Я забув пароль Зареєструватись

Кто вдумчиво "курил" ЗУ "Про захист персональних даних" просветите. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1454401»18-09-2012 14:04Кто вдумчиво "курил" ЗУ "Про захист персональних даних" просветите.
+0
В ходе суд процесса (цивільна справа между двумя физиками), одна из сторон заявила примерно следующее "я самостоятельно нашел где он живет, где работает, нашел данные его паспорта"(аудио фиксация процесса присутствует). Вторая сторона тут же взбрыкнула и теперь грозит встречным иском- моральный ущерб, планируя использовать аудио фиксацию как доказ.
Что по этому поводу глаголет ЗУ?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1454410»18-09-2012 14:23Кто вдумчиво "курил" ЗУ "Про захист персональних даних" просветите.
+0
Просто, Статтею 1 Закону визначається сфера його дії: Закон регулює відносини, пов’язані із захистом персональних даних під час їх обробки. Разом з цим зазначається, що дія цього Закону не поширюється на діяльність зі створення баз персональних даних та обробки персональних даних у цих базах: фізичною особою - виключно для непрофесійних особистих чи побутових потреб - це по-перше. То есть, сбор персональных данных одного конкретного человека другим человеком никакого отношения к упомянутому ЗУ не имеет.
Во вторых, персональные данные были только собраны физ.лицом, но не оприлюднені, насколько я понял.
Каким образом причинен был моральный вред? Laughing Он сейчас очень и очень обосновывается.
Говорить много кто умеет, а по сути единицы.
Напоминает активистов ДК, которые кричат номера статей, пунктов правил, а сами толком читать не умеют, не то что понимать прочитанное.
#1454654»18-09-2012 21:37Кто вдумчиво "курил" ЗУ "Про захист персональних даних" просветите.
+0
Вла-д,  Полностью согласен... К ЗУ эти вопли никакого отношения не имеют....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1454669»18-09-2012 22:04Re: Кто вдумчиво "курил" ЗУ "Про захист персональних даних" просветите.
+0
Просто:В ходе суд процесса (цивільна справа между двумя физиками), одна из сторон заявила примерно следующее "я самостоятельно нашел где он живет, где работает, нашел данные его паспорта"(аудио фиксация процесса присутствует). Вторая сторона тут же взбрыкнула и теперь грозит встречным иском- моральный ущерб, планируя использовать аудио фиксацию как доказ.
Что по этому поводу глаголет ЗУ?

Почитай тут http://www.ccu.gov.ua/uk/doccatalog/list?currDir=167724 Нормативка переважно на рівні Конституції і міжнародного права. Позов скласти буде легко, обгрунтувати суму шкоди - важко.
Раджу замовити у суді за гроші роздрук цих слів і офіційно через заяву отримати копію звукового запису.

P.S. воно того варте?

Форум : HONDA Право