Я забув пароль Зареєструватись

тест-драйв планшета RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1473519»03-11-2012 11:11тест-драйв планшета
+0
Ребята, украинский производитель планшетов дал  мне на тестирование свой первый пока еще сырой планшет. С него и пишу Laughing
Учитывая то что планшетами я до сих пор не пользовался, хочу знать какие минуса у современных планшетов иных производителей, дабы не повторять их в этом.

И еще не маловажный вопрос, какова должна быть его стоимость при 7 дюймовом экран
, дабы он был доступен  и в цене...

Заранее благодарю  :
Любитель прелюдий и прелюдов
#1473520»03-11-2012 11:22тест-драйв планшета
+0
Джони, Современные планшеты +/- одинаковы,обращай внимание на главное-время автономной работы,качество экрана и (думаю планшет на ведроиде) стабильность прошивки для сего девайса. Также плюсами будут различные модули связи,типа 3Ж,ВайФай и т. д. + USB разъем.По цене 7 дюймов Amazon Kindle HD переплюнуть будет тяжело-200 уев.  Shock
#1473525»03-11-2012 11:49тест-драйв планшета
+0
в киевском метро сейчас полным ходом идет реклама какого-то планшета за 100 баксов.... он? :)
#1473533»03-11-2012 12:17Re: тест-драйв планшета
+0
Джони:
И еще не маловажный вопрос, какова должна быть его стоимость при 7 дюймовом экран
, дабы он был доступен  и в цене...


надо знать конфу. У китайцев стоимость 7" планшетов от $64.85 начинается!

а Ainol Novo 7 Legend (типа "мистячковый" бренд) - от $82.99.

так что узнай что там за железо и выложи сюда!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1473541»03-11-2012 12:54тест-драйв планшета
+0
Если бы и брал себе планшет, то только на Windows 7 или 8. Всё под Андроид - игрушки, не более того. Никакую виндовую программу там не запустишь, документ открыть  - проблема, презентацию посмотреть нереально и т.д. Покупать планшет исключительно ради серфинга в инете, чтения книг или просмотра видео - глупо...
Книги читать - глаза "вылезут" через год-два: это вам не букридеры на e-Ink, да и батареи будет хватать не на месяц, а на пол дня в лучшем случае.  Laughing
Смотреть фильмы разве что от безисходности, когда посмотреть на большом экране нет возможности. Слушать музыку или фоткать (!!!)  Shock  - без комментариев.

Ничего толкового дешевле 500у.е. нет, сплошной компромисс: тормоза, микроскопическая память, примитивная матрица, ограничения софта, время работы от одного заряда как у хорошего ноута... Вот тут и возникает главный вопрос: смысл покупки тогда в чём, неужели только в габаритах, где ещё плюсы??? Ведь за такие деньги уже можно взять ноут!
Как по мне, если критичны габариты, лучше брать ноут на 11-12" и ни в чём себе не отказывать.  Cool
#1473576»03-11-2012 15:35тест-драйв планшета
+0
Джони, я бы обращал внимание на такие моменты...
- экран - только IPS, хотя бы 160 dpi, с хорошим уровнем максимальной яркости, без заметных искажений при различных углах просмотра, без ухода в какой-то оттенок (как с желтизной у Сони), не сильно маркий (по крайней мере должен очищаться одним движением специальной салфетки), с адекватно работающей системой автоматической регулировки яркости.
- емкостной малтитач, достаточно чуствительный, чтобы работать, касаясь только ногтем.
- автономная работа в районе 8 часов в включенным wifi и браузингом интернета, чтением книг, прослушиванием музыки
- wifi достаточно чувствительный, чтобы принимать 128к инет радио на балконе через 3 стены. Не должен вынуждать переключать роутер принудительно в g режим.
- зарядка от USB, наличие БП, не свистящий, не греющийся БП, того же дизайна, что и планшет, зарядка от БП не дольше 3 часов
- удобство работы с подключенным БП
- удобство однорукого хвата в двух ориентациях, никакие клавиши при этом задеваться не должны
- динамик достаточно качественный и громкий, чтобы слушать собеседника не напрягаясь
- микрофон достаточно чувствительный, с адекватно работающей системой подавления окружающего шума
- фронтальная камера минимум 1.3 мпкс
- microSD на 32ГБ или больше
- стерео блютус для вещания в машине
- отсутствие каких-либо люфтов и скрипов. Минимальный изгиб допускается, но не во время обычного использования
- 3.5 джек на наушники, в который можно встромить штекер любой конструкции
- вес порядка 400-500 гр
- качественно выглядящие материалы
- дизайн не китайский нонейм
- упаковка а-ля эппл
- отсутствие толстой книжки с картинками (это сразу напрягает)
- живой веб сайт с оперативно и адекватно работющим саппортом
- не сильно модифицированный андроид, если там будет он
- официальная гарантия 2 года. Если меньше, то я бы опасался непонятно каких комплектующих, непонятно где собранных
- цена в районе $150-200. За дороже уже сказали, что конкурентов масса.

Что-то мне подсказывает, что это в условиях небольших партий и сумашедше высокой себестоимости украинских товаров не реально. И будет там tn-film, резистивный, зарядка только от usb, упаковочный картон... Вобщем, был уже "российский" смартфон: китаец с русским логотипом и инструкцией...

Буду рад, если предположения ошибочны ))))

PS На WinRT  я бы сильно сейчас не ствил, т.к. нет достаточного числа приложений, а те, что есть, - это слегка или совсем не переработанные десктопные. Ими очень неудобно пользоваться. Пусть Миркософт напрягается, нежели рисковать своим бизнесом, полагаясь на кого-то, кто напишет и адаптирует весть тот зоопарк, что сейчас живет под Вындоуз
#1473584»03-11-2012 16:49тест-драйв планшета
+0
Uri: Никакую виндовую программу там не запустишь, документ открыть  - проблема, презентацию посмотреть нереально и т.д.

я абсолютно спокойно просматриваю/редактирую ворд-ексель-поверпойнт перезентации на смарте (Android 2.3.6), пересмотрите софт свой Cool

Added after 2 minutes:

 Джони, а какая начальная цена была заявлена производителем ? То что она существует, нету сомнений
и выложи ТТХ самого девайса
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1473605»03-11-2012 19:33тест-драйв планшета
+0
HD mobility Tablet PC 7" Android 4.0  Very Happy

  Я хотел бы добавить к нему такое,
чего нету у других планшетов,
например, разьем для стандартной флешки

Что еще хотелось бы чтобы было?

Added after 54 minutes:

кстати цена будет не более 200 уе Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1473653»03-11-2012 20:47тест-драйв планшета
+0
Джони,  в мас-маркет пайдет ? или только интернет продажи ?-)
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1473660»03-11-2012 20:55тест-драйв планшета
+0
Джони, характеристик огласи плиз. Какой камень, сколько RAM и ROM, какой экран и разрешение экрана, какие порты доступны, что с wifi/3G/блютуз?
#1473687»03-11-2012 22:10тест-драйв планшета
+0
Вот данные с коробки

Added after 3 minutes:

Eugen19:Джони,  в мас-маркет пайдет ? или только интернет продажи ?-)


пока вообще еще продаж нету,
  надо определиться поначалу чем его можно сделать лучше других
acf754189116c81023482bebb46d2ad3.jpg


Любитель прелюдий и прелюдов
#1473769»04-11-2012 07:10тест-драйв планшета
+0
Джони:
  Я хотел бы добавить к нему такое,
чего нету у других планшетов,
например, разьем для стандартной флешки

судя из фотки, то юсб есть
ниче так х-ки
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1473771»04-11-2012 08:01тест-драйв планшета
+0
скажем честно, характеристики - говно. Это уже позавчерашний день в развитии планшетов.
Цена ему в Китае - около 80 долларов, имхо. Парить его тут под своей лейбой под 200 - хорошие аппетиты у ребят.
#1473781»04-11-2012 09:18тест-драйв планшета
+0
Radiance, речь идет не про Китай,а  про наш гарантийный товар, с послепродажной он-лайн поддержкой и своим сайтом.
Усовершенствоване повлечет за собой удорожание поэтому хочу услышать может быть о каких-то мелчах благодаря которым он был бы удобней в пользовании.

Напишите нужна ли вспышка для более качественных фоток на нем,
нужен ли разьем под полноценную флешку для просмотра инфо с неё,
делать ли заднюю крышку прорезиненную дабы он не скользил по столу,
 или может быть еще какие-то мелочи,
 подскажите Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1473795»04-11-2012 10:19тест-драйв планшета
+0
Джони:Radiance, речь идет не про Китай,а  про наш гарантийный товар, с послепродажной он-лайн поддержкой и своим сайтом.
Усовершенствоване повлечет за собой удорожание поэтому хочу услышать может быть о каких-то мелчах благодаря которым он был бы удобней в пользовании.

ты думаешь у китайских брендов нет своих сайтов и своевременного саппорта? обновы прошивок они клепают достаточно регулярно, а по поводу технических косяков - я сомневаюсь что наша сборка будет сильно качественней китайской. Да и вообще, я сомневаюсь что данные планшеты будут производиться у нас. Дешевле и выгодней штамповать их там, клеить свою лейбу, свою упаковку, свою документацию. И продавать их тут под видом "мэйд ин юкрэйн".
Но это всё лирика - какого хера они используют прошлогодние технологии? Данная модель напоминает чем-то автомобиль таврия - технологии нет, сборка(возможно) тоже не блещит, по оснастке гарантированно проигрывает всем конкурентам, по стоимость(если под 200 у.е.) в 2 раза дороже чем аналогичные и даже более продвинутые модели. Но, мля, покупайте ибо сделано нами для нас! Поддержим украинского производителя!

Added after 2 minutes:

единственный плюс этого планшета - в случае брака не надо далеко ходить/отправлять для гарантированной замены.
Но зная наших производителей и находясь в стране, где из всех законов стабильно работают только законы физики, задача обмена глючного аппарата на нормальный может выглядеть весьма трудоёмкой. Притом аналогичного китайца за эти деньги можно купить 2 шт., один типа запасной, на случай брака :)
#1473842»04-11-2012 14:35тест-драйв планшета
+0
Radiance, не все так грустно. PocketBook доказал свою конкурентноспособность и по технологиям и по качеству. Откусил определенную долю рынка. Новые модели у них появляются постоянно и они на уровне.
Кстати, они уже делают планшеты 7 и 10, правда со старым андроидом, но характеристики такие же http://www.pocketbook-int.com/ua/products/pocketbook-A-7 (А8, 6 часов, фронтальная камера на 2Мп, софт тач, чуть дороже $200, толщина, правда, 14мм и вес 410гр)
Вот в них я бы поверил скорее, чем в новый бренд.

Вобщем-то, на фоне конкурентов, цена за пэд мини в $350 уже не выглядит такой высокой. Ну, конечно, не эти бредовые $850, за какие некоторые тут пытаются продать!

Джони, мне кажется, что попытка поставить 4й андроид на А8 процессор потерпит неудачу. Голубицкий когда обзор Покета на старом андроиде делал, сказал, что они ему так же и ответили: не потянет.

PS Вот. Нашел: http://www.computerra.ru/sgolub/692172/
Я обещал разузнать из первых рук и теперь выполняю обещание, на запрос о причине использования 2.3.7 покетбуковцы отписали следующее:

1) ...
2) Четвертый Андроид на данном устройстве работал бы медленнее, и наличие дополнительных фишек, которые дает четвертая версия, вряд ли того стоят. 2.3.7 - наиболее продвинутая версия робота второго поколения, с оптимизированной производительностью и энергопотреблением.
...

Зато пункт №2 - в самую точку! Железо, которое PocketBook использовал в «электронной книге» А7, банально не потянет Android 4!
#1473981»05-11-2012 09:18тест-драйв планшета
+0
Джони, Кстати да .... А8 вообще непонятное существо.
2хА7 - такие как в 6577 ... быстрее менее жрущие.
Вообщем процик слабоват - остальное неплохо.
Батарея не фонтан ... 3300-3700 было б повкуснее.
А вообще сейчас выпускать что то не на 30ХХ ... помоему бред. В следующем стартует следующие процы на планшеты.

Сервис и т.п - есть вери гуд, но возмите за базу тот же Аинол Фаер для примера. ИСП ... все гут ... 140 у.е.
Если характеристики меньше Аинола - я без гарантии потусую.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1475464»07-11-2012 18:23тест-драйв планшета
+0
На Аинол многие продаваны дают свою гарантию(независимо от китая) от 6мес до 1года .
Не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.

#1475539»07-11-2012 20:50тест-драйв планшета
+0
Кстати о батареях...
у знакомого, который живет только айпадом, батарея ержит уже только минут 20-30... айпад первый.

Купил он себе третий, а этот... чтобы поменять батарею - слишком жирно по по деньгам получается.

Так это айпад...

а что будет с китайскими андроидниками вскоре?


Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт