Я забув пароль Зареєструватись

Наполнение контента. Вопрос? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1454259»18-09-2012 09:47Наполнение контента. Вопрос?
+0
Народ, меня тут привлекают к одной фигне - наполнение новостей на одном медийном портале. Есть ли какие сложности?

Ну например, нужно ли достать учебник по html, или сам разберусь?
Насколько сложно?

Словом нужен отзыв человека в теме.
СПС.

#1454267»18-09-2012 10:06Наполнение контента. Вопрос?
+0
трудно сказать, все зависит от того как сделана административная часть портала

Как правило, html не нужен, или очень базовый. Часто на порталах используются редакторы, где просто надо нажать кнопку, чтоб форматирование поменять (по умному WYSIWYG редактор)

Еще вариант - упрощенная разметка какая то, к примеру как здесь на форуме [ b] тут жирный текст появиться[/b]

короче, не сложно, как правило )
#1454276»18-09-2012 10:13Наполнение контента. Вопрос?
+0
ua, работал в новостном портале, ничего сложного в принципе. Все зависит от админки, в принципе работодатель должен объяснить принцип ее работы. Базовые тэги html очень простые, и их даже без учебника можно запомнить.
Who's next ?

#1454645»18-09-2012 21:14Наполнение контента. Вопрос?
+0
trent, базовые теги я знаю.
kravchuk,  А вот по поводу формы, или редактора - для работодателя было открытием, что такая херь надо :)
trent, а как по времени, сколько на это тратится?
5 грн за новость это мало?

#1454661»18-09-2012 21:48Наполнение контента. Вопрос?
+0
ua, зайди на любую фриланс-биржу, и глянь, что/почем.
Но "5грн за новость", это очень средняя температура по всем больницам.
Так как стоимость зависит от того, на сколько уникален контент (копипаст/рерайт/копирайт), объем текста, наличие иллюстраций (опять таки, копипаст или что-то уникальное).

Но, на мой взгляд, если есть желание этим зарабатывать/подрабатывать, то лучше ваять тексты на той же бирже.
На сколько я помню, рерайт стоил 1-2$ за тыс.знаков, копирайт 4-5$
Но хорошие авторы, могут просить (и получать) и больше.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1454739»19-09-2012 00:02Наполнение контента. Вопрос?
+0
ua, вообще мало, я писал по 1$ за новость, по времени у меня уходило 5 новостей в час +добавление в админку. AlexWB, тебе все правильно написал.
Who's next ?

#1454745»19-09-2012 00:29Наполнение контента. Вопрос?
+0
trent, ну у меня планируется 9 рубрик, новости постоянные, тоесть 15-20 в час :) Это я так поотслеживал сегодня похожий сайт. Может и меньше будет - ХЗ.
Но т.к. я целый день за компом - мне это будет не в тягость.
Возникает просто вопрос времени: тоесть будет ли мне хватать заниматься своими делами.

Сайт новый, еще только будет продвигаться, поэтому и такая цена. В деле 3 человека пока :) И пока только рерайт.

#1454746»19-09-2012 00:32Наполнение контента. Вопрос?
+0
Вот, нашел ссылку на сайт, по которому я изучал спрос/предложение, и что оно вообще такое.
http://copylancer.ru/
Ну и гугль, по фразе "биржа контента магазин статей", выдаст еще кучу аналогичных.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1454749»19-09-2012 00:48Наполнение контента. Вопрос?
+0
ua, ну для начала это нормально. 15-20 в час по 1000 знаков каждая ? Это сильно быстро, разве что писать не задумываясь или тупо воду лить  :)

По опыту знаю, что когда пишешь без остановки, то башка потом просто закипает от информации, так что это тоже нелегкая работа.

По цене, для начального уровня это в принципе норма. Россияне иногда и того меньше платят, но то совсем для новичков, которые не ценят свой труд и время.
Who's next ?

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт