Я забув пароль Зареєструватись

Помогите разобраться с налогами и не только RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1424837»02-07-2012 21:45Помогите разобраться с налогами и не только
+0
Помогите понять что и кому платить.
Условия задачи. Гражданину Украины предложила работу российская компания. Работа не в России а в одной стране Азии. Теперь самое интересное. ЗП буду перечислять на счет открытый на гражданина Украины в западном банке. Разве резидент Украины имеет право на счет в западном банке?
И теперь главный вопрос- как получить эти деньги здесь? и можно ли из за границы перевести сюда деньги со счета на счет. И если да, то нужно ли платить налоги? Если нужно , то сколько?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1424847»02-07-2012 22:17Помогите разобраться с налогами и не только
+0
Evo VII, по-честному : запросить разрешение у Нацбанка на открытие счета, открыть счет, платить добровольно налоги.

Как работают сотни фрилансеров : открывается втихаря на свое (или вообще работодателя) имя счет, выпускается пластик, с пластика в наших банкоматах снимаются деньги в $ без проблем абсолютно.

Added after 3 minutes:

 Evo VII,


ПОРЯДОК ОТКРЫТИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВАЛЮТНЫХ СЧЕТОВ РЕЗИДЕНТАМИ УКРАИНЫ В ИНОСТРАННЫХ БАНКАХ
П'ятниця, 10 лютого 2012, 15:49
Процедура получения индивидуальной лицензии НБУ утверждена постановлением Правления НБУ от 14.10.2004 №485 «Об утверждении Положения о порядке выдачи Национальным банком Украины индивидуальных лицензий на размещение резидентами (юридическими и физическими лицами) валютных ценностей на счетах за пределами Украины».

Резидент Украины имеет право открыть валютный счет в иностранном банке без лицензии НБУ в таких случаях:

- во время пребывания за рубежом физическое лицо имеет право открыть счет, но после возвращения на территорию Украины и при желании в дальнейшем проводить операции через этот счет, он обязан обратиться в территориальное управление НБУ для получения индивидуальной лицензии;

- дипломатические, консульские, торговые и официальные представительства Украины за рубежом, которые имеют иммунитет и дипломатические привилегии;

- отдельно структурное подразделение резидента с местоположением за пределами Украины, которое по местным законам является юридическим лицом.


http://mak.net.ua/uk/news-and-publications/33-the-procedure-for-opening-and-using-foreign-currency-accounts-by-residents-of-ukraine-in-foreign-banks.html
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1424867»02-07-2012 23:04Помогите разобраться с налогами и не только
+0
если у Украины со страной "в Азии" есть договор об избежании двойного налогообложения, то налоги платятся один раз (вот по выбору: где меньше или нет, не скажу).

насчет "без проблем снимается", то, во-первых, есть лимит на снятие, подняв его, рискуешь потерять больше, чем мог бы, в случае если банкомат зажевал или размагнитилась, никакой помощи. только перевыпуск.
И вспоминаем историю профессора, на которого добрые сотрудники настучали, получившего 3 года условно за счет за рубежом, не закрытый при выезде.

Совок форева. Трясутся нак каждой возможностью поруководить, мзду поснимать, поугрожать. Явно остатки самого человечного строя.
#1424903»03-07-2012 00:32Помогите разобраться с налогами и не только
+0
lbvsx, в магазинах - а практически все крупные покупки это бытовая техника - карточки работают нормально. А превысить 5К$ лимита в сутки на кеш - я начинаю по-черному завидовать :)

Added after 44 seconds:

В целом, конечно, таки да - приемлимый риск каждый определяет для себя сам - я не агитирую ни в коем разе работать по-черному.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1424911»03-07-2012 01:33Помогите разобраться с налогами и не только
+0
Да точно, мы все только за чеснок ! Заплатить налоги и спать спокойно. На вокзале.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1424923»03-07-2012 08:30Помогите разобраться с налогами и не только
+0
littlebo, очень вероятно, что у автора "чеснок" - это политика работодателя.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1424927»03-07-2012 09:13Помогите разобраться с налогами и не только
+0
_dem,  Спасибо.
А какие подводные камни могут быть ,если я захочу перебросить деньги из западного банка в наш?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1426897»08-07-2012 08:39Помогите разобраться с налогами и не только
+0
Для ответа на данный вопрос надо курить матчасть, а именно налоговый кодекс про налоги на доходы физлиц. Рекомендуется -комментарий к нк под редакцией Азарова.
Исходя из буквы закона, облагается даже погремушка, подаренная младенцу. Ибо младенец имеет налоговый номер с самого момента своей регистрации в органах ЗАГС.
Об избежании двойного налогообложения, об этой большой жирной найопке, я неоднократно писала. Поиск в помощь.

Этого достаточно, чтобы заплатить все налоги и спать спокойно на лавочке. Вариант- в парке, на вокзале.
А чтобы построить умную схему, надо вопрос задать правильным людям правильным способом.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1426934»08-07-2012 12:23Помогите разобраться с налогами и не только
+0
Giveme5, По поводу избежания двойного налогобложеня ,как я понял из того что нашел, то это фикция?
Налоги там будут все уплачены. Деньги перед нашей налоговой лучше не светить. Так я понимаю?
И как это лучше сделать (перевезти бабло сюда) с наименьшими потерями и рисками?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1455735»21-09-2012 09:51Помогите разобраться с налогами и не только
+0
Подниму тему.
Выяснились очень "веселые" подробности:
Договор заключается не с московским или среднеазиатским офисом, а с отделением конторы в офшоре.
в той республике у меня будет разрешение на работу, и налоги (как я понял на доход) будет  платить там работодатель.
Но есть одно но: Не будет записи в трудовую книжку.
поэтому есть несколько вопросов
1. Чем это грозит мне в будущем?
2. Можно ли самому платить пенсионные взносы тут, и если да, то как это сделать, и сколько нужно платить?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1455740»21-09-2012 10:02Помогите разобраться с налогами и не только
+0
Evo VII, А зачем тебе запись в трудовой?? могу сделать много, от разных юр.лиц Laughing . толку от записи 0 . Если хочешь легально - организовываешь СПД на едином и получаешь деньги от них .Они должны на такое пойти. У меня так товарищи работают - пока еще не прикрыли валютную деятельность для СПД.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1455745»21-09-2012 10:06Помогите разобраться с налогами и не только
+0
vvoks, Ну думаю, что бы пенсия была, стаж шел...
Да и думал уже над тем ,что бы трудовую здесь куда то в фирму положить, но они требуют ее. И в договоре прописано что я не имею право работать еще где либо.
По поводу СПД -то вряд ли на это пойдут.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1455750»21-09-2012 10:15Помогите разобраться с налогами и не только
+0
Evo VII, у нас уже давно трудовая к пенсии не имеет никакого отношения. Есть страховое свидетельство(пластик)от  пенсионного фонда.И пенсия тебе будет рассчитываться на основании отчислений в пенсионный фонд, сейчас это единый социальный взнос. Так что если ты будешь компенсировать налоги, то в фирме и без трудовой тебе могут начислять зарплату и выполнять отчисления в пенсионный.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1455808»21-09-2012 12:00Помогите разобраться с налогами и не только
+0
vvoks,  Да, такая карточка есть.
Фирма вряд ли будет заморачиватся с налогами. можно сделать как то так, что я сам буду платить этот взнос.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1456078»21-09-2012 19:58Помогите разобраться с налогами и не только
+0
Evo VII, если фирма нормальная, то она не может  не заморачиваться с налогами; ибо это чревато.У меня пару раз так "работали" товарищи. Нынче минималка 1118 , налогов, грубо говоря,36.7 +3,6 + 15 процентов.Это 618гривен с копейками. Если ты будешь гривен 700 компенсировать в месяц, то тебя смогут держать в штате для стажа.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед

Форум : HONDA Финансы и Страхование