Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Зимняя резина с шипами . RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1486320»01-12-2012 02:06Зимняя резина с шипами .
+0
Смотрю , тянуть больше некуда , на выходных надо переобуваться. Вспоминая прошлую зиму , особенно утренний выезд с Вышгорода и частые подъемы по Прорезной , в связи с работой , закрадывается желание поставить этакое такое чтобы "нормально гребло" , в частности шипованную резину. Но будет ли на ней более-менее комфортно ездить по сухому асфальту?
Интересует мнение реальных пользователей . Или взять просто хорошую липучку?
Может быть я и не прав...
#1486325»01-12-2012 02:18Зимняя резина с шипами .
+0
не знаю как водителю, но той машинке, которая сздати тебя, по сухому асфальту может быть не очень комфортно, когда шипы вылетают из под машины и врезаются в лобовое...
063 113 14 26
#1486326»01-12-2012 02:50Зимняя резина с шипами .
+0
Серёга, вот не лежит у меня душа к "шипам" в городе. Если очень часто надо ездить по таким участкам, то, конечно, смысл есть. Но ведь не угадаешь ни с маршрутами, ни с погодой, ни с нашими коммунальщиками. Может посмотри всё-таки на хорошую резину, но без шипов. Или возьми под "шип", но хорошую!  :) Надоест полировать лёд - натыкаешь шипов и будешь первым парнем на дороге!  Wink

Added after 7 minutes:

Кстати Серёжа Горбатюк опять делом занялся. Попытай его, чего он сможет предложить.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486328»01-12-2012 05:48Зимняя резина с шипами .
+0
Serg999, General Ultimax, без шипов Cool
#1486338»01-12-2012 08:58Зимняя резина с шипами .
+0
Serg999, скажу как пользователь в прошлом резины с шипами, зимой бомба, главное правильно ее обкатать. По сухому асфальту просто необходимо быть чуть внимательней и не забывать что ты на шипах, ибо тормозной путь может быть длиннее чем ы расчитываешь. Самое главное не терять голову зимой, потому как шиповка вселяет слепую уверенность и бдительность легко потерять. Так было и со мной, на третьем году эксплуатации резины в далеком 2002 улетел в кювет с трассы, скорость была большая но все обошлось. После этого на 10 лет о шиповке забыл, дабы не терять сознательности на дороге. Для выгребания из трудно проходимых мест взял ремни. А вот жене подумываю брать шиповку, так как  машина на варике и той прогнозируемости по моим субьективным ощущениям нет, застрять можно даже на гравии, в принципе авто с роботом по моему также этис страдают. Смотрю в сторону мишелин икс айс норт ксин 2.
Насчет взять резину под шип, покататься а потом шиповать, никого не слушай если не хочешь иметь проблемы о которых говорит Бусинка.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1486341»01-12-2012 09:28Зимняя резина с шипами .
+0
CoolMad, Посмотрел , крутая! Катал?

Added after 15 minutes:

 Ден, Спасибо за подробности! Кроме " потерять голову" еще минуса есть?

Added after 57 seconds:

 Молодой, У меня тоже не лежит , но ездить надо , притом много Confused

Added after 2 minutes:

Да , и может кто подскажет , где в Киеве можно посмотреть-пощупать хороший ассортимент шин  " в живую"? Фото в нэт магазине хорошо , но не то Very Happy
Может быть я и не прав...
#1486377»01-12-2012 12:01Зимняя резина с шипами .
+0
Serg999:Молодой, У меня тоже не лежит , но ездить надо , притом много Confused

Added after 2 minutes:

Да , и может кто подскажет , где в Киеве можно посмотреть-пощупать хороший ассортимент шин  " в живую"? Фото в нэт магазине хорошо , но не то Very Happy


Та отож.  Sad

Так а чё ты "вживую" нащупаешь? Визуальные и тактильные ощущения субъективны, объективной картины полностью не дадут. Sad  Надо пробовать!!!  Laughing   Это я про резину, а не про девушек.  Embarassed
С Сергеем погутарь: post-1468303.html#1468303
У меня есть точка, но там небольшой ассортимент. Они только цену могут сделать более-менее, но нужно знать модель и размер.

Ну и ты понимаешь, что есть ещё один нюанс! А сколько денег ты готов отдать?  Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486379»01-12-2012 12:05Зимняя резина с шипами .
+0
Молодой:

Ну и ты понимаешь, что есть ещё один нюанс! А сколько денег ты готов отдать?  Sad
Разумно , но только не надо как с ноутом Laughing
Может быть я и не прав...
#1486382»01-12-2012 12:12Зимняя резина с шипами .
+0
Serg999:
Молодой:

Ну и ты понимаешь, что есть ещё один нюанс! А сколько денег ты готов отдать?  Sad
Разумно , но только не надо как с ноутом Laughing


У меня есть подобные пропозиции и по резине!  Laughing  Но они тебя явно не обрадуют.  Sad
Я так понимаю где-то в пределах $100 - $120 за одну резинку?
И размерчик 205/55 R16?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486383»01-12-2012 12:13Зимняя резина с шипами .
+0
Молодой, До стописят :)
да ,205.55.16
Может быть я и не прав...
#1486384»01-12-2012 12:16Зимняя резина с шипами .
+0
Serg999:Молодой, До стописят :)
да ,205.55.16


О, барин, да вы, прям, ОЛИГАРХ!  Laughing  Не путать с олигофреном!  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486392»01-12-2012 12:31Зимняя резина с шипами .
+0
Молодой, Скажу по секрету , у меня на опу есть два с прошлого года , % этак хороших 70 (вээржэ2) , а на морду , хочу что-то "гребущее". Так что не такой я уже й олигофрен Very Happy
Может быть я и не прав...
#1486394»01-12-2012 12:35Зимняя резина с шипами .
+0
Serg999:Молодой, Скажу по секрету , у меня на опу есть два с прошлого года , % этак хороших 70 (вээржэ2) , а на морду , хочу что-то "гребущее". Так что не такой я уже й олигофрен Very Happy


гениальное сочитание! при торможении "хорошая" зима спереди будет "цеплятся" за дорогу, а "плохая" сзади нет. и жопа начнет обгонять морду - занос!

что за дурацкая экономия - если уже брать резину - то ставить одинаковые на все 4 колеса!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1486395»01-12-2012 12:38Зимняя резина с шипами .
+0
Я знал что следующий пост будет в этом духе , спасибо , но давайте оставим эти "тонкости". :)
Может быть я и не прав...
#1486396»01-12-2012 12:40Зимняя резина с шипами .
+0
Езжу второй сезон на Goodyear UltraGrip Extreme, резина под шип, зашиповал сразу при покупке. Итого:
- шипованную нужно правильно обкатать, если шиповал нормальный мастер с прямыми руками, то и все шипы на месте останутся. Я пока ни одного не потерял.
- главный недостаток - шум. Тормозной путь на асфальте чуть больше, но не критично, нужно просто об этом помнить
- управляемость хорошая, многие говорили, что на мокрой брусчатке сцепление с дорогой плохое, ну не знаю, не один раз в дождь поднимался/спускался по Подольскому спуску на 70 км/час - никаких проблем со сцеплением или управляемостью не заметил
- зато зимой Laughing ... ну как сказать, несколько раз катался на ЦР-В на зимней нешипованной, и когда в гололед срабатывает АБС на 20 км/час при легчайшем прикосновении к педали тормоза, понимаешь, что лучше ехать в такие моменты на пузотерке с шипами, пусть там и нет подключаемого полного привода - я на своем переднем и со своим клиренсом за всю зиму только 1 раз чувствовал себя дискомфортно - при езде по снежно-песочной каше слоем сантиметров в 7-10 на дороге, вот там резина не особо помогала. Но не было такого дня или такого маршрута, чтоб я подумал "оставлю-ка машину дома и поеду на метро", за исключением того случая, едешь практически как по асфальту.
#1486400»01-12-2012 12:46Зимняя резина с шипами .
+0
Blanco, Я так понял шипованая продается с шипами в коробочке? И надо найти кто ее зашипует. И еще , что значит правильно обкатать?
Может быть я и не прав...
#1486403»01-12-2012 12:48Зимняя резина с шипами .
+0
Androll:

гениальное сочитание! при торможении "хорошая" зима спереди будет "цеплятся" за дорогу, а "плохая" сзади нет. и жопа начнет обгонять морду - занос!

что за дурацкая экономия - если уже брать резину - то ставить одинаковые на все 4 колеса!


