Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подскажите по оплате штрафа ГАИ. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1455113»19-09-2012 17:50Подскажите по оплате штрафа ГАИ.
+0
Выписали мне тут недавно штраф первый раз, небольшой за не пристегнутый ремень 51 грн., вдаваться в подробности не буду - был пристегнут, но претензий по поводу штрафа не имею, т.к. кароче не буду вдаваться не об этом речь. Прописан в Донецке, живу в Киеве, прийдет понятное дело по месту прописки, дело все в том в квартире по прописке временно пока никто не живет и постоянно мониторить почтовый ящик не кому. Почитал что если не оплачу, то будет х2? Какие еще последствия несвоевременной оплаты? Может каким-то образом можно оплатить без получения бумажек? И что там вообще должно прийти?
#1455136»19-09-2012 19:04Подскажите по оплате штрафа ГАИ.
+0
если постанова есть на руках, вперед платить. Лучше в кассу и очень тщательно внести назначение платежа
обязательно сохранять квитанцию (оригинал )!!!!

http://www.eximb.com/rus/personal/everyday/internet_banking/kom/fines/  тут есть норм расписано все

Проблема в том, что оплата идет в казначейство. И гаи нифига не получает инфу.

у нас заставляли в админ практику (ГАИ) нести потом квитанцию.

если такой возможности нет- позвонить в ГАИ по месту прописки и предложить им факсом прислать квитанцию.

если нафик пошлют - забить и припрятать квитанцию до момента возникновения проблем
#1455139»19-09-2012 19:19Подскажите по оплате штрафа ГАИ.
+0
Неоднократно с этим сталкиваюсь т.к. живу в Киеве , а  прописан в Одессе и переодически получаю штрафы и там, и тут, и в других городах. Оплачиваю в любой кассе ( лучше там, где есть ГЕРЦ ) и жду письмо от судебных исполнителей с уведомлением, что на такое-то число назначен суд и т.д. звоню в исполнительную предлагаю факсонуть им копию квитанции, они как правило соглашаются ( им я так понял тоже неудобняк держать на себе этот висяк ) и все, потом даже в ГАИ не надо нести квитанцию для онулирования , сами исполнители все сделают
Accord 03 TS
#1455140»19-09-2012 19:21Подскажите по оплате штрафа ГАИ.
+0
Voronmetro: ...и все, потом даже в ГАИ не надо нести квитанцию для онулирования , сами исполнители все сделают


не всегда. я как то закрыл все в исполнительной, а в гаи все так же и висело. бегал туда -обратно, доказывал, что не верблюд
#1455160»19-09-2012 21:14Подскажите по оплате штрафа ГАИ.
+0
kravchuk, т.е я могу с копиями которые у меня на руках идти и платить? не нужно ждать что что то придет по месту прописки. Потому что ГАИшник сказал оплатите когда прийдет.
#1455163»19-09-2012 21:36Подскажите по оплате штрафа ГАИ.
+0
а что на руках то? постанова про адміністративне правопорушення? сумма там есть?
#1455175»19-09-2012 22:31Подскажите по оплате штрафа ГАИ.
+0
kravchuk, постанова, сумма есть
#1455200»19-09-2012 23:18Подскажите по оплате штрафа ГАИ.
+0
ну насколько я понимаю - да, идти и платить.

дя я сто раз так делал :)
(с) наша раша

можешь скан сюда прилепить, мож общественность поправит
#1455204»19-09-2012 23:21Подскажите по оплате штрафа ГАИ.
+0
Плати! И оставь бумагу о проплате, а то у нас такие любители через 4 года сказать что что-то не оплаченно!

А так как база пока не одна так что держи бумагу! И как будешь на родине заедь в Гаи и узнай если штраф висит, то покажи бумагуи пусть  его "удалил"( переместили в архив)!
#1455214»19-09-2012 23:30Подскажите по оплате штрафа ГАИ.
+0
Плати сразу и через клиент-банк. Лучше сразу гаи уведомить. Попадет в исполнительную - дважды ездить. Исполнительная может затупить и дважды вызвать :)  итого три
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1455233»19-09-2012 23:52Подскажите по оплате штрафа ГАИ.
+0
Никогда не платил. Исполнители какое то время шлют бумажки со страшными угрозами, после полного игнорирования все затихает.
Пока, по крайней мере, у меня никаких проблем не возникало.
Не буду утверждать, что это правильная модель поведения, но мне лень куда то бегать с квитанциями и доказывать что я все проплатил.
#1455238»20-09-2012 00:00Подскажите по оплате штрафа ГАИ.
+0
slav, Было бы всё так просто , никто бы не платил. Смотри как бы тебя добрый дядя гаишник не остановил, пробил на предмет неуплат и машину на площадочку по 250 грн в сутки не определил , до уплаты задолженностей. Или платить или обжаловать. А ещё лучше не доводить до протокола )
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1455242»20-09-2012 00:05Подскажите по оплате штрафа ГАИ.
+0
slav ага, особенно забавно на снятии авто с учета
хотя ща вроде прокатит и со штрафами
#1455260»20-09-2012 01:29Подскажите по оплате штрафа ГАИ.
+0
немного не в тему, но зачем платить официально? "на месте" ведь всегда проще, меньше и быстрее.

ЗЫ: сегодня низко пролетел между Днепром и Киевом без штрафов и на излете был остановлен под мостом Патона на 125км/ч :) -100гвн
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1455269»20-09-2012 05:29Подскажите по оплате штрафа ГАИ.
+0
kravchuk:slav ага, особенно забавно на снятии авто с учета
хотя ща вроде прокатит и со штрафами


Так точно! Сейчас отменили это гемор! Так что теперь вообещ не вижу смысла их платить)))
#1455278»20-09-2012 08:34Подскажите по оплате штрафа ГАИ.
+0
kravchuk, Как раз раньше было очень удобно, при снятии с учета одним махом за пол часа закрывались все вопросы. Сейчас года три-четыре как не плачу уже, повторюсь пока проблем не было...
#1455294»20-09-2012 09:34Подскажите по оплате штрафа ГАИ.
+0
MaxBotev, понимаешь я ехал без нала, налом было 60 грн., штраф на 425, вот мне за 60 грн и выписали штраф на 51)))
Ребят вопрос все равно остался, расскажите процедуру, меня остановили, выписали постанову и протокол об админ нарушении, у меня есть копии, в копиях есть сумма, мне нужно ждать что придет по месту прописки штраф чтобы его оплатить? или я могу заплатить щас и не ждать? если сейчас что для этого нужно? реквизиты на оплату? и т.п.? где платить?
#1455363»20-09-2012 11:26Подскажите по оплате штрафа ГАИ.
+0
Мне как-то один мой друг сказал:
-Как можно выезжать из дома не имея хотя бы 100 грн в кармане?
И это было ещё до подорожания штрафов
А вообще глядя на культуру вождения на наших водителей хочеться просто сказать-Что надо сделать чтоб вы не нарушали!
#1455367»20-09-2012 11:33Подскажите по оплате штрафа ГАИ.
+0
Я советовал платить, т.к. сейчас вроде как есть закон, который позволяет наложить арест на имущество при наличии задолженности. Тот же рубеж на КПП отслеживает номера , видел по телеку программу, где человека в крыму остановили за неуплату штрафа, и машину на штрафплощадку, беда в том, что он у него был оплачен, просто квитанции в ГАИ не занес, может конечно проплаченый пиар Рубежа , но все-таки....... Лично я не ношу их в ГАЙ по 2м причинам. Нести нужно именно в Одессе и именно в 1мрев , т.к. я бываю в Одессе всего 2 раза в месяц на полтора дня , то я празднично послыю наше гос-во на ЙУХ т.к. им впадлу организовать овтоматическое погашение при уплате. Т.е. я должен заплатить, а потом еще бегать с этой бумажкой по МРЕВ , причем не просто бегать, а в приемные дни и умолять снять с меня штраф , короче решил для себя, платить буду и буду чеки всегда носить с собой , пусть ксерять  предлагают отправить по факсу но лично хрен им
Accord 03 TS
#1455372»20-09-2012 11:39Подскажите по оплате штрафа ГАИ.
+0
Dray:
Ребят вопрос все равно остался, расскажите процедуру, меня остановили, выписали постанову и протокол об админ нарушении, у меня есть копии, в копиях есть сумма, мне нужно ждать что придет по месту прописки штраф чтобы его оплатить? или я могу заплатить щас и не ждать? если сейчас что для этого нужно? реквизиты на оплату? и т.п.? где платить?


дык ответили.
1) не страшно админ штрафов висящих - забей
2) решил платить - ждать не надо - в Сбербанк :) по ссылке реквизиты и как правильно оплачивать http://www.eximb.com/rus/personal/everyday/internet_banking/kom/fines/
квитанцию сохранить
#1455377»20-09-2012 11:47Подскажите по оплате штрафа ГАИ.
+0
Ждать не нужно , есть номер постановы , на ней реквизиты по ним и платить ( если есть реквизиты , т.к. у меня как-то небыло ). Квитанцию ОБЯЗАТЕЛЬНО хранить в машине или бумажнике , дома не советую т.к. обычно их там забываешь и в самый неподходящий момент нужно ехать за ними ))))   А мусору, который сказал, что нужно ждать штраф надому нужно по башке дать. Мне так в налоговой как-то сказали у Вас есть 30кд на устранение косяков по ООО, а через 2 недели пришло письмо об отзыве лицензии - мудаки.
Accord 03 TS

Форум : HONDA Теревені