Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

"Чистый" интернет, новые законы, цензура. Бред или наше будущее? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1489103»07-12-2012 16:17"Чистый" интернет, новые законы, цензура. Бред или наше будущее?
+0
http://inpress.ua/ru/society/4140-sammit-oon-progolosoval-za-tsenzuru-v-internete
Новый стандарт глубокой проверки пакетов (DPI) позволит не только выявлять пиратский контент и отражать сетевые атаки, но и осуществлять цензуру интернет-контента.
Стандарт, известный как Y.2770, был утвержден на Всемирной конференции по международной электросвязи 2012 в четверг. Организатором этого съезда стал Международный союз электросвязи (МСЭ), который входит в число организаций ООН.
Поскольку документы по новому стандарту являются конфиденциальными, в его обсуждении участвовали только страны-члены МСЭ. Однако, по информации towave.ru, инициатором обсуждения выступил Китай, а противником ратификации является Германия.
Y.2770 позволит сетевым операторам определять встроенные цифровые водяные знаки в МР3-данные, обнаруживать аудиоконтент, защищенный авторским правом и распознавать пользовательские загрузки на BitTorrent.
Однако с таким же успехом стандарт может использоваться для легального и нелегального контроля пользователей со стороны государства. Одним из спорных разделов Y.2770 является возможность провайдеров расшифровывать трафик и проверять своих интернет-пользователей.
Примечательно, что в ранних рабочих документах по Y.2770, опубликованных еще в 2009 году, не упоминались декодирование, BitTorrent или проверка контента сервисов мгновенных сообщений.


и в противовес этому фрагмент интервью:
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/6709831/internet_pod_ugrozoj?full#cut
Сама история предупреждает нас, что будущее сети далеко не безоблачно. Через несколько десятилетий после изобретения Гуттенбергом печатного станка правители и церковные деятели объединились в попытке ограничить право на книгопечатание. В истории есть много примеров государств, которые «защищали» своих граждан, контролируя информацию, ограничивая свободу слова и выражения и т.д., гарантированные Всеобщей декларацией прав человека. Вместе мы должны добиться того, чтобы интернет избежал этой судьбы.

Автор — вице-президент и главный интернет-евангелист Google, один из основателей сети интернет

#1489116»07-12-2012 16:34"Чистый" интернет, новые законы, цензура. Бред или наше будущее?
+0
Паш я не понял - не будет пиратской винды, кино, музыки и еще и матюкнуться нельзя будет? Rolling Eyes
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Почетный Волонтер (1)
#1489132»07-12-2012 16:53"Чистый" интернет, новые законы, цензура. Бред или наше будущее?
+0
sps, Саш, твою любимые Wink торренты думаю не пострадают. Потому как им то подавать иски за контент не позволит мораль  Very Happy
#1489138»07-12-2012 17:05"Чистый" интернет, новые законы, цензура. Бред или наше будущее?
+0
ИМХО если дойдет до дела, то система ляжет за 1 день. Все начнут пересылать почту исключительно на телесном фоне, с лозунгами против кокаина, героина, с дескрипшинами мп3 файлов.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#1489151»07-12-2012 17:32"Чистый" интернет, новые законы, цензура. Бред или наше будущее?
+0
mpa:sps, Саш, твою любимые Wink торренты думаю не пострадают. Потому как им то подавать иски за контент не позволит мораль  Very Happy


Паш ни разу торрентами не пользовался  Embarassed даже не знаю как это Embarassed даже стыдно немного)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1489191»07-12-2012 21:06"Чистый" интернет, новые законы, цензура. Бред или наше будущее?
+0
sps, стыд и пазор. после этого ты должен покупать только лицензионные диски и платить все налоги.  Cool
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1489193»07-12-2012 21:10"Чистый" интернет, новые законы, цензура. Бред или наше будущее?
+0
Угу, это ко мне
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Почетный Волонтер (1)
#1489204»07-12-2012 22:20"Чистый" интернет, новые законы, цензура. Бред или наше будущее?
+0
угу, платить - это к нему.

Added after 31 seconds:

но есть нюансы   Laughing
#1489205»07-12-2012 22:22"Чистый" интернет, новые законы, цензура. Бред или наше будущее?
+0
Всё в раре(и т.п.) пересылать с паролем 100 символов - не поможет никакой протокол.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1489209»07-12-2012 22:30"Чистый" интернет, новые законы, цензура. Бред или наше будущее?
+0
Androll:sps, стыд и пазор. после этого ты должен покупать только лицензионные диски и платить все налоги.  Cool
Покупка лицензионной винды, это не наш метод... Вливать бабло в пиндосию???? Неееее
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Почетный Волонтер (1)
#1489213»07-12-2012 22:35"Чистый" интернет, новые законы, цензура. Бред или наше будущее?
+0
Мозги работали. И сделали то, что тебе подходит и нравится. И без чего ты работать уже не сможешь.
Если у тебя есть возможность, но ты просто не хочешь тратиться на лицензионный софт - ты жлоб. Наш. А это отдельная каста.
Другое дело если этой возможности нет.
Хотя писал бы кто-нибудь на этот форум с устройства, дешевле сотки баксов.
(обращался не лично. А то знаю я вас, поначитаются, узнают себя, потом рожи корчат)

Форум : HONDA Теревені