+1. Не забывай, что ты шинами не только разгоняешься, но и тормозишь, и последствия резких маневров могут быть непредсказуемыми.

Насчет моделей - в этом году есть новинка Goodyear Ultragrip Ice Arctic, обещает быть интересной. В свои деньги впишешься, в пределах 1200 можно будет сделать, думаю
О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram
#1486405»01-12-2012 12:53Зимняя резина с шипами .
+0
Serg999, есть шипованная с завода, есть "под шип". Моя модель шла под шип, то есть с отверстиями для шипов - хочешь шипуй, хочешь нет. По отзывам эта модель и без шипов гребет нормально. Мне после переобувки сказали первую 1000 км больше 80 км/час не ездить, я послушался, благо только по городу ездил, шипы уселись по местам и там и остались :)
#1486406»01-12-2012 12:54Зимняя резина с шипами .
+0
Serg999:Молодой, Скажу по секрету , у меня на опу есть два с прошлого года , % этак хороших 70 (вээржэ2) , а на морду , хочу что-то "гребущее". Так что не такой я уже й олигофрен Very Happy


Тогда ты великий хитрун!!!  Laughing  Однако, хотя ты и возражаешь, полностью присоединюсь а Androllу. Тем более, что ты хочешь проползать по экстремальным участкам, а вот для них-то как раз очень критично различие резины на разных осях.

Посмотри на Bridgestone Blizzak LM32. Сам её не пробовал, но это всё, что есть у моих хлопчиков. По $130.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486407»01-12-2012 12:54Зимняя резина с шипами .
+0
Blanco, Спасибо!
Может быть я и не прав...
#1486408»01-12-2012 13:01Зимняя резина с шипами .
+0
Serg999:Blanco, Я так понял шипованая продается с шипами в коробочке? И надо найти кто ее зашипует. И еще , что значит правильно обкатать?


Не. шипов вкоробочке нету, но есть отверстия для установки шипов. Заезжаешь на шиномонтаж, там тебе напихуют. И вуаля. Ты уже на шипах. Потом можно обратно повыкавыривать и сложить в коёбочку.  Laughing

Added after 4 minutes:

Blanco:Но не было такого дня или такого маршрута, чтоб я подумал "оставлю-ка машину дома и поеду на метро", за исключением того случая, едешь практически как по асфальту.


У нас может так случиться, что процентов 80 всей зимы можно будет поглядывать в сторону метро, если на шипах.  Wink  Хотя может быть и так, что без шипов вообще не надо погллядывать, а бодро и лёгкой походкой, сразу бежать на метро.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486413»01-12-2012 13:02Зимняя резина с шипами .
+0
Молодой, Скажу по секрету еще больше , последние тыс 200 ОДИНАКОВОЙ резины на всех четырех колесах не имел , ни летней , ни зимней. Стандартно : новые на морду , с морды на опу на добить (иногда до вылезающей арматуры). Еще ни разу ,жопа меня не обгоняла Laughing Да и не летаю я. Да , еще на моей машине стоит ГБО , тоже дурацкая экономия.
Как обычно , спросишь одно , а тебе объясняют почему ты олигофрен и дебил. Very Happy
Всем спасибо. Что хотел ,то услышал от  Blanco,
Может быть я и не прав...
#1486419»01-12-2012 13:11Зимняя резина с шипами .
+0
Serg999:Молодой, Скажу по секрету еще больше , последние тыс 200 ОДИНАКОВОЙ резины на всех четырех колесах не имел , ни летней , ни зимней. Стандартно : новые на морду , с морды на опу на добить (иногда до вылезающей арматуры). Еще ни разу ,жопа меня не обгоняла Laughing Да и не летаю я. Да , еще на моей машине стоит ГБО , тоже дурацкая экономия.
Как обычно , спросишь одно , а тебе объясняют почему ты олигофрен и дебил. Very Happy
Всем спасибо. Что хотел ,то услышал от  Blanco,


Ну зря ты так реагируешь. Никто тебя не обзывал и не оскорблял. Даже в мыслях ни у кого не было такого. Поступай так, как считаешь нужным. Никто же не заставляет тебя поступать иначе.

А про резину под шип я написал ещё в первом своём сообщении.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486420»01-12-2012 13:14Зимняя резина с шипами .
+0
Serg999:Всем спасибо. Что хотел ,то услышал от  Blanco,

-close-
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы