Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Буковель или два дня в снежном плену RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1528966»24-03-2013 12:09Буковель или два дня в снежном плену
+0
Принял решение закрывать сезон в Буковеле и еще в января взял с 18.03. по 22.03 домик на семью.
Туда выехал 18.03.13 в 16.30 утра по Киев-Чоп (Житомир, Ривне и.т.д.) После Ровно европейская трасса превратилась в плохо залитый каток. Скорость упала до 10 км/ч и езда превратилась в тряску. Перед Бродами встрял в пробку. Дальнобойщики сказали что пробка до границы и стоят уже пару суток.
Принял решение возвращаться и через Почаев выскочил на  Тернополь потом Ивано-франковск ну а там уже и до Буковеля довинтил. Дороги ужас. Подвеска ................... как в той песне про летчиков "бак пробит хвост горит но машина летит".
Усталость от дороги компенсировало хорошее катание, свежий воздух, вкусна еда и.т.д.
Я брал ФБ пансион т.е завтрак а на обед на карточку клали 138 гривен. Вообщем хватало троим покушать в Фильварке иногда просто доплачивали гривен 50-70.
      На три дни скипас с вечерним катанием 764 гр.
      22.03.13 позавтракав в 9.30 выехали на Киев. Всю ночь мело и утром погода была такая же.
    Принял решение ехать не Киев-Чоп а Ифано-Франсковск, Тернополь, Хмельницкий, Житомир Киев. Средняя скорость езды была 40-60 км/ч.
     После Тернополя сила ветра  была такой что машину качало. Видимость минимальная. Те участки дороги где по бокам нет деревьев превратились в снежные торосы в которые  скорости пробиваеш бампером. Страшные ямы.Всю дорогу ДТП в основном фуры которые перевернутые лежат в обочинах, слетевшие микроавтобусы и водители легковых которые поймали яму и меняют колеса.
   Думал одно- лишь бы успеть за светло до Житомира а там до Киева рукой подать. В Житомир заехал вечером.
      Ну все думаю, последний рывок и я в Киеве. Но я ошибся.
      Трасса Житомир Киев превратилась в одну колею без возможности обгона. Средняя скорость 60 км/ч. 80 было за счастье.
      И вот когда до Киева оставалось каких-то  25 км.   в Макаровском районе я упираюсь в пробку. Пробка началась прямо напротив заправки но я успел залить бак и купить малому сока и каких-то чипсов и орешков.
    Три часа стояния не сдвинули не на метр и я изучая ДПС принял решение вернуться на метров 100 назад и уйти на поворот направо по второстепенной дороге чтоб выскочить на Киев через Вишневое.
       Час пробивался назад до поворота и  уже обрадовался что я самый умный но, отъехав метров 200 от трассы одиноко застрял в снегу.
      Понял что ЖОПА.
       Лес, темно, метет но вдруг впереди огни. Прямо по целине валит трактор. Спасли меня эти трактористы  за 20 гр  и не хотели еще их брать . Сказали что туда ехать самоубийство и оттянули меня назад на трассу Житомир Киев. Теперь я стоял на метров 500 дальше от того места откуда убежал надеясь всех перехитрить.
       Жизнь в пробке на заснеженной трассе похожа на приключенческий фильм. Малой и жена заснули на заднем сиденье.  Ярко горит приборка, двигатель работает на холостую, я пытаюсь спать но это получается эпизодически и как то провалами. Ноги не вытянуть так как мешает кресло малого, шею ломит. Сны короткие  и яркие.
      Просыпаясь смотрю на стрелку бензина, регулирую температуру в салоне. Паники нет но думаю уже о бензине надолго ли хватит если затянуться. Потягиваюсь, одеваю шапку, перчатки выхожу из машины. Темно, сильный ветер и снег бьют в лицо и я поворачиваюсь в нему спиной. В основном стоят мужики и каждый делиться новостями чего стоим. Конкретики никакой. Кое-кто отходит греться, приходят новые и так всю ночь.Машина работает всю ночь на холостых.
    У многих закончился бензин и его носят в чем попало -пластиковые бутылки и даже кульки.  Говорили что пробка уже до Житомира.            
     Правило в пластик не наливать отменила погода.
      Ночь прошло как то скомкано.
     Стало сереть и наступило утро.
    Часов в 6 утра я набрал 102 и попал на дежурного Макаровского УВД. Мне ответили что ситуация понятна они уже доложили в МЧС -ждите. Тут же набрал МЧС Киева. Те переключили на область. Область заявку приняла и сказали ждите.
  Время текло медленно 7,8,9,10, 11 утра а я на том же месте что и стал вечером. Стеснение людей в пробке исчезло. Мужики ходили в туалет прямо у машин. Женщины прятались между капотами.
 Ничего удивительно так как шаг на обочину к деревьям это почти пол метра снега.
  Волновать стал малой. Ребенок устал быть в одном положении. Жена стала задавать вопросы "что будет дальше?"  
   Вышел из машины пошел вперед. Насколько видно глазам -впереди пробка. Вернулся сел в салон греюсь. Где-то в час дня мимо нас по снегу проехала Пожарка с эмблемами Макаровского МЧС.
 Да забыл сказать из Киева  машины перестали ехать так как самые умные вылазили в разрывах полосы на встречку но так как колея одна то ни к чему эти рывки не приводили.    Через некоторое время встречка тоже оказалась заблокированной.
  Отдельно пытались прорваться из плена  по целине владельцы мощных Паджеров, Крузеров, Нисанов и.т.д.  Как правило недалеко...........
     
