Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ринопластика. Кто знаком? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1506832»28-01-2013 11:08Ринопластика. Кто знаком?
+0
Ринопластика - может кому-то знакомо это слово на практике?
   Кто ровнял перегородку, отпишитесь, есть ли последствия.  Embarassed
Любитель прелюдий и прелюдов
#1506893»28-01-2013 12:41Ринопластика. Кто знаком?
+0
Джони,
если перегородку - это септопластика.
ты ж в Одессе живешь? сходи в Виртус - там есть супер врач Запорожченко Павел Александрович. Ровнял перегородку мне несколько лет назад. Чисто, профессионально, человечно.
life is beautiful :)
#1506959»28-01-2013 15:02Ринопластика. Кто знаком?
+0
Джони, для начала ответь себе на вопрос - а оно тебе таки надо? я вот пока отбиваюсь от этой процедуры)))
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1506960»28-01-2013 15:03Ринопластика. Кто знаком?
+0
V_Carter:Джони, для начала ответь себе на вопрос - а оно тебе таки надо? я вот пока отбиваюсь от этой процедуры)))


Я отбиваюсь уже 15 лет, а смысл?
   Время то идет.

 Confused
Любитель прелюдий и прелюдов
#1506962»28-01-2013 15:05Ринопластика. Кто знаком?
+0
Джони, я столько же))) оно тебе мешает? у меня друг сделал. по словам его жены как сопел/храпел по ночам, так и продолжает этой фигней заниматься
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1506966»28-01-2013 15:10Ринопластика. Кто знаком?
+0
V_Carter:Джони, я столько же))) оно тебе мешает? у меня друг сделал. по словам его жены как сопел/храпел по ночам, так и продолжает этой фигней заниматься


Я не храплю,
  думаю после ринопластики захрапеть  Laughing

Дело не в храпе, а в последствиях, которые может со временем привести за собой этот не большой деффект
Любитель прелюдий и прелюдов
#1506967»28-01-2013 15:11Ринопластика. Кто знаком?
+0
Джони, мой отец прожил всю жизнь с этой фигней и в этом плане все было ок. я живу, как и ты, лет 15 уже. ну один раз после серьезной болезни убирал кисты из пазух носа. все. а там решать тебе)))
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1506977»28-01-2013 15:21Ринопластика. Кто знаком?
+0
Живу с этим. Не мешает.
Впервые искривили на тренировке, хирург сказала в шутку: "Жди пока в другую сторону ударят, выровняют" Laughing
В принципе так и получилось, правда не до конца выровняли ))) Но жить не мешает )))
#1506988»28-01-2013 15:37Ринопластика. Кто знаком?
+0
Если искривленная перегородка мешает нормальному дыханию - мозг постоянно страдает из-за недостатка кислорода. И потом головные боли становятся постоянными твоими спутниками.
Или ртом постоянно дышишь. А это чревато инфекциями верхних дыхательных путей, пересыханием слизистой ротовой полости, влиянием на вкусовые рецепторы и нарушением микрофлоры.
А в носу из-за ухудшенной проходимости будет застаиваться всякая инфекция. А это постоянные гаймориты, фронтиты, отиты, тонзиллиты и прочая гадость.
Уж лучше один раз полечить и забыть, чем жить неполноценно.
life is beautiful :)
#1506991»28-01-2013 15:42Ринопластика. Кто знаком?
+0
Поняли, парни!?

