Я забув пароль Зареєструватись

Закрытие Teamviewer, Ammyy и тд. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1511161»08-02-2013 12:24Закрытие Teamviewer, Ammyy и тд.
+0
В общем ситуация такая,
пока я тут борюсь с безопасностью внедряя всякие технологии типа ts gateway, direct access и тд. народ в офисе не парится на эту тему, запускает на своём компе одну из этих гадостей и спокойно чешет домой.
Teamviewer и Ammyy я уже закрыл
что ещё есть из похожего? что б тоже залатать?
или может есть другие методы? кроме наказать деньгами или уволить.

да, вопрос с администраторам и ит руководителям, пользователей это не касается :)
#1511172»08-02-2013 12:52Закрытие Teamviewer, Ammyy и тд.
+0
Ross, RMS есть еще такая прога.

Added after 55 seconds:

Росстик, а что для каждой проги надо отдельно закрывать канал/дыру ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1511218»08-02-2013 13:49Закрытие Teamviewer, Ammyy и тд.
+0
dens:Ross, RMS есть еще такая прога.

Added after 55 seconds:

Росстик, а что для каждой проги надо отдельно закрывать канал/дыру ?


Та да, у каждых свои хосты для авторизации
Самым вредным оказался тимвьювер, я как посмотрел ТСПдампом сессию тимвьювера, сразу понял, что будет не просто, у них там хостов дофига

#1511233»08-02-2013 14:18Закрытие Teamviewer, Ammyy и тд.
+0
Я прошу прощения, а зачем закрывать доступ?
o67 56З 2! 45
#1511235»08-02-2013 14:20Закрытие Teamviewer, Ammyy и тд.
+0
Мы закрыли TeamViewer по фильрации User-Agent (Dyngate)
#1511237»08-02-2013 14:25Закрытие Teamviewer, Ammyy и тд.
+0
CRZ:Я прошу прощения, а зачем закрывать доступ?


да причин на самом деле много, от безопасности до повышения эффективности труда некоторых сотрудников

Added after 3 minutes:

AKyr:Мы закрыли TeamViewer по фильрации User-Agent (Dyngate)


я по разному пробовал, в итоге закрыл их клоаку 178.77.120.0 24 маской
мож ещё кто попал, но то их проблемы  Twisted Evil
#1511268»08-02-2013 14:49Закрытие Teamviewer, Ammyy и тд.
+0
А не проще установить урезаные права на администрирование машиной ? Ну типа закрыть права на установку программ .
Accord 03 TS
#1511272»08-02-2013 14:54Закрытие Teamviewer, Ammyy и тд.
+0
Voronmetro:А не проще установить урезаные права на администрирование машиной ? Ну типа закрыть права на установку программ .


дак как бэ так и есть, только для запуска к примеру teamviewer_qs.exe  - не нужно ничего устанавливать, и большинство подобных программ так и работают и достаточно даже прав гостя :)
#1511284»08-02-2013 15:08Закрытие Teamviewer, Ammyy и тд.
+0
Ross: до повышения эффективности труда некоторых сотрудников

хмм, я/мы тимвивером на работе пользуемся как раз для достижения этой эффективности ))
дома не всегда могу решить все вопросы со своего компа
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1511289»08-02-2013 15:16Закрытие Teamviewer, Ammyy и тд.
+0
dens:
Ross: до повышения эффективности труда некоторых сотрудников

хмм, я/мы тимвивером на работе пользуемся как раз для достижения этой эффективности ))
дома не всегда могу решить все вопросы со своего компа


Деня, ну так и у нас для этого есть все средства, у нас большинство сотрудников мобильные, причём без какого либо дискомфорта в работе как дома так и в офисе, нафига им тимвьювер, для меня реально загадка Hmm..

так же закрытие тимвьювера и ему подобных повышает эффективность работы к примеру програмерам, которые ничего не успевают, я думаю мешает открытое окно левого клиента на втором мониторе, не?  Laughing
#1511310»08-02-2013 15:41Закрытие Teamviewer, Ammyy и тд.
+0
Ross:
Деня, ну так и у нас для этого есть все средства, у нас большинство сотрудников мобильные, причём без какого либо дискомфорта в работе как дома так и в офисе, нафига им тимвьювер, для меня реально загадка Hmm..

так же закрытие тимвьювера и ему подобных повышает эффективность работы к примеру програмерам, которые ничего не успевают, я думаю мешает открытое окно левого клиента на втором мониторе, не?  Laughing


не ну раз "всё своё ношу с собой", тогда да - он нах не нужен, у меня так не получается по специфике моей работы, к сожалению анриал ((( поэтому у всех всегда тимвивер включен, что дома, что на работе...
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

#1511312»08-02-2013 15:51Закрытие Teamviewer, Ammyy и тд.
+0
dens, +1 к удобству.
Про безопасность не совсем понял. Нигде даже не слышал, что через него можно взломать комп.
o67 56З 2! 45
#1511313»08-02-2013 15:52Закрытие Teamviewer, Ammyy и тд.
+0
dens:
не ну раз "всё своё ношу с собой", тогда да - он нах не нужен, у меня так не получается по специфике моей работы, к сожалению анриал ((( поэтому у всех всегда тимвивер включен, что дома, что на работе...


У нас по этому у всех мобильных сотрудников ноутбуки, кпк, планшеты и тд.

А тимвьювер - это большая дыра в безопасности, при маленьком офисе это возможно и выход, или для быстрого сапорта, но если у тебя к примеру три офиса в разных странах, пользователей некоторых ты даже и в глаза не видел то как контролировать?
я вобще себе на секунду представил банковскую структуру с филиалами по всей Украине и запущенных с десяток тимвьверов на выходные  Laughing
жесть  Twisted Evil

#1511317»08-02-2013 16:05Закрытие Teamviewer, Ammyy и тд.
+0
Ross, настрой всем VPN и удаленный доступ, отпадет вопрос в ТимВью Wink
o67 56З 2! 45
#1511318»08-02-2013 16:05Закрытие Teamviewer, Ammyy и тд.
+0
Ross, ну не перегибай )) про банк жесть ваще  Razz
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1511320»08-02-2013 16:08Закрытие Teamviewer, Ammyy и тд.
+0
dens:Ross, ну не перегибай )) про банк жесть ваще  Razz


Не, ну а чем другие организации хуже, если есть что терять?
да и ещё я за свой труд деньги получаю если что  Cool
#1511323»08-02-2013 16:10Закрытие Teamviewer, Ammyy и тд.
+0
Ross, если Ты так "хобатишься" про безопасность структуры и защиту данных - то не зря Тебя платят, хочу сказать )))
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1511326»08-02-2013 16:18Закрытие Teamviewer, Ammyy и тд.
+0
CRZ:Ross, настрой всем VPN и удаленный доступ, отпадет вопрос в ТимВью Wink


ну да, а я не знал :)
есть интереснее технологии, сейчас работаем через Terminal Server Gateway
В тестировании Direct Access, тут вобще даже напрягаться не нужно, где б ты не находился, если есть выход в сеть, то работаешь полноценно, вроде ты работаешь локально в офисе

Added after 2 minutes:

dens:Ross, если Ты так "хобатишься" про безопасность структуры и защиту данных - то не зря Тебя платят, хочу сказать )))


знаешь что самое интересное, что основная проблема со стороны конкурентов и бывших сотрудников, а тут ещё и тимвьювер блин, кто его знает кто к нему ночью коннектится и за какие деньги...
потому и "хобачусь"  Laughing
#1511329»08-02-2013 16:23Закрытие Teamviewer, Ammyy и тд.
+0
CRZ:Нигде даже не слышал, что через него можно взломать комп.

Достаточно того, что все соединения идут через их сервер.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1511348»08-02-2013 17:12Закрытие Teamviewer, Ammyy и тд.
+0
Ross:
CRZ:Ross, настрой всем VPN и удаленный доступ, отпадет вопрос в ТимВью Wink


ну да, а я не знал :)
есть интереснее технологии, сейчас работаем через Terminal Server Gateway
В тестировании Direct Access, тут вобще даже напрягаться не нужно, где б ты не находился, если есть выход в сеть, то работаешь полноценно, вроде ты работаешь локально в офисе

Added after 2 minutes:

dens:Ross, если Ты так "хобатишься" про безопасность структуры и защиту данных - то не зря Тебя платят, хочу сказать )))


знаешь что самое интересное, что основная проблема со стороны конкурентов и бывших сотрудников, а тут ещё и тимвьювер блин, кто его знает кто к нему ночью коннектится и за какие деньги...
потому и "хобачусь"  Laughing


Ночью?  а что компы и ноуты наночь не выключаете? -)) обрубай на ночь весь интернет и спи спокойной-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05

#1511350»08-02-2013 17:13Закрытие Teamviewer, Ammyy и тд.
+0
AlexWB, 0_0 да в нете максимум что есть, так это бредовые ролики (аля хацкеров) как взломать комп с помощью твью, а сам твью сторонних хрена с два. Я лично знаю людей, которые на платной основе его покупают и оказывается там еще столько наворотов, что ого-го... сомневаюсь, что разработчики не подумали о безопасности.

С таким же успехом можно взломать комп через аську или скайп Cool
o67 56З 2! 45
#1511353»08-02-2013 17:15Закрытие Teamviewer, Ammyy и тд.
+0
Eugen19:
Ночью?  а что компы и ноуты наночь не выключаете? -)) обрубай на ночь весь интернет и спи спокойной-))


Вы не внимательно читали, ноуты и пк не выключают сами сотрудники, на которых запускают себе тимвьювер

Весь инет отрубить да, кардинальное решение, при том что компания работает 24/7 в разных часовых поясах
#1511358»08-02-2013 17:28Закрытие Teamviewer, Ammyy и тд.
+0
CRZ, да я разве против?
Пользуйтесь на здоровье :)

По поводу покупки.
Роутер, с поддержкой VPN, стоит в два раза меньше, чем самая дешевая лицензия teamviewer.
Но, опять таки, каждый сам себе буратино :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт