, вернее для него не предусмотрено место. Скорее надо рассмотреть вариант этот продать и добавить буджет на что-то покомпактнее Rolling Eyes
#1531076»01-04-2013 22:27акустика для домашнего пользования
+0
На всякий случай спрошу. Планирую прикупить сабвуфер Yamaha YST-SW215. Кто-то из наших предложит вкусную цену? :)

Added after 86 hours 35 minutes:

Никто не откликнулся, куплено в тырнет-магазине :) Вопрос снят :)
In God we trust! The rest pay cash!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника