Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Творческий кризис RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1500300»08-01-2013 11:31Творческий кризис
+0
Отсмотрел критическим взглядом все, что отснял за полгода, с тех пор как купил более-менее серьезную технику. Что можно сказать... Все *овно :)
Как повысить свой уровень? Теорию я знаю. Книжки почитываю. Пытался повторять чьи-то шедевры. Пытался бросить, не получается :)
Хочу, чтобы хоть иногда получалось что-то высокохудожественное. Где этому учат? :)
#1500301»08-01-2013 11:38Творческий кризис
+0
sandro3,

нигде. Только практика. Берешь камеру в руки, тормозки с чаем в кофр и тупо идешь гулять по городу. Тематически. То есть, например, на этой неделе фоткаешь ТОЛЬКО окурки. Везде - на асфальте, в пепельницах, в урнах, у бомжей. На следующей - деревья без листьев. Любые - саженцы, дубы 100-летние. На следующей снова окурки. И на следующей снова деревья без листьев. Ессесно, все отснятое каждый день анализируешь через 2-3 дня после съемки.

И так учишься на своих ошибках, находишь свой стиль, подход и т.д. Не пытайся повторить шедевры. Если это не твой стиль, то ничего хорошего не получится. Кроме того, всегда будешь знать, что это "копия". Смысл тогда фотографировать? Показать, что ты проанализировал снимок и сделал чуть лучше технически (и то не факт, момент может не совпасть)?

Сначала, ессесно, будет получаться "окурок в лоб". Но с практикой, прийдет понимание "а почему я не повернул камеру чуть в сторону, не изменил дырку" и т.д. И так по чуть-чуть, по чуть-чуть будет получаться. Кнопки "шедевр" нет не только на камере, но и в голове.

P.S. Вот одна из таких практик.
http://photostudio.io.ua/album464490
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Видео и Фотостудия