Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Птички поклевали капот. RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1456608»24-09-2012 09:24Птички поклевали капот.
+0
Доброго времени суток. Вчера выхожу во двор и вижу на капоте остатки сухариков флинт. Какая то падла бросила их на машину и птички понятное дело этим воспользовались, а так как сухарики достаточно твердые то для их поедания удары клювиками были нешуточные. В общем, вечером в гараже при свете лампы я увидел унылую картину поклеванного капота. Пробит лак, краска и в некоторых местах грунтовка, дырочки в основном маленькие как гвоздиком потыканные  Sad . Вопрос: что с этим делать? Будет капот ржаветь в этих местах? Мог клюв пробить цинк? Понимаю что кардинально решит вопрос только полная перекраска капота но сейчас это не желательно по бюджету. Может есть какая то полироль что бы просто загерметизировать это пробоины т.к внешне это практически не заметно.
civic forever in my soul
#1456682»24-09-2012 10:47Птички поклевали капот.
+0
попробуй полирольс подкрашивающим эффектом.
#1456706»24-09-2012 11:33Птички поклевали капот.
+0
Она предохраняет от корозии?
civic forever in my soul
#1456713»24-09-2012 11:42Птички поклевали капот.
+0
Shelby GT, это ворону поднимают их с земли и тащат на машину. у меня когда машина стояла возле мусорки, тоже постоянно то кости. то огрызки на капоте лежали)) ставьте авто в чистое место)
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1456714»24-09-2012 11:43Птички поклевали капот.
+0
Я вообще удивлен так как если верить твоему профилю у Шкоды с ЛКП все в порядке и даже если оно и повреждено то ржаветь точно не будет - это не Хонда! Very Happy
#1456716»24-09-2012 11:46Птички поклевали капот.
+0
Маловероятно, мусорка далеко. Разорванный пакетик лежал рядом... спасибо за мысль. Вопрос в том что теперь с капотом делать, зима скоро))

Added after 2 minutes:

Безопастник:Я вообще удивлен так как если верить твоему профилю у Шкоды с ЛКП все в порядке и даже если оно и повреждено то ржаветь точно не будет - это не Хонда! Very Happy

Оно то верно, оцинковка должна помочь. Вот только по кузову есть парочка точек где ржавчинку видно. Смотря какой был удар. Когда в точках начнется корозия ИМХО будет уже поздно, хочу подстраховаться.
civic forever in my soul
#1456721»24-09-2012 11:54Птички поклевали капот.
+0
Shelby GT, знаю одно, что если ваговская машина неважно какой марки и модели не была бита, она ржаветь не будет вообще. Пример Фольксваген Пассат В5 1999 года у человека в одних руках, ржавчины нет нигде вообще. Да ЛКП уже с годами потускнело, царапины и сколы это тоже за столько лет и 300 тысяч пробега есть, но рыжей болезни нет нигде. Как вариант забить, как вариант купить оригинальный ваговский карандаш-реставратор и аккуратно закрасить!
#1456731»24-09-2012 12:02Птички поклевали капот.
+0
Тоже решил ограничиться набором для устранения сколов, правда пол дня закрашивать прийдется)))
civic forever in my soul

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона