Я забув пароль Зареєструватись

Гениально. А Ваше мнение? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1080883»28-07-2010 10:55Гениально. А Ваше мнение?
+0
Обложить налогом, и централизованно собирать деньги с "теневого" оборота страны - гениально.
Можно в учебники экономики вносить. Если бы были такие учебники, в которых написано про экономику таких стран как Украина.

Хотя остаются два вопроса... судя по стоимости, речь идёт о ежемесячных миллиардах гривен. Пойдёт ли хотя бы часть на нужды страны (то есть инициируется обратный процесс - перекладывание из "левого" в "правый" карман). Потому что если да, то тогда наконец-то становится понятно из каких средств Азаров сотоварищи планировал "наполнить бюджет".
И готова ли страна к нехилому скачку цен? Хотя это похоже как с парашютистами в анекдоте..."Готов? Не готов? Пошёл!"(с)

PS Подозреваю что тема для "Базаров". Но вроде бы нет.
#1080913»28-07-2010 11:09Гениально. А Ваше мнение?
+0
Vad El', мне тут из танка не совсем понятно о чем речь. Можно ссылку на документ о централизованном собирании деньги с "теневого" оборота страны?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1080953»28-07-2010 11:58Гениально. А Ваше мнение?
+0
Ага. Про механизмы сбора интересно было бы почитать.
#1080957»28-07-2010 12:01Гениально. А Ваше мнение?
+0
Теневому обороту-теневые налоги в теневой бюджет, который теневым образом дерибанится теневым правительством :) Всем войти в сумрак! :)

Дай ссылко на очередную мегаидею КозаНостраАзары.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1081336»28-07-2010 22:17Гениально. А Ваше мнение?
+0
удалил... от греха подальше...
простите..


Редаговано: Савва (29-07-2010 16:31)
#1081350»28-07-2010 22:59Гениально. А Ваше мнение?
+0
Савва, :) Киев уже дрогнул Wink

Added after 1 minutes:

Saver:Ага. Про механизмы сбора интересно было бы почитать.


очень простой механизм. Додаток нумер пять, называется. Плюс усиление полномочий и прямой приказ ввести всем поголовно сбор +8% с оборота, который будет собираться централизованно.

Added after 52 seconds:

Aleks_Gomel:Vad El', мне тут из танка не совсем понятно о чем речь. Можно ссылку на документ о централизованном собирании деньги с "теневого" оборота страны?


выходи из танка :) Мы же не правовом государстве, в самом-то деле. Ау.

Added after 42 seconds:

Giveme5:Теневому обороту-теневые налоги в теневой бюджет, который теневым образом дерибанится теневым правительством :) Всем войти в сумрак! :)


не смешно между прочим. Потому что правда.

Added after 1 minutes:

Савва:что бы все работало - надо кровь проливать...много крови... а у нас этого уже не умеют...
что бы заработало - нужен жесткий репрессивный механизм...


да кому эта кровь нужна, это же недорого.
Арест счёта и или 100% конфискация, или 50/50. Вот это жёсткий репрессивный механизм.
Блокирование сдачи деклараций у клиентов, это уже так, десерт.
#1081653»29-07-2010 12:17Гениально. А Ваше мнение?
+0
Vad El':Савва, :) Киев уже дрогнул Wink

очень простой механизм. Додаток нумер пять, называется. Плюс усиление полномочий и прямой приказ ввести всем поголовно сбор +8% с оборота, который будет собираться централизованно.

да кому эта кровь нужна, это же недорого.
Арест счёта и или 100% конфискация, или 50/50. Вот это жёсткий репрессивный механизм.
Блокирование сдачи деклараций у клиентов, это уже так, десерт.


Та нет, Киев пока не дрогнул, хотя + 2 процентных пункта это конечно тоскливо. Додаток ввела еще дура с косой ( думала для себя - получилось нет), хуже реестр в электронном виде с номерами и разбивкой по контрагентам ( хорошо что хоть не по номенклатуре), но тоже пока боремся. Пока арестов счетов не было, однако в 90-х при Пахло все эти полномочия у налоговой уже были ( и безакцептное списание и прочее) и ничего работали, методы защиты были и есть, придется "вспомнить все", а то булки расслабили за последние пять лет.
"Боритеся и поборете" (И.Франко)
#1081767»29-07-2010 14:03Гениально. А Ваше мнение?
+0
Как я понимаю, порог неофициальной "благонадежности" увеличился с 2 п.п. добровольной уплаты налогов до 8. Не слабо. Лучше уж на рассчеты оффшор-оффшор переходить. А у кого до сих пор нет оффшора-я не виновата.

werdna, аресты пачками каждый день, поинтересуйся у любого банка. Вспомнить все-это ага, мешки с баблом, векселя, бартер, и полная чернь вроде "накладная на провоз с последующим уничтожением...накладной, провозимого или экспедитора".

Еще одна фишка есть- отмена госрегистраци по суду в связи с "ненахождением". Работаете вы себе спокойно, а тут падает вам в почтовый ящик письмецо из суда о том, что госрегистрацию вашей фирмы полгода назад отменили. А вы и налоги платите, и отчеты сдаете, и вообще ни сном ни духом. И главное Родина, которая правой рукой вашу госрегистрацию отменила, левой продолжает с вас дань загребать. Так что вы в почтовый ящик поглядывайте. Может вас и не существует...

Вот человек все сказал про какистократов http://news.finance.ua/ru/toplist/~/2/4/203537

Клиент государства должен быть доступен для грабежа в любое время года и в любое время суток. Государству важны не деньги налогоплательщиков, а их зависимость.


Так что выхода всего три: Борисполь, Рава Русская или учиться на слесаря. А если вы свой заработанный в золотые годы всеобщей мути капитал не сохранили, а спустили на Лексус и "трешку" на Оболдони-то РаваРусская и Борисполь- выходы не для вас.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1082024»29-07-2010 18:24Гениально. А Ваше мнение?
+0
про "процентные пункты" я ничо не понял  Shock какие пункты...какая благонадёжность...
короче, проехали. Я как обычно невпопад ляпнул.
#1082176»30-07-2010 00:58Гениально. А Ваше мнение?
+0
Vad El':про "процентные пункты" я ничо не понял  Shock какие пункты...какая благонадёжность...
короче, проехали. Я как обычно невпопад ляпнул.


Из "процентных пунктов" убери слово пункты  Very Happy
"Благонадежность" - это процент налоговой нагрузки с которой принимают декларацию.
Так что все в попад, более того интересно как оно там в Донецке.

Ту Giveme5
А чем не нравится вексельная схема расчетов? И какие доп. возможности появились у налоговой по сравнению с периодом до 2000 года? Аресты счетов "пачками каждый день"? Каких счетов? Нормальные счета были закрыты еще вчера  Very Happy ( Я ж говорю - расслабились и забыли как работать).
А офшор-офшор, это конечно классно, но завтра ( как с СПД) запретят относить в валовые затраты все расчеты с офшором и вместо возврата НДС - будут бумажки с непонятной доходностью, тогда посмотрим на эту схему.
#1082178»30-07-2010 01:01Гениально. А Ваше мнение?
+0
werdna:
Из "процентных пунктов" убери слово пункты  Very Happy
"Благонадежность" - это процент налоговой нагрузки с которой принимают декларацию.
Так что все в попад, более того интересно как оно там в Донецке.


тю. Так я не про то. Налоговая нагрузка в данном случае никого не волнует. То у каждого предприятия своя цифра, насколько уломали своего налоговика. А тут УЖЕ не принимают декларации, просто потому что например в поставщиках "неправильные" СПД. Но это каждый тоже порешает на своём локальном уровне (раньше решали и щас порешают). Речь вообще не о том. Речь о том, о чем ГивМи говорила в тираде про "сумрак".
Вводятся "сумрачные" +8% непосредственно с тех кто оказывает "сумрачные" услуги не дружащие с додатком нумер пять. Естессно эти восемь включатся в цену для потребителей (а в нашей стране это абсолютное подавляющее большинство бизнесов). И естессно отразится по цепочке на нас всех. Начиная с розничной/оптовой торговли.
Короче, Савва меня понял. А остальным лучше спать спокойно :) Забейте. Проехали. Я сваливаю с этой темы.
#1086233»09-08-2010 12:06Re: Гениально. А Ваше мнение?
+0
Vad El':...И готова ли страна к нехилому скачку цен? Хотя это похоже как с парашютистами в анекдоте..."Готов? Не готов? Пошёл!"(с)...

