Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Аккорд 2,4 ЕХЕ проблема с гарантийным обслуживанием в Николаеве (ходовая)-кто сталкивался? RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1155504»18-12-2010 14:38Аккорд 2,4 ЕХЕ проблема с гарантийным обслуживанием в Николаеве (ходовая)-кто сталкивался?
+0
Доброго времени суток всем. Помогите разобраться для начала существует ли вообще проблема, а потом-что делать дальше. Началось все с того, что я менял резину в АТЛе,меня позвал механик, и показывая на амортизаторы сообщил "радостную" новость, что оба передних амортизатора у меня потекшие и их надо менять. Внешне амортизаторы выглядели действительно как потекшие, т.е. металлические видимые из под защитных колпачков части были покрыты слоем маслянистого и липкого вещества. На следующий день я обратился в "Хонда Автодом  Николаев". Инженер по гарантий Сергей предложил мне пройти диагностику ходовой, при этом если проблемы будут найдены, то это бесплатно, если нет-стоимость 50 грн. После визуального осмотра машины на подъемнике ,в течении 5-7 минут (в акте выполненных работ значится 0,3 чел/час) механих сообщил , что с машиной все в порядке и это "заводская смазка" У меня глаза вылезли на лоб-"какая еще заводская смазка снаружи аммортизатора, что там смазывать?"  Попросил посмотреть еще рулевую рейку, которую во время прохождения планового ТО в Одессе уже тогда одесситы дефектовали, но в наличии у них её не было, а я обломился ехать в Одессу повторно. На счет рейки , тоже сказали -все исправно. Короче содрали с меня 50 грн. и я уехал. На следующий день прошел диагностику на вибростенде в "Автоцентр на строителей", которая показала результаты-передняя подвеска 46% и 48%, задняя 32% и 36% насколько я понял, эти цифры характеризуют контакт колес и дороги, сообщили мне что допустимые границы-не менее 50%. С этим документом я опять поехал в Хонда Автодом. Написал заявление. Через несколько дней перезвонили, предложили еще раз приехать "..для дополнительной диагностики.." Дополнительная диагностика заключалась в том, что опять с инженером по гарантии поездили мы по Николаеву, потом подняли новый аккорд на подъемник и мой рядом и визуально их сравнили. На новом Аккорде все четыре амортизатора были покрыты битумной мастикой, которая туда попала, очевидно во время обработки арочного проема.На моей машине липкое вещество на передних аммортизаторах чем то похоже на эту битумную мастику, но я не уверен, что это она. Вдобавок задние амортизаторы у меня сухие. Рулевая рейка на новом Аккорде тоже люфтит, но немного меньше чем у меня. Сотрудник Вадим заверил меня, что это заводские допустимые зазоры, что бы не заклинивал электропривод рулевой рейки.   Вообщем, заверили меня снова, что моя машина исправна и отправили восвояси. На мой вопрос-"а как же результаты диагностики на вибростенде?", ответили-"туфта это все, просто людей на деньги разводят. Я вернулся на диагностику, взял у них копию документов, подтверждающих калибровку стенда, и копию акта диагностики оправил по факсу в Киев, в Хонда-Украина. На следующий день мне позвонили из "Автодом Николаев" и предложили приехать забрать ответ из Киева. Я попросил зачитать по телефону-"...результаты диагностики на вибростенде допустимые, т.к. показатели выше 20% говорят об исправности ходовой.." Я говорю-это бред какой то, как это 20%, если мне на диагностике говорили, что с результатом меньше 50% ты ТО в Гаи не пройдешь. Вечером перезвонили из Киева и сообщили другую версию-результаты сторонних СТО Хонда Украина не признает, а по результатам диагностики моего автомобиля в Хонде Автодом, у меня все исправно,поэтому в ремонте ОТКАЗАТЬ!!! Но если Вас смущают ваши амортизаторы-Вы можете поменять их сами, за свои деньги..."-вот такой ответ. Все мои знакомые, кто видел передний амортизаторы моего аккорда-уверенны, что это никакая не битумная мастика, а самые обыкновенные потеки амортизатора.
Народ, прокомментируйте как нибудь, плз, кто чего думает по этому поводу. можно связываться со мной по телефону 0632277700 Дмитрий.
#1155520»18-12-2010 15:04Аккорд 2,4 ЕХЕ проблема с гарантийным обслуживанием в Николаеве (ходовая)-кто сталкивался?
+0
student2004, У меня на обоих аккордах и 2006 и 2008 годов - на 40-50 тыках быдли подтеки на амортах - и тот и другой благополучно доездили до 80 в таком состоянии без каких-либо вопросов. Заниматься вопросами гарантии в данном случае даже не пытался заморачиваться, ибо доказывать, что я не верблюд - было в лом.
067 355 6 777
#1155639»18-12-2010 21:06Аккорд 2,4 ЕХЕ проблема с гарантийным обслуживанием в Николаеве (ходовая)-кто сталкивался?
+0
так у меня пробег 15000
#1157762»22-12-2010 14:25Аккорд 2,4 ЕХЕ проблема с гарантийным обслуживанием в Николаеве (ходовая)-кто сталкивался?
+0
student2004:так у меня пробег 15000


Для справки..
Гарантийный случай  - любая неисправность, причиной которой является дефект завода-изготовителя.
Гарантией не покрываются любые работы по периодическому обслуживанию и расходные материалы, такие как рабочие жидкости, масла, фильтры, свечи и т. д. Также не подлежат гарантии претензии на снижение эффективности работы элементов, подверженных естественному износу в процессе эксплуатации (такие как лампы, предохранители, и т. д.), исключая дефект завода изготовителя.
Гарантией не покрываются работы по регулировке, настройке, очистке, смазке и т.п.
Гарантией не покрываются случаи, описанные в гарантийной и сервисной книжке и или доп. (Прил.) К ДОГОВОРУ КУПЛИ ПРОДАЖИ!
Другими словами..в случаи если деталь подлежит естественному износу и в ее работе не выявлен дефект завода изготовителя на всех стадиях эксплуатации в таком случаи это -исключения из гарантии (что не покрывается гарантией)
Со всем уважением Avtocentr-M
Official Service Honda в Крыму


Редаговано: Taras Barabas (22-12-2010 14:37)
#1157772»22-12-2010 14:35Аккорд 2,4 ЕХЕ проблема с гарантийным обслуживанием в Николаеве (ходовая)-кто сталкивался?
+0
student2004, Дим был на вашем "прославленном" СТО!
Жуть специ ток деньгу сбивать, про гарантийный ремонт даж не заикайся..
На любой мой вопрос убивающий ответ.., это от стиля вашей езды! и точка!
Когда у меня в городе открыли СТО, все проблемы и вопросы порешались в рабочам порядке и по гарантии..
будеш в наших краях заедь ребята грамотные .., если нужны тел, стучись в личку!
Кстати все (большая половина)Николаевских хондоводов приезжает в Херсон..
Свяжись со своими тебе подробней раскажут что по чём на вашем СТО!
Укроамериканец  
#1158776»23-12-2010 22:49Аккорд 2,4 ЕХЕ проблема с гарантийным обслуживанием в Николаеве (ходовая)-кто сталкивался?
+0
блин я вот теперь тоже задумался компетентные ли там рабочие работают Sad Проблем с аммортизаторами конечно нет (птьфу птьфу птьфу) но мало ли, может пригодится когда то...
А по поводу твоего случая, я обычно опираюсь на собственные ощущения. Если что то стучит или выглядит как то криво то тогда жалуюсь. Я так понимаю что действительно исправного амморта от аккорда ты не видел, по этому если нариканий никаких нету то думаю можно спать спокойной.а для полной уверенности сделай такой тест на пустой сухой трассе. на скорости около 8-км\ч проделай перевалку\перестроение с полосы в полосу. только не плавно, а так в драйвовом так сказать режиме. И там уже почувствуешь, как ходовая держит дорогу. Но думаю что вибростенд на строителей что то наврал. Подьедь еще на станцию Бош...
Kill'Em All!
#1159560»25-12-2010 21:19Аккорд 2,4 ЕХЕ проблема с гарантийным обслуживанием в Николаеве (ходовая)-кто сталкивался?
+0
У меня 3 кента в Днепре ездят на новых CU2 , все как один жалуются на ходовку , особенно на передок , все уже по гарантии меняли много чего до 20000 и не сильно помогло , также на тормоза жалуются .  Кончился короче баян в 2007 году , только покупателям об этом забыли сказать.  Evil or Very Mad
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1159602»25-12-2010 22:55Аккорд 2,4 ЕХЕ проблема с гарантийным обслуживанием в Николаеве (ходовая)-кто сталкивался?
+0
barabas
а можно в украинском варианте прочитать вот это "подверженных естественному износу в процессе эксплуатации "
"Про затвердження Порядку гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни дорожніх транспортних засобів"
гарантійний термін експлуатації - термін, протягом якого за умови дотримання Споживачем вимог експлуатаційної документації на ДТЗ, гарантується його використання за призначенням і протягом якого Виробник (Продавець) виконує гарантійні зобов'язання. Призначення ДТЗ визначається у експлуатаційній документації, яка додається до нього;

ту стартопик, я б вимагав заміни.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1282105»07-09-2011 11:03Аккорд 2,4 ЕХЕ проблема с гарантийным обслуживанием в Николаеве (ходовая)-кто сталкивался?
+0
Народ, привет. Давно не заходил на форум. Рассказываю продолжение событий. Недавно был на сервисе в Херсоне. Рейку действительно забраковали, сейчас жду замены. Также пообещали поменять задние амортизаторы и пружины, т.к. задок очень низко, при загрузке в багажник около 30 кг падает совсем (это при том, что я в багажник больше двух дорожных сумок никогда не ложил) отношение на Херсонском сервисе нормальное, присутствовал полностью возле машины при прохождении ТО. За дополнительную оплату были заменены резинки переднего стабилизатора (стоимость резинок плюс работа около 400 грн) Не совсем уверен в необходимости их замены, бросил их в багажник, вожу с собой. При встрече с кем то кометентным еще посоветуюсь. А так всем доволен. Ура Херсон!
#1283095»09-09-2011 09:38Аккорд 2,4 ЕХЕ проблема с гарантийным обслуживанием в Николаеве (ходовая)-кто сталкивался?
+0
у мну на данный момент пробег 105т км... передний правый аморт чуток подпотевший(где-то ямку поймал), но все исправно работают и самое главное что еще заводские. ИМХО если потекли на 15т - явно брак.

а вообще интересна у кого сколько км заводские бегали ?(у мну 7й баянчег тайпС рестайл на ручке)
HONDA the power of DREAMS!
#1284453»13-09-2011 12:43Аккорд 2,4 ЕХЕ проблема с гарантийным обслуживанием в Николаеве (ходовая)-кто сталкивался?
+0
evil_cherep,  у меня пробег 119000 км стоят родные еще и ничего вроде не подтекает! НО такой не приятный стук спереди или в торпеде когда идут волны по асфальту не могу понять что это... Shock
#1311005»09-11-2011 17:26Аккорд 2,4 ЕХЕ проблема с гарантийным обслуживанием в Николаеве (ходовая)-кто сталкивался?
+0
115000! нареканий вообще нет на ходовую, и ничего не менялось, хотя раз в месяц стабильно завожу на ДМИ 170 грн., за то что бы мне сказали "Все в порядке"))
#1335850»25-12-2011 21:55Аккорд 2,4 ЕХЕ проблема с гарантийным обслуживанием в Николаеве (ходовая)-кто сталкивался?
+0
student2004, чем закончилась история?
#1335855»25-12-2011 22:06Аккорд 2,4 ЕХЕ проблема с гарантийным обслуживанием в Николаеве (ходовая)-кто сталкивался?
+0
littlebo:У меня 3 кента в Днепре ездят на новых CU2 , все как один жалуются на ходовку , особенно на передок , все уже по гарантии меняли много чего до 20000 и не сильно помогло , также на тормоза жалуются .  Кончился короче баян в 2007 году , только покупателям об этом забыли сказать.  Evil or Very Mad
+100500 Sad
06726989 пять восемь
#1343891»13-01-2012 23:24Аккорд 2,4 ЕХЕ проблема с гарантийным обслуживанием в Николаеве (ходовая)-кто сталкивался?
+0
История закончилась тем что поменяли в Херсоне по гарантии рейку и задние пружины. аммортизаторы остались старые. задние пружины поставили с другой маркировкой. отличной от тех что стояли с завода. По словам менеджера-это усиленные пружины от аккорда универсала. Год гарантии еще остался. Летом сделаю диагностику может все таки добьюсь замены аммортизаторов. На сегодняшний день 28000 пробег по гарантии замена рейки и пружин+регулировка ближнего света. Все остальное плановое-масло фильтра и все такое.

Added after 4 minutes:

Забыл сказать на счет замены резинок переднего стабилизатора. Их действительно нужно было менять. у человека своё СТО в Николаеве.Показал мне на наглядном примере разницу между новыми резинками и моими. так что замена резинок действительно нужна была. в Херсоне не развели.

Added after 3 minutes:

Max0999:evil_cherep,  у меня пробег 119000 км стоят родные еще и ничего вроде не подтекает! НО такой не приятный стук спереди или в торпеде когда идут волны по асфальту не могу понять что это... Shock



У меня на участке когда сворачиваешь с Херсонского шоссе и едешь в сторону Велама. Вроде улица круговая называется. Вот там тоже проявляются глухие стуки с передней подвески. Там волны на асфальте самые "качественные" в Николаеве.
#1359013»09-02-2012 19:34Аккорд 2,4 ЕХЕ проблема с гарантийным обслуживанием в Николаеве (ходовая)-кто сталкивался?
+0
У меня по гарантии тоже вопрос.
Стучит правый задний амортизатор,гарантия до апреля 2012,но месяц назад ТО делал уже не на ДМИ.Так вот,гарантия на ходовую еще работает?или меня пошлют теперь?
Peace!
#1359016»09-02-2012 19:37Аккорд 2,4 ЕХЕ проблема с гарантийным обслуживанием в Николаеве (ходовая)-кто сталкивался?
+0
ТохичЬ, Если ТО делали не у официалов - то 99% того, что откажут в гарантии.
067 355 6 777
#1359018»09-02-2012 19:41Аккорд 2,4 ЕХЕ проблема с гарантийным обслуживанием в Николаеве (ходовая)-кто сталкивался?
+0
ТохичЬ:У меня по гарантии тоже вопрос.
Стучит правый задний амортизатор,гарантия до апреля 2012,но месяц назад ТО делал уже не на ДМИ.Так вот,гарантия на ходовую еще работает?или меня пошлют теперь?


так ты к  ним заедь-)) и скажи типа  а пасматрите мне машину-))может там можно что то по гарантии сделать-))  и они тебе сразу скажут-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1359020»09-02-2012 19:45Аккорд 2,4 ЕХЕ проблема с гарантийным обслуживанием в Николаеве (ходовая)-кто сталкивался?
+0
Стас, Спасибо.

Added after 2 minutes:

 Eugen19,  :)
я думаю так точно не пройдет)))
Peace!
#1462202»05-10-2012 20:15Аккорд 2,4 ЕХЕ проблема с гарантийным обслуживанием в Николаеве (ходовая)-кто сталкивался?
+0
Сегодня наконец поменяли аммортизаторы и аккумулятор по гарантии. Для этого пришлось написать письмо на Хонду в Японию, приложить сканкопии всех документов и экспертиз. Вопрос решился буквально за 10 дней. Эх, знали бы японцы, как официалы здесь над людьми издеваются.
#1462233»05-10-2012 21:48Аккорд 2,4 ЕХЕ проблема с гарантийным обслуживанием в Николаеве (ходовая)-кто сталкивался?
+0
Дада.
После официального сервиса Хонды в Николаеве - ДМИ кажется просто раем на земле.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы