Я забув пароль Зареєструватись

Закрытие СПД RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1507136»28-01-2013 20:46Закрытие СПД
+0
Подскажите, есть СПД-шник 2-группы. С недавних пор официально трудится в ООО. Нужды в этом СПД нет никакой. Деятельность по этому СПД особо не ведется, но периодически что-то проскакивает. Перестать вести деятельность совсем не проблема, т.к. есть еще другой СПД взамен.

Платить за ненужного СПД единый налог и в пенсионный давит жаба. Пойти и его закрыть, так насколько я понимаю будет проверка, которая в любом случае найдет чего-то, что будет дороже чем продолжать платить налоги. Вроде бы как правильно "заморозить" СПД, т.е. перестать вести деятельность, а уже потом спустя какой-то период (какой?) закрывать.
Как бы минимизировать расходы на время до закрытия? Я вижу это так:
1) перестать вести деятельность.
2) перейти с 2 на 3 группу и перестать платить единый налог.
3) продолжать платить в пенсионный.

Нельзя ли никак уйти от оплаты пенсионного, если СПД-шник все таки официально работает в ООО и там с его заплаты платятся налоги?

Ну и другие советы, если я не прав в чем-то, тоже выслушаю.
#1507185»28-01-2013 22:17Закрытие СПД
+0
tiamax, написать заяву на переход с единого налога на общую систему..и потом раз в год сдавать нулевки...
ничего при этом не платите...ни налог, ни есв...
после 3 лет написать заяву на закрытие..если не изменяет память, то проверка при закрытии за последние 3 года вроде...
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1507187»28-01-2013 22:21Закрытие СПД
+0
Sultan, спасибо, а там какие-то сроки по подаче такого заявления есть?

Типа за столько-то до конца квартала?
#1507189»28-01-2013 22:28Закрытие СПД
+0
ты про переход на общую? вроде как бы до 15 числа перед кварталом, но в принципе написать можешь и сейчас, а переведут со второго квартала...
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1507266»29-01-2013 10:04Закрытие СПД
+0
Sultan:..если не изменяет память, то проверка при закрытии за последние 3 года вроде...

за последние 3 года точно.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1507570»29-01-2013 16:46Закрытие СПД
+0
где-то уже говорил - Если по деньгам что-то проскакивало в течении прошедшего отчётного, то на общей сисьтеме могут (и сделают) авансовые платежи. Как там потом возвращать будут - не знаю.
#1507579»29-01-2013 17:01Закрытие СПД
+0
bibigon, хм, написано вроде наоборот:

Предприниматель в течение года уплачивает авансовые платежи по НДФЛ по 25% в срок до 15 марта, до 15 мая, до 15 августа и до 15 ноября. Сумма платежей должна быть не менее суммы налога на доходы физических лиц за предыдущий год. Если предприниматель только зарегистрировался или перешел на общую систему с единого налога, то уплачивать авансовые платежи он не должен.

http://forum.byhgalter.com/flp-na-obshchey-sisteme-nalogooblojeniya-vse-chto-nujno-znat-t225.html
#1507663»29-01-2013 20:08Закрытие СПД
+0
tiamax:bibigon, хм, написано вроде наоборот:

Предприниматель в течение года уплачивает авансовые платежи по НДФЛ по 25% в срок до 15 марта, до 15 мая, до 15 августа и до 15 ноября. Сумма платежей должна быть не менее суммы налога на доходы физических лиц за предыдущий год. Если предприниматель только зарегистрировался или перешел на общую систему с единого налога, то уплачивать авансовые платежи он не должен.

http://forum.byhgalter.com/flp-na-obshchey-sisteme-nalogooblojeniya-vse-chto-nujno-znat-t225.html


Не знаю по авансовым нюансы, но в в форумах доверяю только тем утверждениям, которые имеют ссылки на законы. Ну, типа - "Податковый Кодекс п. 177.5.2." А то если сказать инспектору, что на форуме прочитал, то захихикают.. :)
#1507666»29-01-2013 20:15Закрытие СПД
+0
Да, я согласен на 100% насчет форума. Но хочется разобраться :-)
#1507707»29-01-2013 22:40Закрытие СПД
+0
Чтобы разобраться (из своего опыта): Намбер ван - консультация хорошего заинтересованного профильного юриста. Намбер два - говорить со своим налоговым инспектором (если нормальный чел и отношения хорошие). потом форумы (но всё проверять по джерелам) ну и наконец изучение джерел - самая точная информация, отбирающая уйму времени, но дающая эффективный результат. В своё время убил кучу времени на читку законов по необходимости но таки отбрыкался от СЕС и пожарников.
Почитай Кодекс. Там по авансовым немного, можно разобраться. Мне облом и оно меня не касается :)
Пысы. А вот с налоговой нужно угадывать когда быть быстрым и своевременным чтобы не влететь, а когда не рыпаться и залечь... :)

Форум : HONDA Финансы и Страхование