    Приехала Нива из нее вышел МЧСник и сказал что перед поворотом на Северенивку на подъеме две фуры перехлестнулись. Тракторы пытались их разтощить но лопнули тросы. Вызвали два БТРа
    Где то в два часа дня мы тронулись. Проехав метров 10 снова стали. И так ехали почти до Киева 10 едем  час или полчаса стоим.
   Перед самим Киевом стало посводней.
   Теперь выезд из Киева  на Житомир превратился в то место откуда я вернулся.
 
   Итог возвращение из Буковеля в Киев заняло два дня и одну ночь.

   Р.С. Мой акорд 7 успешно все выдержал. Когда ехать было невозможно из--за пробуксовок я отключал ВСА и становилось лучше. После ночи работы на холостых загорелась лампочка ЧЕК но в Киеве погасла. Что с колесами и подвеской не знаю. уверен что Серега Трахим  разберется..




 Very Happy
cbbbe820c2abcbf036aaecfa9c7fb3d3.JPG



377ff75505fffb76f8b4a55fbb2c5730.jpg


#1529065»24-03-2013 16:34Буковель или два дня в снежном плену
+0
Я не понимаю одного, зачем было на машине ехать?
#1529217»25-03-2013 00:07Буковель или два дня в снежном плену
+0
PUNCH:мы должны были сегодня на автобусе выезжать, но решили брать билеты на поезд на вторник и надеемся, что доедем комфортно и быстрее..



Это верное решение. автобус не доедет.
Друзья остались в Буковекле говорят мест нету все сидят там, пережидают.

Added after 6 minutes:

Boss:Я не понимаю одного, зачем было на машине ехать?


Не вижу нечего плохого в езде на машине.................
Люди выехали 18.03.13 на поезде и поезд прибыл в 10.00 а из выпустили лишь в 14.00.
А то что так получилось..........ну получилось....... пережили  достойно.
Сделали выводы о приобретении хорошего внедорожника, получили  определенные впечатления, закалились!
Сегодня за чаем семьей вспоминали и поставили себе плюс.

Такая фигня может произойти при путешествии на любом виде транспорта так как власти совершенно неготовы в таким сюрпризам.

Так что как говорят не надо "са...ть в компот"
#1529443»25-03-2013 14:11Буковель или два дня в снежном плену
+0
А я как раз на поезде ездил с 22 по 26. абсолютно без приключений....можно сказать все пропустил)) Хоть у меня и внедорожник, на машине не рискнул....крайне утомительно по таким ямам ехать на любой машине.

#1529521»25-03-2013 16:10Буковель или два дня в снежном плену
+0
Varyg, даже приключением сложно назвать...
но на этих выходных в Киеве военной техники было завались.. на Лукьяновке вчера ночью растягивали всех кто застрял и тралики стоящие уже несколько суток.
o67 56З 2! 45
#1529632»25-03-2013 21:10Буковель или два дня в снежном плену
+0
Varyg, Ты в этот момент не думал о about100592.html&highlight= ?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1529645»25-03-2013 21:46Буковель или два дня в снежном плену
+0
semen:Varyg, Ты в этот момент не думал о about100592.html&highlight= ?


Конечно думал...... За мной как раз стоял такой. .......Бесполезно, клиренс маленький
там надо было что-то по круче.
Наблюдал как Крузак 80 такой весь заделанный под офроуд на скорости валил неплохо по целине, протаптывая тропу а за ним в его колею встал Паджеро а за Паджеро шла СРВ.
#1529706»26-03-2013 08:36Буковель или два дня в снежном плену
+0
Varyg, Тоесть ЦРВ вместо аута?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1529707»26-03-2013 08:50Буковель или два дня в снежном плену
+0
Varyg:
semen:Varyg, Ты в этот момент не думал о about100592.html&highlight= ?


Конечно думал...... За мной как раз стоял такой. .......Бесполезно, клиренс маленький
там надо было что-то по круче.
Наблюдал как Крузак 80 такой весь заделанный под офроуд на скорости валил неплохо по целине, протаптывая тропу а за ним в его колею встал Паджеро а за Паджеро шла СРВ.


Я вчера тоже бодренько ехал по целине на окружной между полосами....но недолго,...метров 800. Потом приехал трактор и выдернул меня. Very Happy
Это при клиренсе 300 мм.
Зато весело :)

Форум : HONDA Путешествия и отдых