Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

подскажите по запчастям:Замена ремня ГРМ + по ходовой: граната, вал, RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1525827»16-03-2013 15:53подскажите по запчастям:Замена ремня ГРМ + по ходовой: граната, вал,
+0
Добрый день всем.
Сегодня на СТО заехал на осмотр после зимы,
1)Жалоба на металлический хруст под капотом при вывороте руля влево до упора и нажатии газа. Механик посмотрел сказал что левый вал гранаты, и сказал что менять вал без гранаты смысла нет и надо менять в сборе.
2)Нужно поменять ремень ГРМ

Ребята , я конечно представляю себе немного что да как предлагается поменять , но может меня кто то проконсультировать по поводу конкретных запчастей?Хотелось бы узнать по поводу заявления механика о замене "гранаты и вала всборе" и ещё Я вот тут картинки прикрепил вала, и движка.
Будьте добры - скажите какие запчасти по указанным номерам заказать надо чтоб я приехал на СТО и всё сделали?
9a98e65c21db7b0d4acec64f0e8ed4a6.gif



b7d40a79f1e4e83d26ef8f3599b9fc1b.gif


#1525846»16-03-2013 17:33подскажите по запчастям:Замена ремня ГРМ + по ходовой: граната, вал,
+0
По первому- смею предположить, что хрустит наружный ШРУС, т.е. граната, по симптомам- частые металлические щелчки на вывернутом руле под нагрузкой! если действительно так, то необходимо заменить деталь №1 на верхнем рисунке. Менять вал, а валом называется, извините тупо железная палка)) со шлицами на концах, совершенно не стОит, если конечно он не согнут! На разборках, полуоси разбирать на составляющие не любят, и продают всё в сборе- внутр.шрус\вал\наружный шрус, Может это и имел ввиду Ваш мастер???!!! В любом случае каждый элемент можно совершенно спокойно менять по отдельности!!!
По второму- нужен ремень №10 и ролик №14 (лично я ролики меняю всегда!!!) После снятия ремня, необходимо проинспектировать состояние сальника распредвала №19 и не изображенных на втором рисунке сальника коленвала и помпы. если сальники мокрые- конечно же заменить. Помпу проверить на люфт, и конечно же на подтёки.

Added after 51 seconds:

да и тема, кстати, совсем не для тюнинга)))))
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202

Marshall (1)
#1525934»17-03-2013 10:52подскажите по запчастям:Замена ремня ГРМ + по ходовой: граната, вал,
+0
Ромка, вот только хотел человеку ответить, так Ромка тут как тут!

Всё подтверждаю!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#1525992»17-03-2013 15:46подскажите по запчастям:Замена ремня ГРМ + по ходовой: граната, вал,
+0
Ромка:По первому- смею предположить, что хрустит наружный ШРУС, т.е. граната, по симптомам- частые металлические щелчки на вывернутом руле под нагрузкой! если действительно так, то необходимо заменить деталь №1 на верхнем рисунке. Менять вал, а валом называется, извините тупо железная палка)) со шлицами на концах, совершенно не стОит, если конечно он не согнут! На разборках, полуоси разбирать на составляющие не любят, и продают всё в сборе- внутр.шрус\вал\наружный шрус, Может это и имел ввиду Ваш мастер???!!! В любом случае каждый элемент можно совершенно спокойно менять по отдельности!!!
По второму- нужен ремень №10 и ролик №14 (лично я ролики меняю всегда!!!) После снятия ремня, необходимо проинспектировать состояние сальника распредвала №19 и не изображенных на втором рисунке сальника коленвала и помпы. если сальники мокрые- конечно же заменить. Помпу проверить на люфт, и конечно же на подтёки.

Added after 51 seconds:

да и тема, кстати, совсем не для тюнинга)))))



Спасибо большое за ответы,да с темкой я промахнулся немного )) извините..По поводу роликов - 14 это же натяжитель или он же и ролики???? я правильно понял ,- надо натяжитель купить ?
#1526559»18-03-2013 23:20подскажите по запчастям:Замена ремня ГРМ + по ходовой: граната, вал,
+0
#14 это натяжной ролик)))) кстати, очень дорогостоящий...
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая