Я забув пароль Зареєструватись

СПД без банка RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1464162»11-10-2012 02:59СПД без банка
+0
Нужно ли открывать в банке счет, если СПД 3 группы было создано для расчета с СПД оказывающего информационные услуги? Фактически платится зарплата наемному рабонтику-СПД просто.
Т.е. каждый месяц подписывается договор + акт выполненных работ. Все, больше деятельности нет, прибыли нет (всмысле у плательщика).
Можно ли просто платить налом?
Если да, то как отражать это в накладной (плательщику), факта вноса личных средств на Р/С нет получатеся. В отчете везде нолики, а деятельность типа есть, убыточная, с личных средств нигде не отраженных.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1464203»11-10-2012 09:53СПД без банка
+0
Caballero, мне кажется, что налом можно. только если есть акты и договора - как могут быть 0е отчеты?
или в договоре прописано что стоимость работ 0?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1464256»11-10-2012 11:02СПД без банка
+0
mazy:Caballero, мне кажется, что налом можно. только если есть акты и договора - как могут быть 0е отчеты?
или в договоре прописано что стоимость работ 0?

нет, 4000 грн в месяц. СОбственно да, мне когда-то юрист говорил что СПД имеет полное право работать без банка, но меня смущает что факт внесения собственных средств в уставной, который происходит каждый месяц нигде не отражен.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1464276»11-10-2012 11:46СПД без банка
+0
Ну ты в книге учета прибыли-расхода пиши - получено 10000 грн. потрачено 4000  остаток 6000 ..
без банка - можно. только книгу вести нужно. и отчеты согласно книге сдавать.
у меня безнала не было. нал записывал. потом в отчетности отражал.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1464515»11-10-2012 19:05СПД без банка
+0
Caballero, Какой уставной у СПД??? Без банка можно работать, но если ты платишь нал, зачем вообще какие то акты и отчеты???
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1464553»11-10-2012 21:12СПД без банка
+0
Толстый:Caballero, Какой уставной у СПД??? Без банка можно работать, но если ты платишь нал, зачем вообще какие то акты и отчеты???

Рассчетный счет имел ввиду, ес-сно не уставной )
т.е. я просто как СПД передаю другому СПД Х грн, он пишет в своей декларации Х грн прибыли, а я рисую нолики везде?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1464611»11-10-2012 23:02СПД без банка
+0
Caballero, Нет, ты переедаешь денюшку, он получает ее и вы вдвоем знаете... Зачем в налоговой это светить??? Если не домеряешь человеку, бери с него расписки мол получил бабло. Если он вспомните что ты ему типа должен, то эти расписки с момента требования денег назад начнут работать.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1464628»12-10-2012 00:20СПД без банка
+0
Толстый, он хочет иметь оффициальный подтвержденный доход
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1464652»12-10-2012 08:09СПД без банка
+0
Caballero, Ну тогда платить единый наименее болезненный вариант, ИМХО конечно.
Пустышки сдавать опять же, платящему можно потому как он за информ услуги платит нак обычное физ. лицо, а не как СПД.
Акты тоже подписывайте как СПД и физик.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1465067»13-10-2012 10:41СПД без банка
+0
Caballero:
т.е. я просто как СПД передаю другому СПД Х грн, он пишет в своей декларации Х грн прибыли, а я рисую нолики везде?


чето вы как то закрутили, что запутаться можно....
нулевками здесь и не пахнет..вообще...

Олег, ты как спд оплачиваешь услуги другому спд (назовем спд2)...то есть у себя ты заносишь в затраты 4000 грн...
Спд2 выписывает тебе товарный чек с указанием услуги и стоимостью (4К грн)..плюс акты выполненных работ....себе в книгу формы 10 (вроде она у единщика) заносит в прибыль 4000 грн...ну в затраты может записать например бензин (он же как то приехал к тебе на встречу, только чек нужно сохранить)...или чтото еще в таком плане что якобы тратиться для оказания тебе услуги и все...
платить единый налог+ соцвзнос...соблюдать не превышения лимита по сотрудникам и годовому обороту...
финита..и не надо никакой р/с...
както так..
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1465242»14-10-2012 00:36СПД без банка
+0
Sultan, дык расходы ведут только плательщики НДС, так что и книга и декларация у СПД1 выходит нулевая
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1465266»14-10-2012 10:36СПД без банка
+0
Caballero, Олег, не совсем так))) спд на едином налоге ведет книгу учета доходов и расходов № 10...где заполняет всего 4 колонки (дата, расходы, доходы, чистая прибыль)
так как тебе спд2 выписывает товарный чек+акты выполненых работ (то есть все проходит официально), то ты эти 4Кгрн можешь записать в расходы...и так будет правильней, так как сейчас все формы собственности, работающие с спд-единщиками, вроде бы в какой то декларации указывают что и как проходило с ними по сотрудничеству...но этот момент лучше уточнить в налоговой, так как его могли отменить...
я просто уже год как ушел с единого на общую и сдаю нулевки, пережидаю так сказать, поэтому тут не помню точно как сейчас...
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)

Форум : HONDA Право