Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Рецепт: Рыбные палочки aka Fish and Chips RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1459374»30-09-2012 07:03Рецепт: Рыбные палочки aka Fish and Chips
+0
Это простое блюдо родилось в Англии, а потом расползалось по миру. В Лондоне даже в приличном ресторане рыбу с чипсами аутентично подавали чуть ли на упаковочной бумаге. Как правило, это кусочки жареной в кляре белой рыбы и картофель фри крупными кусочками. В качестве "чипсов" часто подают обычную картошку-фри, тонкими чипсами или вообще чем-то заменяют, но рыба хрустящая снаружи и нежная внутри - характерная особенность.

Предлагаю "здоровый вариант" таких рыбных палочек. В качестве "чипсов" можно подать овощи, печеные домашние чипсы, картофель, рис или просто салат.

Вам понадобится любая морская белая рыба. Вообще-то нужна треска, но любая белая рыба сгодится. Нарезаем на кусочки-палочки.

Берем три тарелочки:
1. На глаз и вкус смешиваем немного кукурузной муки (можно обычной), паприку, морскую соль (можно обычную). Любые приправы, которые по вашему мнению сочетаются с рыбой можно добавлять. Этот рецепт хорош тем, что можно использовать редкие заморочливые приправы или обойтись простыми солью и перцем. И все равно будет вкусно.

2. Взбиваем яйцо

3. Хлебные крошки. Все присыпки содержат различные красители и наполнители, поэтому их оставим в магазине, а для рецепта обычные измельченные сухарики подойдут идеально.

Смазать противень сливочным маслом и разогреть духовку до 210-220°C.

Обвалять каждый кусочек рыбы в муке со специями, затем в яйце, затем в хлебных крошках и выложить на противень.

Запекать около минут 7 на одной стороне, затем перевернуть кусочки и запекать ещё минут 8.  До слегка золотистого цвета. Снаружи будет хрустящая вкусная корочка, а внутри сочная нежная рыбка. Приятного аппетита. Быстро, вкусно и полезно.

Прошу прощения за iфотки, не до камеры было. На фотке ужин мелкого, поэтому "чипсы" такие специфические.


Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня