Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Новый Год за Полярным кругом. Северное Синяие и самая северная точка Европы. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Соучастник (1)
#1501711»12-01-2013 09:51Новый Год за Полярным кругом. Северное Синяие и самая северная точка Европы.
+0
Новый Год за Полярным кругом. Северное Синяие и самая северная точка Европы

Всем привет!

Выложил отчет о заключительной в прошедшем году поездке из Стокгольма на мыс Нордкап в Норвегии.
Задача была закрыть год самой южной, самой западной и самой северной точками Европы и посмотреть на Северное сияние :)

Задача выполнена! Отчет тут http://ruslanogorodnik.com/archives/1741

горизонт завален
#1501718»12-01-2013 10:08Новый Год за Полярным кругом. Северное Синяие и самая северная точка Европы.
+0
Ух ты как красиво! Спасибо!
#1501720»12-01-2013 10:15Новый Год за Полярным кругом. Северное Синяие и самая северная точка Европы.
+0
прочитал на одном дыхании! Руслан я тебе так завидую!!!  Twisted Evil
(по доброму)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1501766»12-01-2013 12:35Новый Год за Полярным кругом. Северное Синяие и самая северная точка Европы.
+0
Androll:прочитал на одном дыхании! Руслан я тебе так завидую!!!  Twisted Evil
(по доброму)

+1  Very Happy  Very Happy  классссссс
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1501852»12-01-2013 19:15Новый Год за Полярным кругом. Северное Синяие и самая северная точка Европы.
+0
Сцуко!
Я все собирался туда, собирался.. и не собрался Very Happy

Я чето думал что Альта - это село и рядом еропорт. А ты его прямо городом назвал. Или на фоне окрестных хуторов таки город? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Соучастник (1)
#1501869»12-01-2013 20:10Новый Год за Полярным кругом. Северное Синяие и самая северная точка Европы.
+0
chief39:Сцуко!
Я все собирался туда, собирался.. и не собрался Very Happy

Я чето думал что Альта - это село и рядом еропорт. А ты его прямо городом назвал. Или на фоне окрестных хуторов таки город? :)



Ты же норвегию должен лучше меня знать:
Один дом - один дом
Дом с сараем - хутор
Два дома - село
Три дома и погреб - город Wink
горизонт завален
#1501874»12-01-2013 20:21Новый Год за Полярным кругом. Северное Синяие и самая северная точка Европы.
+0
Надо будет с американцем в Киеве затусить
Sie ist der hellste Stern von allen
Und wird nie vom Himmel fallen

Вованчик
пишу с аккаунта жены
#1501925»13-01-2013 01:51Новый Год за Полярным кругом. Северное Синяие и самая северная точка Европы.
+0
Так бы и сразу. Ты же о погребе умолчал Very Happy

А по дороге к капу все плохо было? Или как обычно?
Я читал очень панические отчеты, мол - чуть отстал от буса на щиповках - улетел в кювет, потому что вешки посносило. Чуть газанул - влепил бусу в жопу.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Соучастник (1)
#1501927»13-01-2013 02:23Новый Год за Полярным кругом. Северное Синяие и самая северная точка Европы.
+0
chief39:Так бы и сразу. Ты же о погребе умолчал Very Happy

А по дороге к капу все плохо было? Или как обычно?
Я читал очень панические отчеты, мол - чуть отстал от буса на щиповках - улетел в кювет, потому что вешки посносило. Чуть газанул - влепил бусу в жопу.


Автор впервые за руль наверное сел. Обычная там дорога, с обычными поворотами горными. Все нормально держали дистанцию и спокойно ехали. Ничего экстремального там нет. Это же туристическое место. Все цивильно и безопасно. Представляю, что бы он написал о швейцарских альпах, где некоторые второстепенные узкие дороги на склонах вообще не имеют никакого ограждения и съезд на "обочину" - это живописный полет на пару минут вниз с фейерверком в конце )
горизонт завален
#1501928»13-01-2013 02:30Новый Год за Полярным кругом. Северное Синяие и самая северная точка Европы.
+0
Они вроде в шторм ехали. Но не суть важно. Жаба давит Very Happy
Молодцы.

P.S. Диско купил, на нордкап скатался. Млин, хочу побыть Русланом Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Соучастник (1)
#1501933»13-01-2013 04:55Новый Год за Полярным кругом. Северное Синяие и самая северная точка Европы.
+0
Запросто. Но между путешествиями и покупками Диско придется пахать по 18-20 часов в сутки. Согласен? ))
горизонт завален
#1501938»13-01-2013 10:16Новый Год за Полярным кругом. Северное Синяие и самая северная точка Европы.
+0
tfx, Так он избирательно быть хочет же  Very Happy  
"О, Джони, я хочу, как в синематографе, я прошу тебя сделай монтаж!" (С)
По теме - очень заразительно получилось, сижу и придумываю куда бы тоже поехать  :)  
Чем закончилась история с Диско? Ты уже на сервисе был?
Мне очень понравился обновленный Фриландер 2013, насколько субъективно ЛР лучше на трассе чем ЦРВ (устойчивее что-ли)?

Соучастник (1)
#1502109»14-01-2013 00:39Новый Год за Полярным кругом. Северное Синяие и самая северная точка Европы.
+0
Solaris78:tfx,
Чем закончилась история с Диско? Ты уже на сервисе был?
Мне очень понравился обновленный Фриландер 2013, насколько субъективно ЛР лучше на трассе чем ЦРВ (устойчивее что-ли)?


На сервисе был. Менял жидкости, колодки, рулевые тяги. Заменил генератор, тот что был неисправен еще до покупки. Нашли небольшую течь масла из АКПП. Вот вроде и все за прошлый год.
На трассе мне сложно сравнить. На трассе мне все машины почти одинаковы. Что хонда, что лр, прут отлично. Ну хонда может на обгонах тупит сильней, часто мощности не хватает. Я думал что у этого тоже 2.7 будет мало для трех тонн. Но потом сильно удивился. До 120 дури хватает более чем. А вот после 160 начинаешь грустно смотреть на расход.
Ну и на трассе танк. Там где Хонда слегка подпрыгивала и раскачивалась, тут только слышишь в салоне глухое "тыдык".
Машины совершенно разные. ЦРВ для дальних путешествий по шоссе. Легкая, довольно вместительная, надежная. Хорошее рулевое управление, можно отпустить руль и она держит дорогу. Хороший обзор и вообще комфортная езда. Минус - очень шумная. Особенно арки во время езды. Дождь, снег, гравий - в салоне сильный шум и разговаривать невозможно.
ЛР для шоссе + средней сложности бездорожъе. Вне дорог без защиты днища и лебедки соваться не желательно. Он едет без проблем, но риск откромсать себе что-то снизу, типа компрессора или бак помять или рулевые тяги велик.
Минус - обилие электроники. Тьма тьмущая датчиков и компьютерных программ. Мануал как у Боинга. Соответственно, чем больше всякого электронного барахла, тем чаще оно выходит из строя. Например, сейчас вышел из строя электронный замок задней двери. От старости окислились контакты после длительной стоянки под дождями. В багажник попасть можно только через боковую дверь.
В Испании износились колодки ручного тормоза и он стал периодически визжать противно и громко. Привод не мог надежно их ухватить и выдавал ошибку. Приходилось включать и выключать машину, чтоб он перехватил нормально.
Так что ЛР более капризен в уходе, в отличии от Хонды. Ему нужно делать своевременное ТО и не экономить на нем.
Но мы еще ни разу не попадали в ситуацию, когда мы не смогли бы вернуться домой самостоятельно. Всегда благополучно довозит.
Для машины, которой 6 лет и более 200 тыс пробега, считаю это вполне себе уверенный плюс и все слухи по поводу ломучести и проблемности не справедливы.
Ну и ощущение от вождения - сплошное удовольствие. В нем очень комфортно и спокойно. Чувствуется, что машина сделана не для гонок, а спокойной езды по любым дорогам. Чтоб можно было не спеша наслаждаться пейзажем за окном. К рулю только привыкал долго после Хонды. Он очень легкий на скоростях до 80-100. Можно мизинцем крутить. И набирает достаточную жесткость только после 120. Поэтому на трассе постоянно подруливаешь. Но тут тоже понятно логически, почему так сделали. Если садишься в глину или колею, то приходится прилагать приличное усилие, чтоб вывернуть колеса. Поэтому гидравлику сделали мощную.
В остальном - просто кайф. Из машины вылезать не хочется вообще. Даже после длительных поездок.

В общем, ЦРВ вспоминаю с теплыми чувствами, но пока ездить хочу только на диско. Ну или рейнже. Что по сути одно и то же ) Сидел, выбирал машину для поездки в Африку. Потому что Диско не совсем подходящая для этого машина. Начиная с сложности починки в диких регионах и заканчивая тем, что тебя будут воспринимать как кошелек на колесах везде по континенту.
Смотрел разные. И Тойоты и Ниссаны и даже американцев. И ни к чему больше душа не лежит ))) Пока остановил выбор на Дефендере. Хотя привык к автомату, а они только мануальные )

Вот это - родная среда Диско.

#1502139»14-01-2013 10:09Новый Год за Полярным кругом. Северное Синяие и самая северная точка Европы.
+0
tfx, спрашивая про сервис, я имел в виду те проблемы с двигателем, с которыми вы столкнулись на обратном пути (потеря мощности и т.д.).
Спасибо за развернутый ответ!  :)
дефендеры (у пары соседей в гараже стоят для покатушек) совсем аскетичны в плане комфорта, впрочем для пустыни это и не нужно наверное..
#1502146»14-01-2013 10:32Новый Год за Полярным кругом. Северное Синяие и самая северная точка Европы.
+0
tfx, как всегда прекрасный отчет о необычном путешествии. Прочитал с интересом и по-доброму позавидовал :)
Самой восточной точки не будет, как я понимаю ввиду её безынтересности?
Воспитан в приличной семье (с)

Соучастник (1)
#1502167»14-01-2013 14:14Новый Год за Полярным кругом. Северное Синяие и самая северная точка Европы.
+0
Solaris78:tfx, спрашивая про сервис, я имел в виду те проблемы с двигателем, с которыми вы столкнулись на обратном пути (потеря мощности и т.д.).
Спасибо за развернутый ответ!  :)
дефендеры (у пары соседей в гараже стоят для покатушек) совсем аскетичны в плане комфорта, впрочем для пустыни это и не нужно наверное..


Двиг не проверял, потому что скорей всего проблема в топливе на морозе была.
А по поводу Дефа. У него перелсть в том, что там особо нечему ломаться и чинится он в основном с помощью кувалды )

Added after 54 seconds:

Gena-na:tfx, как всегда прекрасный отчет о необычном путешествии. Прочитал с интересом и по-доброму позавидовал :)
Самой восточной точки не будет, как я понимаю ввиду её безынтересности?


Спасибо ) Самая восточная точка включена в обзор по Португалии, так как там сразу и восточная и южная были за одну поездку. Но там да, ничего особо интересного. Так, для галочки )

Added after 2 hours 22 minutes:

выложил маршруты 2008 - 2012 годов http://ruslanogorodnik.com/travel-map
горизонт завален
#1502218»14-01-2013 14:18Новый Год за Полярным кругом. Северное Синяие и самая северная точка Европы.
+0
Отлично съездили!! Молодцы! :)
Рус, если я не ошибаюсь, а я таки не ошибаюсь Cool
Почему ты в своем рассказе упустил шестого участника вашей экспедиции? Он же был полноправным участником!!:) Я фото видел, его довольной морды на Нордкапе Cool
J.

Соучастник (1)
#1502228»14-01-2013 14:34Новый Год за Полярным кругом. Северное Синяие и самая северная точка Европы.
+0
Jordan:Отлично съездили!! Молодцы! :)
Рус, если я не ошибаюсь, а я таки не ошибаюсь Cool
Почему ты в своем рассказе упустил шестого участника вашей экспедиции? Он же был полноправным участником!!:) Я фото видел, его довольной морды на Нордкапе Cool


Ты про этого? ))))





Крот. Гражданство Украина. Полное Ф.И.О. Коган Крот Ярославович. В Стокгольм попал нелегально, контрабандой в посылке, при содействии некого Ярилы. Напросился в экспедицию и побывал на Нордкапе ))
горизонт завален
#1502240»14-01-2013 15:05Новый Год за Полярным кругом. Северное Синяие и самая северная точка Европы.
+0
tfx, Он самый!! Cool
J.

Форум : HONDA Путешествия и отдых