Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ДТП на Зоологической RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1466096»16-10-2012 15:48ДТП на Зоологической
+0
Сижу дома, болею, звонок в дверь - соседка говорит, что 5 машин в том числе и мою протаранила пожарная машина. Оделся, обулся и вот, что увидел:


немного коряво снял - неправильно держал тел.

а вот и новости подтянулись:
http://www.segodnya.ua/regions/kiev/V-Kieve-pozharnaya-mashina-protaranila-pyat-legkovushek.html

Уже успел съездить в их (пожарников) страховую - заявления и т.д.

Левая фара треснула, передний бампер деформировался немного, левое крыло чуть чуть деформировалось
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1466100»16-10-2012 15:53ДТП на Зоологической
+0
по сравнению с остальными нормально отделался...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1466102»16-10-2012 15:56ДТП на Зоологической
+0
Tolstiy:по сравнению с остальными нормально отделался...

я тоже так считаю, тем более машина на ходу, но, конечно, прийдётся повозиться. Интересный факт - страховая "Укр. пожарная страховая" не выдаёт документ о том, что они приняли у меня заявление и копии документов. Были очень удивлены когда я попросил их дать мне бумажку, которая бы подтверждала, что я у них был и всё, что нужно им дал. С трудом выбил что то от руки написанное.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1466104»16-10-2012 16:01ДТП на Зоологической
+0
Вадимка, не хочу тебя расстраивать, но Укр. пожарная страховая это просто капец. выбить с них бабки - надо сильно постараться. пишу не чтобы расстроить, а что бы ты не расслаблялся и не велся на завтраки - если начнут "динамить". Только решительное "наступление" может помочь выбить с них бабки.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1466105»16-10-2012 16:02ДТП на Зоологической
+0
Tolstiy:по сравнению с остальными нормально отделался...


Tolstiy, +1. Красный JEEP вообще вон вылетел дальше всех и газон помял.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1466106»16-10-2012 16:13ДТП на Зоологической
+0
Androll:Вадимка, не хочу тебя расстраивать, но Укр. пожарная страховая это просто капец. выбить с них бабки - надо сильно постараться. пишу не чтобы расстроить, а что бы ты не расслаблялся и не велся на завтраки - если начнут "динамить". Только решительное "наступление" может помочь выбить с них бабки.


я как только название услышал сразу всё понял

Added after 10 minutes:

Кстати как автоцивилка покрывает если разбито 5 машин ? На кажду лимит по полису или на все сразу? Наверное на каждую, но какой тогда лимит по машинам ?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1466112»16-10-2012 16:32ДТП на Зоологической
+0
Вадимка:
Androll:Вадимка, не хочу тебя расстраивать, но Укр. пожарная страховая это просто капец. выбить с них бабки - надо сильно постараться. пишу не чтобы расстроить, а что бы ты не расслаблялся и не велся на завтраки - если начнут "динамить". Только решительное "наступление" может помочь выбить с них бабки.


я как только название услышал сразу всё понял

Added after 10 minutes:

Кстати как автоцивилка покрывает если разбито 5 машин ? На кажду лимит по полису или на все сразу? Наверное на каждую, но какой тогда лимит по машинам ?



Цитата из интернета

По ущербу, нанесенному имуществу потерпевших, лимит – 50 000,00 (пятьдесят тысяч) гривен на каждого потерпевшего но не более пятикратного лимита ответственности, т.е. суммарно максимально 250 000,00 гривен. И это существенный нюанс. Если лимит в 250 000,00 грн превышен, то выплата потерпевшим пропорционально уменьшается.
Еще одна небольшая оговорка. Многие почему-то считают, что если лимит 50 000,00 грн, то и выплата будет именно в этом объеме. Это не так. Выплата будет произведена В ПРЕДЕЛАХ этого лимита, но не более реально нанесенного ущерба и не более установленного лимита.

По ходу повезло что машин 5 а не 6 или 7 )
#1466116»16-10-2012 16:44ДТП на Зоологической
+0
Ты был в их страховой компании. А в своей был? Обязательно тоже нужно подать заяву, даже если ГО. И желательно узнать, была ли заява собственно от пожарной машины...Ну, а дальше по мере поступления...

На счет "динамы", хдесь на сайте ребята хороший совет дали. Когда будут документы на руках по определению виновного, то можно пойти по пути подачи иска в суд, а не ждать решения страховой и выплаты по заявлению через страховую..
Но я желаю Вам и надеюсь, что до этого не дойдет

п.с. вот что-то подумалось, а если они сейчас начнут валить на то, что они ехали на выезд, а машины мешали проезду...На что, в подобном случае, они имеют право...В импортных боевиках, пожарный всему голова, захотел, протянул шланг сковзь машину, захотел отодвинул, без сожаления и т.п., а у нас как?
#1466131»16-10-2012 17:23ДТП на Зоологической
+0
Жесть...Чувак держись Shock

Added after 2 minutes:

а где сама пожарка?
#1466161»16-10-2012 18:41ДТП на Зоологической
+0
фару сними, а то вода затечет внутрь и попадешь на блок розжига ксенона, от 80 до 100 у.е. за б.у., такое уже проходил.
#1466170»16-10-2012 19:31ДТП на Зоологической
+0
Жеесть.
Правильно Женя написал - в сравнении с остальными еще ничего. Октавия,вое, вообще в тотал попадет Sad
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1466176»16-10-2012 19:50ДТП на Зоологической
+0
а как??? он подкуривал что ли? или шлем одевал за рулем? Shock
#1466190»16-10-2012 20:39ДТП на Зоологической
+0
Hosan, фару то я сам не сниму, да и без левой фары не поездишь. Может скотчем её пока заделать?  ex_Dancer, че делать ? Я к тебе завтра собираюсь, звонил сегодня :-)

Added after 23 seconds:

 Риэлтор, пожарка хз, на пожаре наверное :-)
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1466196»16-10-2012 21:09ДТП на Зоологической
+0
Denis:
п.с. вот что-то подумалось, а если они сейчас начнут валить на то, что они ехали на выезд, а машины мешали проезду...На что, в подобном случае, они имеют право...В импортных боевиках, пожарный всему голова, захотел, протянул шланг сковзь машину, захотел отодвинул, без сожаления и т.п., а у нас как?


так машины даже не на проезжей стояли, там кармашек для парковки, а если водила с буквы М и не учер груженность машины и улетел в повороте - его проблема.

Added after 2 minutes:

 Вадимка,У меня есть печальный опыт выбивания ГО из мутной страховой. Как только суд определяет виновного - сразу заяву на выплату в его страховую. С решением суда они должны начать рассматривать дело. Но предварительно надо кн им съездить завиксировать и дать предварительную заяву. Они начинают считать ущерб, который какправило олько пепельницу обновить. Берем официальную калькуляцию с печатью.. Вобщщем я почти год бодался с гарант-авто. выбил. Пара кляую в моторно-траспотное на занижение оценки и затягивание, кляуза в держю комисию - и гарант стал более сговорчевым.
#1466200»16-10-2012 21:13ДТП на Зоологической
+0
BlackAlex, ага, ясно, я вот думаю, когда лучше ремонтом начать заниматься, хотя бы фару я хотел бы пораньше прикрутить, не дожидаясь выплаты.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1466204»16-10-2012 21:28ДТП на Зоологической
+0
Вадимка, надо что бы как минимум зафиксировали обе страховые, и твоя и его. Самому наделать фото, с делать с актом выполненых работ. Кстати мне моя ГО нашла царапины на фаре, которых я и не заметил.
А что виновник пишет? Подрезала неизвестная иномарка?
#1466205»16-10-2012 21:36ДТП на Зоологической
+0
токашо сюжет был по телеку - якобы водиле пожарки в лоб ехал джип мерседес. и он удачно увернулся от столкновения - мерседес не пострадал!.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1466250»16-10-2012 23:25ДТП на Зоологической
+0
Хлопцы, а подскажите по ценам плиз шопочем - крыло переднее если менять, фара, бампер на 7-й акорд дорестайл

Added after 19 minutes:

Androll:токашо сюжет был по телеку - якобы водиле пожарки в лоб ехал джип мерседес. и он удачно увернулся от столкновения - мерседес не пострадал!.

дурь какая то если это так, водила пожарки слабоват, на тротуаре могли быть люди да и в машинах припаркованных могли быть люди.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1466295»17-10-2012 08:47ДТП на Зоологической
+0
очень часто водилами на пожарках служат молоденькие мальчики срочной службы. ну, так было раньше. Может быть сейчас и поменялось что-то, но в любом случае.... Водила глупец. От лобового с мерином он сильно не пострадал бы и вся ответственност от столкновения на встречке  парила мериновода. А теперь надо доказывать вину мерина (да и был ли он вообче). Странный случай. Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1466304»17-10-2012 09:03ДТП на Зоологической
+0
samorez:Может быть сейчас и поменялось что-то, но в любом случае.... Водила глупец.

онли контрактники МНС
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

#1466306»17-10-2012 09:03ДТП на Зоологической
+0
Журналисты на Корре пишут, что 3 машины не подлежат восстановлению.
Есть комментарий от очевидца (Julia Miroshkina):
Я очевидец ДТП. Если бы на секунду замешкалась, оказалась бы раздавленная этой пожарной машиной, которая летела на сбавляя скорость на встречу мне! Никакого Мерседеса там в помине небыло, никто их не подрезал! Это ложь, водитель не справился с управлением и машину начало носить по дороге, после чего я залетела на тротуар (дабы спастись), а пожарная машина прямо возле меня протаранила 5 автомобилей! Очень жутко было. И там особо умные коментировали, что так им и надо; так вот не дай Бог вам, уважаемые, попасть в такую ситуацию! Все пострадавшие автомобили стояли на законной парковке.
Я ехала из больницы, что ниже по Зоологической (пребываю в "интересном" положении), и мне на самом деле стресса от увиденного хватило. По-этому я поехала сразу же домой. Благо еще, что ситуация для меня на столько хорошо закончилась, и то только потому что я вовремя среагировала. Если бы на секунду дольше думала - ей Богу, пожарная машина столкнулась бы с моей лоб в лоб!


Редаговано: Uri (17-10-2012 09:16)
#1466308»17-10-2012 09:09ДТП на Зоологической
+0
Судя по написанному, то Julia Miroshkina и есть водитель мерседеса? писала:"Если бы на секунду дольше думала - ей Богу, пожарная машина столкнулась бы с моей лоб в лоб!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#1466312»17-10-2012 09:14ДТП на Зоологической
+0
Tolstiy:Судя по написанному, то Julia Miroshkina и есть водитель мерседеса? писала:"Если бы на секунду дольше думала - ей Богу, пожарная машина столкнулась бы с моей лоб в лоб!


Да нет, судя по написанному она видела как пожарку уже носило до неё и она еле успела увернуться... Да и не Мерседес у неё скорее-всего... Вобщем, свидетели есть? Неужели камер нигде не было там? Confused
#1466332»17-10-2012 09:52ДТП на Зоологической
+0
Сочуствую конечно, но есть и плюс. у МЧС есть деньги и их все равно можно будет забрать... намного хуже когда тебя валит какой то голодранец, с которого взять нечего.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1466415»17-10-2012 12:17ДТП на Зоологической
+0
Вадимка:Хлопцы, а подскажите по ценам плиз шопочем - крыло переднее если менять, фара, бампер на 7-й акорд дорестайл

Added after 19 minutes:

Androll:токашо сюжет был по телеку - якобы водиле пожарки в лоб ехал джип мерседес. и он удачно увернулся от столкновения - мерседес не пострадал!.

дурь какая то если это так, водила пожарки слабоват, на тротуаре могли быть люди да и в машинах припаркованных могли быть люди.


Added after 31 seconds:

Вадимка:Хлопцы, а подскажите по ценам плиз шопочем - крыло переднее если менять, фара, бампер на 7-й акорд дорестайл

Added after 19 minutes:

Androll:токашо сюжет был по телеку - якобы водиле пожарки в лоб ехал джип мерседес. и он удачно увернулся от столкновения - мерседес не пострадал!.

дурь какая то если это так, водила пожарки слабоват, на тротуаре могли быть люди да и в машинах припаркованных могли быть люди.

Цены на б.у. запчасти меняются в зависимости от фазы луны, настроения разборщика и качества самих деталей:)
на вскидку: бампер 170-200$, крыло 120-170$, фара около 200$.

Пс как же часто я, по работе, слышу страшные истории про "джипМерседесЛетелвлоб". Странно что водитель пожарки номера не придумал, типа ВР или синих)))
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

Форум : HONDA Теревені