Я забув пароль Зареєструватись

Угрозы расправы и порчи имущества из-за паркоместа во дворе. Что делать? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1501597»11-01-2013 21:07Угрозы расправы и порчи имущества из-за паркоместа во дворе. Что делать?
+0
Всем привет. Прошу совета юристов как правильнее поступить в правовом поле.
в этой неприятной истории

Ситуация: двор хрущевки на Печерске, в цокольном этаже жена арендует помещение под магазин. На пятом этаже живет "директор двора".
Из-за обильных снегопадов кол-во паркомест сократилось, вынужденно пришлось поставить пару раз машину курьера во дворе на ночевку.
Сегодня "директор двора" с криками "зае*али" влетел в магазин, обматерил всех кого видел, в т.ч. и жену и сказал что если еще раз запаркуемся то порежет все колеса. В магазине был продавец и менеджер. Есть камеры, но звук, к сожалению, не пишется. Sad
Я приехал после звонка жены, но этого экземпляра уже не было. Когда подошел к машине проверить все ли в порядке, он вылез на балкон и начал орать что типа если не уберем машину, из окна может "случайно" вылететь бутылка из под шампанского. Я попросил его спуститься, чтобы договориться мирно, он рявкнул - не хочу ли я получить в рыло?, но так и не спустился.
Машина застрахована, материальный ущерб сильно не пугает, но не хочется этого так оставлять.
Тип скандальный, кроет матом всех и вся начиная от дворников и заканчивая посетителями магазина. Нормальной беседы с ним не выйдет.

Думаем для начала идти к участковому, писать заявление об угрозе физической расправы и порче имущества, с той целью если он действительно что-то вытворит в будущем.
Как правильно составить такое заявление? Что еще можно сделать?

Спасибо! :)
#1501617»11-01-2013 21:49Угрозы расправы и порчи имущества из-за паркоместа во дворе. Что делать?
+0
blacktigra, к участковому диким кабанчиком- профилактировать такие случай это его работа. Ничего сверх правильного писать не надо- шапку скажет участковый, а вывереные обороты настораживают- сопли и слезы(люди добрые спамажить, хулиганы зрения лишают) выглядят естественней. Пусть напишет жена, указав свидетелей, напиши ты про свое с ним общение+ сохраните видео ряд. Если будет развитие- опять писать. Напиши адрес в личку
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1501627»11-01-2013 22:10Угрозы расправы и порчи имущества из-за паркоместа во дворе. Что делать?
+0
Просто, спасибо. Молнирую в личку.
#1501691»12-01-2013 03:55Угрозы расправы и порчи имущества из-за паркоместа во дворе. Что делать?
+0
Участковому малявку и пусть проводит беседы... Другого варианта не вижу.
Разве что камеру на улицу поставить и снимать что с машиной происходит. Мат и оскорбления не слушать и забить, на идиота нервы тратить смысла нет
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1501765»12-01-2013 12:34Угрозы расправы и порчи имущества из-за паркоместа во дворе. Что делать?
+0
blacktigra, а не 1й ли это дом по Леси справа, в см. который напротив Октябрьской? Там дибилоид-неадекват кг под 200 проживает с мамой, джип у него заколхоженный под "аля охота". У меня с ним было такое в конце года. Заехал в дворик, парконулся, отошел мин. на 10, прихожу - стоит это быдло, какую хрень с "колхоза" вынимает, на моё вежливое подвинутся был сразу послан нах с угрозой мордобития. После разгрузки зашел домой, оствив джип на месте и всё) Реально понимая, что кроме как без Валеры тут не разрулить выехал экстримально - по пешеходной Леси. Надо было как мин. ГАИ вызвать, но времени было вкрай. После слышал от знакомых живущих там еще пару интересных историй про указанного героя)))
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла москалі ***чі
#1501771»12-01-2013 13:28Угрозы расправы и порчи имущества из-за паркоместа во дворе. Что делать?
+0
Толстый:Участковому малявку и пусть проводит беседы... Другого варианта не вижу.
Разве что камеру на улицу поставить и снимать что с машиной происходит. Мат и оскорбления не слушать и забить, на идиота нервы тратить смысла нет


Пока так и сделаем. Участковый отправил писать заявление в райотдел, посоветовал что так быстрее будет, типа по новому кодексу.

Камеру поставим обязательно, хотя машину во дворе ставим только в экстренных случаях, если в округе все места заняты.

Added after 40 seconds:

Novikoff:blacktigra, а не 1й ли это дом по Леси справа, в см. который напротив Октябрьской?


Нет, это другой дом, не на Леси.

Added after 35 minutes:

Но судя по манере поведения это его кровный родственник.  Confused
#1502000»13-01-2013 18:08Угрозы расправы и порчи имущества из-за паркоместа во дворе. Что делать?
+0
blacktigra, Понять и простить:) на всех идиотов не хватит здоровья...

Added after 2 minutes:

Парковки вообще живо трепещущая тема.... У моих соседей почему то уверенность присутствует, что ставить машину прямо под парадной нельзя, потому как скорой некуда будет подъехать.... В то же время скорая, когда приезжает становится тупо по средине двора и не парится...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1502068»13-01-2013 22:17Угрозы расправы и порчи имущества из-за паркоместа во дворе. Что делать?
+0
Толстый:blacktigra, Понять и простить:) на всех идиотов не хватит здоровья...


В итоге решили так и сделать.
Попервах остро отреагировал, потому как этот *удак оскорбил жену. А потом посидели, подумали и решили сбавить обороты.

В качестве мер предосторожности поставим тревожную кнопку от ДСО, и камеру на улицу.

Вопрос можно считать решенным. Всем кто откликнулся - огромное Спасибо.

Форум : HONDA Право