Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Слетать на недельку в Париж. Как ? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1456452»23-09-2012 16:38Слетать на недельку в Париж. Как ?
+0
И так , мою дочь  подружка приглашает в гости в Париж. Она там живет и работает. Жильем и т.д. обеспечивает. Вопрос : как правильно и бюджетно оформить нужные документы? Есть ли у нас кто в этом направлении? Very Happy
Дочь студентка , загранпаспорт есть , находится в Киеве.
Может быть я и не прав...
#1456509»23-09-2012 21:15Слетать на недельку в Париж. Как ?
+0
Очень советую вместе с дочерью посмотреть фильм "Заложница", перед тем как лететь Cool
Любитель прелюдий и прелюдов
#1456515»23-09-2012 21:21Слетать на недельку в Париж. Как ?
+0
Джони, Это ты к чему? Very Happy
Расскажи вкратце суть , т.к. фильмы люблю смотреть только кинотеатре , а в монитор втыкать не охота Wink
Может быть я и не прав...
#1456517»23-09-2012 21:30Слетать на недельку в Париж. Как ?
+0
Serg999, реально посмотри, чтоб потом дочь, не дай бог, в турции где нибудь не искать... она первый раз сама куда-то лететь будет?

пы.сы. у мамы знакомого свое тур.агентство. могу узнать... как узнаю, наберу)
063 113 14 26
#1456519»23-09-2012 21:42Слетать на недельку в Париж. Как ?
+0
businka:Serg999,  она первый раз сама куда-то лететь будет?

Во Францию первый , а так сама полетала в Китай , год там отучилась , напутишевствовалась и прилетела обратно , она у меня умница и взрослая Wink
Да и в Париже девочку ту я знаю , толковая , они вместе с моей жили в одной комнате на младших курсах. Она ее там встретит. Думаю , бояться нечего , да и после Китая ее мало чем удивишь и испугаешь Very Happy
Может быть я и не прав...
#1456543»23-09-2012 23:03Слетать на недельку в Париж. Как ?
+0
Так она через приглашение к подружке хочет ехать или через турагентство типа в тур?
Их посольство какое-то бешеное, французы с ними договаривались насчет наших ребят, чтоб никаких заковык не было, покивали, пообещали что все будет пучком - а одному впаяли реджект. Еще и три паспорта месяц мурыжили.
Спрашивай стопятого, франсе - может в пачку туристов ее как-то впихнут.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1456845»24-09-2012 14:42Слетать на недельку в Париж. Как ?
+0
chief39, "Приглашения от подружки " официального нет , надо как-то обводными Very Happy
Может быть я и не прав...
#1456847»24-09-2012 14:51Слетать на недельку в Париж. Как ?
+0
Тогда через туризьм, дергай наших туроператоров :)
Смущает то, что молодая незамужняя девушка... Как бы с визой не зарубили.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1456855»24-09-2012 14:57Слетать на недельку в Париж. Как ?
+0
chief39, Лучше быть старой , четвертый раз замужем? Laughing
ПыС. Я понял о чем ты :)
Может быть я и не прав...
#1457895»26-09-2012 18:27Слетать на недельку в Париж. Как ?
+0
Serg999, я бы подала просто через посольство напрямую, хотя французы и вредины. Во-первых, опыт сбора бумажек и беганья по инстанциям, а во-вторых - это как раз самый бюджетный вариант. Это никогда не помешает уметь, если что. Турагенство ничего не решает, просто за тебя побегает. студентка - времени должно хватать на это. На сайте посольства должна быть вся информация о требуемых документах.

Ну и подружка подружкой, но в жизни бывает всякое. Поэтому обязательно узнать как добраться до города из аэропорта, каким транспортом и до какого отеля. Выписать несколько отелей на всякий случай. Иметь деньги на пару ночей в отеле, проезды и еду и карту рапечатать. Даже если подружка и обеспечит всем, но запасной вариант иметь стоит.

Отлично отдохнуть твоей дочке!
#1457999»26-09-2012 23:39Слетать на недельку в Париж. Как ?
+0
monkey, Спасибо! :)
Скорее всего так и будет , хочет , пусть покрутится Cool ....но помочь то надо :)
Может быть я и не прав...
#1458002»26-09-2012 23:48Слетать на недельку в Париж. Как ?
+0
Записываем что она таки летит :)
http://www.ratp.fr/en/ratp/c_21879/tourists/
Манка права, надо все заранее расписать, система проездных и билетиков там идиотская(для туристов), а с английским там пипец.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1458009»27-09-2012 00:06Слетать на недельку в Париж. Как ?
+0
Serg999:monkey, Спасибо! :)
Скорее всего так и будет , хочет , пусть покрутится Cool ....но помочь то надо :)

А ты и поможешь: справку из банка взять, гарантийное письмо там. А бумажки нужны пусть сама со списком сверяет и формочки заполняет. Страховку для путешествий онлайн можно купить очень дешево - долларов 15 на неделю будет. Это я к тому, что родители частенько помогают, а потом 20-тилетнее чадо вдруг остается одно в незнакомом городе, а папы-мамы рядом нет. Шо делать? Вот тебе тренировка по решению жизненных проблем в лайт варианте. :)
#1458016»27-09-2012 00:27Слетать на недельку в Париж. Как ?
+0
monkey, Тренировка у нее уже была и довольно жесткая , писал выше. Думаю , Париж , это песочница в сравнении с тем что она прошла год назад. :)
Может быть я и не прав...
#1458609»28-09-2012 00:03Слетать на недельку в Париж. Как ?
+0
Serg999, я не сомневаюсь, что дочка умничка и все будет хорошо. Просто сама столкнулась и теперь без адреса отеля в кармане никуда. Прилетели к знакомым в Прагу, адрес есть, в аэропорту курс грабительский, поменяли так, чтобы на такси хватило ну и чуток сверху. Приезжаем. Денег нет, все закрыто, поздний вечер, окраина Праги, адрес сходится.

Только номер квартиры подружка забыла в письме написать. А дом многоподъездный и многоэтажный. А мой американский телефон мне сказал, что фигли тебе, может ты меня украла, не буду я на международный номер звонить. Вот после этого я всегда в незнакомой стране держу деньги на такси и адреса парочки отелей.
#1462487»06-10-2012 23:08париж
+0
От блин... да что ж вы все так пугаете ))))
страшное - это само посольство, вот туда нужно внимательно собирать бумажки и приходить скромно одетой и без косметики)))))))))))

а по поводу города, билетов - звони, расскажу

Форум : HONDA Путешествия и отдых