Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

В Украине вступает в силу закон о биометрических паспортах. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1487134»03-12-2012 19:17В Украине вступает в силу закон о биометрических паспортах.
+0
Старые придется менять.В какие сроки.
#1487138»03-12-2012 19:34В Украине вступает в силу закон о биометрических паспортах.
+0
about98127.html
Это про сроки замены.
И старый анекдот в тему.
Медлительная девочка, увидев падающую звезду, загадала желание. Теперь она всё время хочет Very Happy
050-150-ноль три-64
#1487148»03-12-2012 19:59Re: В Украине вступает в силу закон о биометрических паспортах.
+0
САНЯ 07:Старые придется менять.В какие сроки.


Так в законе прочитай.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1487285»04-12-2012 09:21В Украине вступает в силу закон о биометрических паспортах.
+0
вопрос
3. Паспорт громадянина України оформляється всім особам, починаючи від народження та незалежно від віку, на кожні 10 років. - 7. До паспорта громадянина України вноситься така інформація: 14) відцифрований підпис особи.
А как ребенок будет подписываться?

Added after 6 minutes:

интересная надпись, что все документы являются "є власністю України", т.е. могут в любой момент забрать?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1487350»04-12-2012 11:08В Украине вступает в силу закон о биометрических паспортах.
+0
Tolstiy:
интересная надпись, что все документы являются "є власністю України", т.е. могут в любой момент забрать?

Еще попробуй отдай. Можно погуглить, кому интрересно, сколько стоит ОТКАЗАТЬСЯ от гражданства (паспорта).
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1487351»04-12-2012 11:12В Украине вступает в силу закон о биометрических паспортах.
+0
Tolstiy:

интересная надпись, что все документы являются "є власністю України", т.е. могут в любой момент забрать?

В паспорте СССР тоже была такая надпись. Всё новое-хорошо забытое старе. Наверно в америкосовском такая тоже есть, вот и обезьянничают.
#1487357»04-12-2012 11:24В Украине вступает в силу закон о биометрических паспортах.
+0
так говорили, что паспорт обычный как был, так и остается действующим. а биометрический - сбор всех документов, какие получала особа в течении жизни.

обязательно ли его получать, этот биометрический?
063 113 14 26
#1487368»04-12-2012 11:59В Украине вступает в силу закон о биометрических паспортах.
+0
businka, Паспорт то фигня:
ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ
1. Документи, що посвідчують особу, підтверджують громадянство України чи спеціальний статус особи, видані до дня набрання чинності цим Законом, є чинними до закінчення строку їх дії та не підлягають обов'язковій заміні.
Паспорт гражданский бессрочный по-моему был.

Прикол вот в чём:
Стаття 29. Посвідчення водія
1. Посвідчення водія є документом, що посвідчує особу та її спеціальний статус у частині підтвердження права його власника на керування транспортними засобами.
2. Посвідчення водія виготовляється у формі картки, що містить безконтактний електронний носій.
3. На лицьовому боці посвідчення водія інформація розміщується в такій послідовності:
1) назва держави;
2) назва документа;
3) ім'я особи;
4) дата і місце народження;
5) дата видачі;
6) дата закінчення строку дії;
7) уповноважений суб'єкт, що видав документ (код);
8) серія і номер документа;
9) відцифрований підпис особи;
10) категорія;
11) особливі відмітки.
У лівій частині лицьового боку посвідчення водія розміщується відцифрований образ обличчя особи.
4. На зворотному боці посвідчення водія ліворуч друкуються номери та назви полів відповідно до інформації, що вноситься з лицьового боку посвідчення водія, та зазначається така інформація:
1) ім'я особи;
2) дата і місце народження;
3) дата видачі документа;
4) дата закінчення строку дії документа;
5) уповноважений суб'єкт, що видав документ (код);
6) серія і номер документа;
7) відцифрований підпис особи;
8) категорія;
9) "Категорія діє з";
10) "Категорія діє до";
11) обмеження.
У верхній лівій частині зворотного боку посвідчення водія наноситься одномірний штрих-код.
У нижній частині зворотного боку посвідчення водія зазначається унікальний номер запису в Реєстрі.
Праворуч друкується таблиця, в якій зазначаються категорії транспортних засобів з піктограмами, та інформація про категорії транспортних засобів, право на керування якими підтверджує посвідчення водія, строки дії категорії та обмеження.
5. Назва держави і назва документа зазначаються українською, російською, англійською та французькою мовами. Інформація про прізвище та ім'я особи зазначається українською мовою і латинськими літерами. Всі інші написи у посвідченні водія зазначаються українською та англійською мовами.
6. Оформлення та видача посвідчення водія здійснюються уповноваженим органом у строк до п'яти робочих днів з дня подання необхідних документів.
7. Після закінчення строку дії посвідчення водія проводиться його заміна (у разі пред'явлення старого посвідчення) з урахуванням особливостей, передбачених законодавством про дорожній рух.
8. Посвідчення водія видається на строк, встановлений відповідно до вимог міжнародних договорів України.


Как я ещё не успел поменять свои старые, сэкономил 380 грн

Very Happy
#1487374»04-12-2012 12:15В Украине вступает в силу закон о биометрических паспортах.
+0
Я тож в шоке, подруге выдали права уже со сроком действия)) Старые теперь будут на вес золота )

А новые паспорта только вновь родившимся давать будут + не понял , что там за хрен с заменой устаревшего загранпаспорта , нужно новый делать ( гражданский ) или нет ?


А про то, что является собственностью государства, тоже очень забавно, зачем я тогда плачу за него деньги, если он не моя собственность ? Я что в аренду его беру ))))
Accord 03 TS
#1487378»04-12-2012 12:19В Украине вступает в силу закон о биометрических паспортах.
+0
покращення мля...
063 113 14 26
#1487382»04-12-2012 12:22В Украине вступает в силу закон о биометрических паспортах.
+0
Вла-д, теперь и посвідчення водія власність країни
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1487385»04-12-2012 12:24В Украине вступает в силу закон о биометрических паспортах.
+0
Как раз с собственностью государства на паспорт всё оказывается очень просто. Этим положением закона обязывается сдача паспорта после смерти гражданина в уполномоченный орган, чтобы не гуляли по стране "мёртвые души". Тут не придерёшся :)
А вот с ВУ перемудрили.


Редаговано: Вла-д (04-12-2012 12:26)
#1487386»04-12-2012 12:25В Украине вступает в силу закон о биометрических паспортах.
+0
Вла-д:Как раз с собственностью государства на паспорт всё оказывается очень просто. Этим положением закона обязывается сдача паспорта после смерти гражданина в уполномоченный орган, чтобы не гуляли по стране "мёртвые души". Тут не придерёшся :)


Ну так пусть бесплатно выдают )))) Я же про меркантильность )
Accord 03 TS
#1487388»04-12-2012 12:28В Украине вступает в силу закон о биометрических паспортах.
+0
Вла-д:businka, Паспорт то фигня:

Как я ещё не успел поменять свои старые, сэкономил 380 грн

Very Happy


 Думаю, может захомячить старые права на всякий случай... А процедура при утере предполагает пересдачу чего то ? (экзаменационная карточка из ГАИ вроде бы где то есть)
#1487405»04-12-2012 12:52В Украине вступает в силу закон о биометрических паспортах.
+0
Если ты права купил, то карточки у тебя нет )))) Скажут утеряна ))) Если здавал , можно восстановить .
Accord 03 TS
#1487408»04-12-2012 12:55В Украине вступает в силу закон о биометрических паспортах.
+0
Andey, Если карточки нет, то по новой автошкола:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1487526»04-12-2012 15:59В Украине вступает в силу закон о биометрических паспортах.
+0
вот, каменты от МИДа.
думаю что еще по разу паспорта заменить успеем до этого момента ))


Биометрические паспорта в Украине станут необходимы на фазе имплементации безвизового режима с Европейским союзом (ЕС). Об этом в ходе брифинга заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Александр Дикусаров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Наше государство выполнило ключевое задание в рамках подготовки к отмене визового режима с ЕС. Законом предусматривается введение в действие в Украине документов для выезда заграницу с электронным носителем биометрической информации. Введение такого вида документов в Украине является одним из главных критериев плана действий для либерализации безвизового режима с ЕС", - отметил Дикусаров.

Он также отметил, что в дальнейшем биометрический паспорт нужен будет для того, чтоб иметь право воспользоваться безвизовым режимом: "Он будет необходим, когда мы завершим первую фазу плана действий по либерализации безвизового режима с ЕС, и перейдем ко второй фазе, имплементационной. Когда она будет выполнена, тогда мы перейдем к безвизовому режиму для граждан Украины. Тогда нужно будет иметь биометрический паспорт, чтобы путешествовать заграницу".

Дикусаров подчеркнул, что информации в СМИ о необходимости наличия биометрического паспорта для граждан третьих стран при пересечении границ ЕС не соответствует действительности: "Граждане третьих стран осуществляют пересечение внешних границ ЕС на основании действующего проездного документа и визы, если это требуется. Украинские граждане и далее смогут въезжать в страны члены ЕС на основании действующего заграничного паспорта, без требования, чтоб он был биометрический, и действующей визы".


источник:
http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/biometricheskie-pasporta-v-ukraine-budut-neobhodimy-na-04122012133700
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1487556»04-12-2012 16:27В Украине вступает в силу закон о биометрических паспортах.
+0
Voronmetro:Я тож в шоке, подруге выдали права уже со сроком действия)) Старые теперь будут на вес золота )

Да они на 50 лет, мне гарантировано хватит, в 80+ мне за рулем делать будет нечего, я буду представлять опасность для участников движения
Voronmetro:
А про то, что является собственностью государства, тоже очень забавно, зачем я тогда плачу за него деньги, если он не моя собственность ? Я что в аренду его беру ))))

Не, ты за оформление платишь, тебе попользоваться дают бесплатно совершенно))))
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1487602»04-12-2012 17:01В Украине вступает в силу закон о биометрических паспортах.
+0
Voronmetro:Если ты права купил, то карточки у тебя нет )))) Скажут утеряна ))) Если здавал , можно восстановить .


 Дык карточка есть, если дома найду )
 И да, права покупал, но карточка все таки есть  Laughing

Added after 2 minutes:

Ацц:
Да они на 50 лет, мне гарантировано хватит, в 80+ мне за рулем делать будет нечего, я буду представлять опасность для участников движения


А я наоборот подумал что в под 80 мне уже точно геморрой с пересдачей прав не нужен, но ездить ещё может смогу  )
#1487626»04-12-2012 17:19В Украине вступает в силу закон о биометрических паспортах.
+0
Вла-д:Как раз с собственностью государства на паспорт всё оказывается очень просто. Этим положением закона обязывается сдача паспорта после смерти гражданина в уполномоченный орган, чтобы не гуляли по стране "мёртвые души".


Обязанность кого? Кто должен сдать? ...эх))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1487640»04-12-2012 17:43В Украине вступает в силу закон о биометрических паспортах.
+0
Из последнего.
Документы граждан Украины, которые были выданы до вступления в силу закона, который предусматривает введение биометрических паспортов, не обязательно менять на новые.

Об этом в эфире Радио Свобода заявила директор Департамента паспортной работы и гражданства Государственной миграционной службы Дина Пимахова.

"Закон предусматривает, что документы, которые были выданы до вступления в силу закона, продолжают действовать. Те документы, которые имели срок действия, например паспорта для выезда за границу, то они будут действовать согласно истечении этого срока. Поэтому говорить, что необходимо сегодня гражданам, которые имеют паспорта граждан Украины, менять их - нельзя. Однако они будут иметь такую ​​возможность", - отметила она.

Кроме того, представитель Госмиграции сообщила, что при получении новых документов, которые вводит закон, не нужно будет идти фотографироваться в фотосалоны и тратить лишние деньги - фотографирование будет происходить непосредственно в подразделениях миграционной службы.
#1487651»04-12-2012 17:51В Украине вступает в силу закон о биометрических паспортах.
+0
Tolstiy, без паспорта умершего оформляющему смерть в РАГСе не выдадут свидетельство о смерти, направления на получение "похоронных"денег, и соответственно копию для кладбища. И делать это должно одно и то же лицо, и никак иначе. Хотя может быть хоть сосед. А РАГС потом их сдает по числу выданных свидетельств, а паспортный уничтожает по акту. Тут понимаешь, целая государственная машина задействована, чтобы оправдать одну строчку в законе Very Happy
#1487709»04-12-2012 20:08В Украине вступает в силу закон о биометрических паспортах.
+0
Вла-д:Tolstiy, без паспорта умершего оформляющему смерть в РАГСе не выдадут свидетельство о смерти

Вообще-то уже много-много лет как паспорта забирают при выдаче свидетельства о смерти.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1487716»04-12-2012 20:20В Украине вступает в силу закон о биометрических паспортах.
+0
Neputin, ну, может кто не знал, а тут раз - и я такой осведомлённый Very Happy
050-150-ноль три-64

Форум : HONDA Теревені