   Алеся дело базарит, и не фик шо очковать  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1506996»28-01-2013 15:48Ринопластика. Кто знаком?
+0
блин, дочитывая алесин пост, назрел ответ в продолжение темы, а тут вижу свой ответ почти слово в слово от джони. не успел. Sad
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1507003»28-01-2013 15:56Ринопластика. Кто знаком?
+0
Не надо ещё забывать о таком факторе, как желание кушать хлебушек с маслом врача, в этом  случае хирурга-лора.
Моей жене в трёх местах очень настойчиво пытались впарить эту очень несложную, но дорогостоящую для пациента операцию.
Хотя дело оказалось вовсе не в перегородке в конце-концов.  Twisted Evil
п.с. кстати врачи говорили слово-в слово как девушка по имени Алеся  :)
#1507028»28-01-2013 16:51Ринопластика. Кто знаком?
+0
Вла-д, я мучилась 15 лет с этой хренью. Прошла шарлатанов, которые душили антибиотиками и промывальческими процедурами (типа у вас там инфекция и воспаление перекрывает дыхание, ща полечим и все пройдет), перенесла опыты по криокоррекции (это когда вымораживают слизистую внутри носа, чтобы расширить проход для воздуха).
А по итогу оказалось, что все таки нужно резать, потому что перегородка внутри деформировалась и костяной гребень перекрывал дыхание, а антибиотики и истребление слизистой были как раз выманиванием денег.
Я попала к хорошему врачу, который нормально провел эндоскопическое исследование, показал мне на видео, где проблема, сделал КТ, и определил, как проблему решить.
Сейчас наконец я могу нормально спать, не мучаюсь ангинами и соплями и дышу носом а не ртом, как раньше. Поэтому так подробно все пишу.
Очень много об этой теме знаю и не могу оставаться равнодушной)))

У всех бывают разные диагнозы и разные ньюансы, главное попасть в нормальному врачу, который правильно и честно этот самый диагноз поставит

Если перегородка где то там внутри немного искривлена и это вам не мешает, то конечно резать не нужно. а если из-за этого не дышишь и болеешь постоянно, то на мой взгляд, это не вариант
life is beautiful :)
#1507050»28-01-2013 17:23Ринопластика. Кто знаком?
+0
Алеся,
и долго приходила в себя  ?
#1507059»28-01-2013 17:44Ринопластика. Кто знаком?
+0
Алеся, жена лет 5 мучилась, вех Лор-врачей Донецка по имени-отчеству знали.
У нас закончилось прижиганием пазух "паяльником" в больнице одного из райцентров области.
А про перегородку долго и нудно советовали 80% консультировавших.
Кстати у меня кум, сам бывший ЛОР-врач, в школе даже ездил в Москву, делал там операцию по выпрямлению перегородки (хотел в летное училище поступать). Так вот, всё до лампочки оказалось, в лётчики не взяли - барокамеру не прошел, хотя перегородка теперь ровная:).
Для операции нужны очччень серъёзные показания и патология, а не только желание врачей подшабашить.
050-150-ноль три-64
#1507082»28-01-2013 18:27Ринопластика. Кто знаком?
+0
Алеся, а можно контакты врача? а то у меня на МРТ тоже определили искривление перегородки, ад ещё и кисты обнаружили которые надо удалить.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1507085»28-01-2013 18:33Ринопластика. Кто знаком?
+0
с позволения http://profirate.com.ua/doctor_detail.php?id=1304
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1507105»28-01-2013 19:12Ринопластика. Кто знаком?
+0
ZuKO, недолго. несколько дней походила с губками в носу и как новенькая)

Вла-д,  я не буду спорить, я не специалист.
Но прижигание пазух звучит так же, как и криокоррекция, которой мучили меня. т.е. уничтожение мешающей дыханию слизистой, если она слишком разрослась или перегородка не настолько искривлена, что полностью перекрывает носовое дыхание.
Может помочь, как в случае твоей жены, а может и не помочь, как в моем случае. Кстати, прижигание уже очень резко используют из-за большой травматичности для слизистой (она хуже увлажняет воздух и защищает от вирусов)
А еще недолговечно и нечеловечески больно. Под местной анестезией делали ведь?
короче, все сводится к наличию хорошего врача, который поставит правильный диагноз.
Врача я посоветовала хорошего. Проверенного на собственной многострадальной шкуре. Никакого отношения к его маслу на хлебе не имею.
life is beautiful :)
#1507109»28-01-2013 19:51Ринопластика. Кто знаком?
+0
Делали в медикоме. Заведующий лор отделением проводил операцию. Насморк существенно меньше, но не идеально. После операции нужно очень ответственно соблюдать постельный режим, иначе могут быть неприятные осложнения - типа гематом послеоперационных, с которыми пришлось еще пару недель помучаться. В этом смысле медиком - правильный выбор, любые вопросы - Лор круглосуточно приезжал в клинику по звонку.
#1507208»28-01-2013 23:39Re: Ринопластика. Кто знаком?
+0
лучше момопластику сделай

глядишь и втянешься

зы если серьезно то если прямых медицинских показаний нет (глухота развивается, апноэ по ночам и сон нарушен, гайморит итд) НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО любой нормальный лор так скажет

Джони:Ринопластика - может кому-то знакомо это слово на практике?
   Кто ровнял перегородку, отпишитесь, есть ли последствия.  Embarassed
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1507211»28-01-2013 23:46Ринопластика. Кто знаком?
+0
ну а если у меня гайморит мучает иногда, искривлена перегородка, есть кисты, я никогда не высыпаюсь даже если сплю и по 10-12 часов?
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1507213»28-01-2013 23:52Ринопластика. Кто знаком?
+0
если бы ты был лошадь

тебя было бы гуманнее пристрелить

((

зы К ДОКТОРУ! ровнять нос дергать кисточки итд

BlackWatch:ну а если у меня гайморит мучает иногда, искривлена перегородка, есть кисты, я никогда не высыпаюсь даже если сплю и по 10-12 часов?
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1507214»29-01-2013 00:14Ринопластика. Кто знаком?
+0
Джони, мало информации для ответа.
Если не секрет, то какие показания для выравнивания перегородки?  
Какой диагноз ставят врачи?
Какие врачи ставят этот диагноз?  Very Happy  
Собственно, что Вас беспокоит? Если такие проблемы же у ближайших родственников?

У меня плохо дышит нос. Искривление перегородки присутствует, но заложенность носа появилась до травмы.
Лоры ставят вазомоторный ринит, а инфекционист аллергический ринит.
После прижигания слизистой восстанавливал нос 1год.
Сейчас не вижу смысла делать септопластику.

Added after 16 minutes:

BlackWatch:ну а если у меня гайморит мучает иногда, искривлена перегородка, есть кисты, я никогда не высыпаюсь даже если сплю и по 10-12 часов?



Хирург-отоларинголог сможет побороть вазомоторный ринит, а остальное не факт.
Какой диагноз ставят врачи?

imho, с не высыпанием лучше всего бороться увлажнителем воздуха и пониженной температурой в комнате.
Нет ничего легче обещания.
#1507263»29-01-2013 10:01Ринопластика. Кто знаком?
+0
romandm, пока у докторов не был,
дыхание затруднено,
когда ем, задерживаю дыхание,
  когда насморк, вообще погибаю

 Embarassed
Любитель прелюдий и прелюдов
#1507914»30-01-2013 13:51Ринопластика. Кто знаком?
+0
Джони, Особенностью вр является проявление симптомов без признаков _воспаления_ слизистой оболочки.
К примеру,бывает такое, что вр проявляется,как заложенность при положении лежа с той стороны, на которой лежишь.

Я сначала сходил на приём к лору(не к л-хирургу) и лору-хирургу , а потом к инфекционисту, а дальше разбирался делать ли септопластику.

Кстати, был на приёме заведующего кафедрой лор. Он сделал осмотр и высказал мнение, что слизистая сильно
атрофирована(это было через полгода после прижигания). По его мнению такое состояние носа скорее всего в результате регулярного приёма кокаин,
поэтому мне помогут разрезы и исправление искривления перегородки.  Very Happy
Нет ничего легче обещания.

Форум : HONDA Теревені