Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

d15b2. Подскажите по натяжению ремня ГРМ RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1426715»07-07-2012 11:17d15b2. Подскажите по натяжению ремня ГРМ
+0
Доброго времени суток!
Имеется CIVIC EG8. Мотор - D15B2.
Самостоятельно меняю ремень ГРМ (т.к. старый порвался) +ролик +помпу +сервисные ремни.
Натяжение ремня ГРМ делал по мануалу пружиной ролика.
Натяжение получилось таким, что на холодном двигателе ремень между валами свободно прогибается пальцем в сторону ролика на 1.5-2см. При работе на холодную ремень «ходит» в сторону ролика, в зависимости от оборотов, на те же 1.5-2см. Снять ремень со шкива распредвала на холодую руками не реально. Когда мотор прогревается, ремень натягивается сильнее и ходит ровно. Подскажите, знающие люди, правильное ли натяжение ремня у меня получилось? Должен ли он на холодную так свободно прогибаться? Последнее меня несколько смущает.
Заранее огромное спасибо за ответы!
Именно так - слезы и боль
Мы добываем соль...
ТнК(с)
#1467234»19-10-2012 09:30d15b2. Подскажите по натяжению ремня ГРМ
+0
Нашел что-то по натяжению ремня? У меня та же проблема, прогиб на мой взгляд слишком большой, в имеющемся мануале сказано только отрегулировать натяжение, а какое именно оно должно быть не сказано. Какой должен быть прогиб? Помогите плиз.
#1477345»12-11-2012 15:44d15b2. Подскажите по натяжению ремня ГРМ
+0
Usama, ремень я поставил конти - как оказалось это не лучший вариант - но что есть то есть.
в след. раз буду брать gates.
натяжение делал исключительно роликом, т.к. пробовал натянуть сильнее - при прогреве мотора он натягивался и начинала подвывать помпа - поэтому пришлось делать как гласил мануал. в результате на холодную - ремень болтается - сантиметра 2 между валами свободного прогиба. но после прогрева мотора - натяжение становится нормальным (скорее всего тут дело именно в самом ремне)... меня куча мотористов убеждали что такого не может быть.. но после того как каждый второй, глядя на мой мотор, убеждали меня что у меня моноинжектор, я послал всех в топку и сделав натяжение по мануалу (т.е. роликом) забил и катаюсь.

з.ы.
на холодную только жару не даю пока мотор не прогреется и ремень не натянется.
Именно так - слезы и боль
Мы добываем соль...
ТнК(с)

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика