Я забув пароль Зареєструватись

"Громадські роботи" по решению суда RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1478790»14-11-2012 21:10"Громадські роботи" по решению суда
+0
Подскажите, у кого был опыт, или кто в курсе порядок исполнения решения суда: "громадські роботи".
Вроде как передают решение в исполнительную службу, а те назначают работы... или как? кто?
Ась?

#1478859»15-11-2012 00:20Re: "Громадські роботи" по решению суда
+0
ua:Подскажите, у кого был опыт, или кто в курсе порядок исполнения решения суда: "громадські роботи".
Вроде как передают решение в исполнительную службу, а те назначают работы... или как? кто?
Ась?

Передають до кримінально-виконачої інспекції а ті направляють на підприємства.
У разі уникнення від виконання робіт, за поданням інспектора, заміна на адмін арешт. 5 годин = 1 доба. Десь так.
ще питання є?
Комусь дали громадські роботи за п"янку?))))

#1478900»15-11-2012 09:26"Громадські роботи" по решению суда
+0
СВАРОГ,  не за пьянку, но где-то около этого.
а другой человек сможет отбыть эти работы за виновного? Гипотетически?)

#1478972»15-11-2012 11:12"Громадські роботи" по решению суда
+0
"Гипотетически" інколи і реальну міру покарання інші особи відбувають)))))
потрібно домовлятися... але це вже не у правовому полі і не для цієї гілки форуму)

#1479011»15-11-2012 12:00"Громадські роботи" по решению суда
+0
СВАРОГ, А период как-то лимитирован? Можно ли, скажем, отработать по часу в день? Кем это устанавливается?
И кто контролирует? Это особенно.

И еще. Если я правильно понял, то отбытие наказания происходит в том регионе, где действует юрисдикция суда. Но все же, можно ли скажем, получив наказание в Кременчуге, отбывать его в Киеве?

Added after 3 minutes:

ЗЫ: это кстати результат ст. 130, п.1 :) я чесно говоря даже не ожидал. Законом то предусмотрено, но... обычно ж просто права отбирают и штраф... или просто штраф... а тут такой вот "подарок" от судьи :) Он сам спросил: чего хотите - ему ответили: работы.
Проще ведь скамейки в парке покрасить, чем год без прав, или штраф 3000 грн.
:)

#1479027»15-11-2012 12:12"Громадські роботи" по решению суда
+0
ua:СВАРОГ, А период как-то лимитирован? Можно ли, скажем, отработать по часу в день? Кем это устанавливается?
И кто контролирует? Это особенно.

И еще. Если я правильно понял, то отбытие наказания происходит в том регионе, где действует юрисдикция суда. Но все же, можно ли скажем, получив наказание в Кременчуге, отбывать его в Киеве?

Added after 3 minutes:

ЗЫ: это кстати результат ст. 130, п.1 :) я чесно говоря даже не ожидал. Законом то предусмотрено, но... обычно ж просто права отбирают и штраф... или просто штраф... а тут такой вот "подарок" от судьи :) Он сам спросил: чего хотите - ему ответили: работы.
Проще ведь скамейки в парке покрасить, чем год без прав, или штраф 3000 грн.
:)

Встановлюється графік, як правило це 4 години на добу. Я думаю про графік можна домовлятися. Контролює КВІ і організація куди направили. Відбування можлве не лише за місцем суду. Я напарвляв постанову і в інші міта. Там вроді заява пишеться і пересилається за місцем проживання. Я надсилав за місцем навчання. Бо скоїв правопорушення винний у серпні а розгляд був у вересні. Навчання з вересня. А навчається в іншому місті. Короче - можна.
ЗІ: Ну я ж казав, що за п"янку)))) в смислі п"янка за кермом)))

#1479033»15-11-2012 12:15"Громадські роботи" по решению суда
+0
СВАРОГ, не пьянка. Отказ проехать на экспертизу.  Но приравнивается ес-сно :) к пьянке.

#1479036»15-11-2012 12:17"Громадські роботи" по решению суда
+0
40 часов дают, направляют обычно в жек по месту приписки. А там могар прорабу и всё чики пачь. А вообще пить за рулем очень плохо, а иногда и жизнь можна поломать.
#1479043»15-11-2012 12:23"Громадські роботи" по решению суда
+0
ua:СВАРОГ, не пьянка. Отказ проехать на экспертизу.  Но приравнивается ес-сно :) к пьянке.

Кому то приравнивается, а кому то и нет  Confused
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1479050»15-11-2012 12:40"Громадські роботи" по решению суда
+0
AlexAA:
ua:СВАРОГ, не пьянка. Отказ проехать на экспертизу.  Но приравнивается ес-сно :) к пьянке.

Кому то приравнивается, а кому то и нет  Confused

однаково)
#1479309»15-11-2012 23:48"Громадські роботи" по решению суда
+0
AlexAA, Как ни крути 130 статья
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1479316»16-11-2012 00:00"Громадські роботи" по решению суда
+0
Я по вашему на Марсе живу ?  Laughing У нас же все равны перед законом, но некоторые немного ровнее, и думаю не мне это рассказывать адвокату и судье(?)
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1479818»16-11-2012 19:40"Громадські роботи" по решению суда
+0
AlexAA, Мы говорим о правовых аспектах или о решалове???? Со стороны закона, отказ проходить обследование является правонарушением которое предусматривает ст.130 КпАП
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1481110»20-11-2012 10:18"Громадські роботи" по решению суда
+0
Толстый:AlexAA, Мы говорим о правовых аспектах или о решалове???? Со стороны закона, отказ проходить обследование является правонарушением которое предусматривает ст.130 КпАП

Я говорю о обьективной реальности. То, что отказ приравнивается к пьянке знаю, в автошколе учили
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1481141»20-11-2012 10:50"Громадські роботи" по решению суда
+0
AlexAA, ну а если не пил то чего выпендриватся??? 30 мнут времени и свободен аки птица...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1481283»20-11-2012 14:51"Громадські роботи" по решению суда
+0
Следующее сообщение не по теме = клизма.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1482035»21-11-2012 21:14"Громадські роботи" по решению суда
+0
Если ещё актуально!
Знакомый проходил данную процедуру в Ирпене.
1. Суд. Решение суда: сколько то там часов работ.
2. Берёт постановление суда и идёт в исполнительную. В исполнительной дают направление в ЖЭК (в его случае по месту жительства). Т.к. он официально трудостроен, то работать по два часа в день, после работы. Нельзя чтобы периоды оф. работы и отработки пересекались.
3. В ЖЭКе подходит к начальнику с направлением и предлагает свои услуги. Начальник, видя неудержимое стремление работать, жалуется на отсутствие краски и стройматериалов.
4. Покупаются необходимые материалы на сумму 700 грн. и передаются в ЖЭК.
5. После отработки необходимых часов ему выдаётся табель рабочего времени.
6. С табелем в исполнительную, где выдаётся документ об отбытии наказания для ГАИ.
7. С документом из исполнительной в ГАИ, где предъявляется документ и происходит обмен временного разрешения науправление на родное вод. удостоверение.

п. 4 вроде немного выпадает из правового поля, но мне кажется, что пусть купленной им краской покрасят скамейки работники ЖЭКа, чем он испортит своими ручонками имеющиеся в наличии расходники. Толку будет больше.

Никаких взяток и других платежей.

ПыСы. Сегодня у другого знакомого судья в Деснянском суде мило предложила на выбор: или работы или штраф 2550 грн. Это счас всем такие предложения делают, т.е. не лишают? Или у судьи просто хорошее настроение было?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Право