интересно как далекие от бизнеса люди аплодируют "собираемости", а когда объясняешь, что в итоге соберется из их же карманов - недоуменно глядят, пытаясь понять.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1097839»03-09-2010 13:22Гениально. А Ваше мнение?
+0
Опля мля, а вот и оно http://focus.ua/politics/140997
Юля не успела. Эти-сделают.
Я где-то писала про самый рентабельный бизнес в стране...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1098076»03-09-2010 18:11Гениально. А Ваше мнение?
+0
Giveme5:Опля мля, а вот и оно http://focus.ua/politics/140997
Юля не успела. Эти-сделают.
Я где-то писала про самый рентабельный бизнес в стране...


Какая-то хилинькая статья, мягко говоря.
Особенно аргументация в п.6..
А у меня все хорошо.
#1099506»16-09-2010 16:57Гениально. А Ваше мнение?
+0
И аргументация кривая, и цифры слегка завысили, но если этого не случится в октябре, киньте в меня камень. Только киньте посильнее, потому что сей цирк буду наблюдать с расстояния 10 000 км по прямой. Кто не свалил-я не виновата...

За август если не покажете нагрузку 3% нихрена у вас не примут.
За сентябрь будет от 5 до 8 в зависимости от жадности региона.
Козанострааззаро в действии.

Added after 217 hours 26 minutes:

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/09/15/209727
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1104340»16-09-2010 18:13Гениально. А Ваше мнение?
+0
Вопрос, как и прогнозировалось, упёрся в слишком неепический процент.
На выходе для потребителя по факту выходит 12-13%. То есть разница от "довоенного" достигает 10%. При небольших объёмах это ещё могло прокатить в насильном варианте. Где-нить в западных областях, где оборот всего областного центра меньше чем одного завода на востоке.
Но когда речь заходит о восьмизначных ежемесячных оборотах, то директора крупных предприятий приходят к выводу что за 10% от оборота (!!! ведь под каток пытаются пустить именно оборот, включающий в себя бумажный бартер и приход товара без "конвертации", тупо оборот) они в своём районе/городе могут купить всю налоговую. Вместе со зданием и семьями служащих. Всякая логика теряется. Начинается образ мышления "а-ля 90-е".
Дурдом.

Схема, которая опубликована, соответствует известному правилу газеты "Бизнес" :) Правило гласит: "Схема, которую опубликовали, означает что она устаревшая и к действию уже давно приняты другие варианты".

На данный момент народ врубил обходные варианты, разделив приход и конвертацию, плюс задействовали (ожидаемо) лицензированных ТЦБ. Посмотрим что будет дальше.
#1147513»07-12-2010 13:26Гениально. А Ваше мнение?
+0
Но попользовать пришедших надолго пришедшие временщики не против. Причем не только тех, кто, не опомнившись, станет переплачивать, но и тех, кто, опомнившись, не станет. Потому из тех умных, что ненадолго, САМЫЕ умные думают не только о ПРАВЫХ налогах, но и о ЛЕВЫХ. Тобто о конвертации, но не о примитивной, а о государственной. Так сказать, национализированной. Под ИХ крышей. Чтоб и Родине, и себе. Нет, не так: и себе, и Родине — вот в такой последовательности. Но при этом — чтоб что-то и от нее, от конвертации, шло не только ИМ, но и в бюджет. В чем и состоит ИХ державный подход.
— Сёма, Вы любите секс втроем? — Да, а что? — Так бегите домой: может, еще успеете...
Государственные конвертцентры — это и будет оно самое втроем. Бизнес, криминал, власть.


http://www.samoe.in.ua/index.php?pub=397
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1480839»19-11-2012 18:22Гениально. А Ваше мнение?
+0
Инвентаризируя посты 2хлетней давности, удивляюсь степени исполнения предсказанного Wink

Все состоялось.
И державный рекет под 8,
и додаток номер пять всепоказывающий,
и статья не хиленькая, а очень даже правдивая.

Вот оно как.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1523666»11-03-2013 12:11Гениально. А Ваше мнение?
+0
И державный рекет под 12,
и 99% под властью,
все состоялось.
а вы говорите-статья неправдивая Wink Все как по нотам разыграли.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1523793»11-03-2013 16:42Гениально. А Ваше мнение?
+0
Giveme5, Ирин, предскажите уже что-нибудь хорошее, а то ж..а да ж..а :)
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).

Форум : HONDA Финансы и Страхование