Я забув пароль Зареєструватись

А кто у нас в PHPBB форумах силен? Есть проблемка с 3.0.11 RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1468690»23-10-2012 14:48А кто у нас в PHPBB форумах силен? Есть проблемка с 3.0.11
+0
Пытался нагуглить, но адекватной для восприятия информации не нашел Sad
Родной форум пхп бб тоже как-то не шибко помог.

Проблема в следующем. Facebook и прочие приложения не правильно понимают кодировку форума и показывают кракозябры. Проявилось при переходе на последнюю версию PHPBB - 3.0.11, раньше все работало ок. Откатиться без потери данных возможности нету.

Интеграция с фб организована посредством ихнего плагина и кода в шаблоне форума.

Проверить можно тыцнув "Like" где-нить тут http://forum.smartclub.org.ua/viewforum.php?f=2

Может кто уже сталкивался и подскажет, как починить сие безобразие?

Спасибо!

з.ы. не рекламы ради! Реально никто не может помочь.
#1468724»23-10-2012 16:00А кто у нас в PHPBB форумах силен? Есть проблемка с 3.0.11
+0
Макс, а ты сделай вью-сорц и офигей

кодировка прописана UTF-8
Content-Type: text/html; charset=UTF-8
а в тексте совсем не утф в мета-дескрипшн...
#1468908»23-10-2012 23:28А кто у нас в PHPBB форумах силен? Есть проблемка с 3.0.11
+0
mazy:Макс, а ты сделай вью-сорц и офигей

кодировка прописана UTF-8
Content-Type: text/html; charset=UTF-8
а в тексте совсем не утф в мета-дескрипшн...

утф-8 видел, оно так и есть. А вот про метадескрипшн не совсем понял Wink я ж ламо. куда лезть и что править?

Added after 26 minutes:

Кстати, при поиске гуглом, в резалтах тоже хрень Sad

smartclub.org.ua • Главная страница
forum.smartclub.org.ua/
é á é é è Smart. í ì î ó è è é Smart. ì ...
+1: вы


Added after 31 minutes:

Попробовал сохранить overal_header.html в UTF-8 - до одного места Sad
Снес метадескрипшн кривой.
Больше вариантов неть Sad
#1468966»24-10-2012 08:14А кто у нас в PHPBB форумах силен? Есть проблемка с 3.0.11
+0
Max Dieand,
Максег, ты все правильно делал.
только после изменения оверал_хидера надо сбросить кеш темплейтов.

п.с. лезут всякие ламо сайты клепать :)
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1469031»24-10-2012 09:55А кто у нас в PHPBB форумах силен? Есть проблемка с 3.0.11
+0
mazy:Max Dieand,
Максег, ты все правильно делал.
только после изменения оверал_хидера надо сбросить кеш темплейтов.

п.с. лезут всякие ламо сайты клепать :)


Так я ж учусь :) Темплейт обновил. Всеравно не помогло Sad Попробую найти старые сорцы в бекапе и всю папку темплейтов обновить Sad
#1469080»24-10-2012 10:55А кто у нас в PHPBB форумах силен? Есть проблемка с 3.0.11
+0
Max Dieand:
mazy:Max Dieand,
Максег, ты все правильно делал.
только после изменения оверал_хидера надо сбросить кеш темплейтов.

п.с. лезут всякие ламо сайты клепать :)


Так я ж учусь :) Темплейт обновил. Всеравно не помогло Sad Попробую найти старые сорцы в бекапе и всю папку темплейтов обновить Sad


змызл. ты же смог удалить мета-деск? смог.
таким же макаром его и добавь. только файл изначально открой как утф8 и так же его и сохрани.
#1469086»24-10-2012 11:05А кто у нас в PHPBB форумах силен? Есть проблемка с 3.0.11
+0
Так сейчас оно не работает и без меты и сохранено как УТФ-8. То есть трабла там в другом Sad
Кароче, буду курить бамбук.
#1469339»24-10-2012 18:04А кто у нас в PHPBB форумах силен? Есть проблемка с 3.0.11
+0
Max Dieand, дело в кодировке.. вот только я не могу понять - ты ставил какой-то мод для фб? или руками вписал код лайка?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1469556»25-10-2012 11:13А кто у нас в PHPBB форумах силен? Есть проблемка с 3.0.11
+0
mazy:Max Dieand, дело в кодировке.. вот только я не могу понять - ты ставил какой-то мод для фб? или руками вписал код лайка?

Руками прописал код. Я так понимаю, там какой-то плагин который подтягивается. А потом в нужные шаблоны прописываешь код кнопки и вуаля.
Гугл же тоже видил краказябры, значит не факт, что это именно из-за фб глюк Sad
#1469632»25-10-2012 13:45А кто у нас в PHPBB форумах силен? Есть проблемка с 3.0.11
+0
Max Dieand, g+1 - видит нормально
зади в гуглвебмастертулз и сделалй "фетч ас гугл" какой-то страницы"
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1469844»25-10-2012 21:26А кто у нас в PHPBB форумах силен? Есть проблемка с 3.0.11
+0
А чтоб его! Наверное было нужно время на индексацию новую и все такое. Сейчас все заработало!
Спасибо тебе огромное, мазик!!!

Теперь мне нужно грамотно прописать метаданные, чтоб оно красиво все показывало в поисковиках и шота предпринять для лучшей находимости :)
Кто хочет заняться, на досуге, за вкусное пиво?

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт