Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Нотариус! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1449087»04-09-2012 19:37Нотариус!
+0
Интересует есть ли в семье нотариус? Нужно сделать доверенность на управление депозитом.

#1449092»04-09-2012 19:56Нотариус!
+0
Так насколько я знаю, без вписания этого человека в договор она силы не имеет. Т.е. нужно ехать в банк и там писать допсоглашение к депозиту. Просто доверенность не катит.  Rolling Eyes
#1449098»04-09-2012 20:01Нотариус!
+0
Uri:Так насколько я знаю, без вписания этого человека в договор она силы не имеет. Т.е. нужно ехать в банк и там писать допсоглашение к депозиту. Просто доверенность не катит.  Rolling Eyes

100%. Доверенность до одного места.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1449111»04-09-2012 20:49Нотариус!
+0
Как так? Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy

У  человека от меня довереность, 3 года управлял им, а тут на тебе нельзя Very Happy
З.Ы можно Very Happy
З.З.Ы есть НОТАРИУСЫ!? Cool

#1449134»04-09-2012 21:35Нотариус!
+0
Neputin, ай-йа-йа-й... как же так :)
По яныковским деньгам для бабушки, чтобы оформить и получить - мама оформила доверенность. И оформила - и получила.
При том именно по требованию Ощадбанка.


#1449169»04-09-2012 22:27Нотариус!
+0
ua:Neputin, ай-йа-йа-й... как же так :)
По яныковским деньгам для бабушки, чтобы оформить и получить - мама оформила доверенность. И оформила - и получила.
При том именно по требованию Ощадбанка.


А при чём тут янучарские деньги??? С ними совсем другой расклад, как и с наследством и прочими подобными темами.
Ты обычный депозит открой и попробуй, пусть по нему сосед снимет денежку с доверенностью - фиг вам, скажет банк.  Wink

#1449176»04-09-2012 22:36Нотариус!
+0
Uri:
ua:Neputin, ай-йа-йа-й... как же так :)
По яныковским деньгам для бабушки, чтобы оформить и получить - мама оформила доверенность. И оформила - и получила.
При том именно по требованию Ощадбанка.


А при чём тут янучарские деньги??? С ними совсем другой расклад, как и с наследством и прочими подобными темами.
Ты обычный депозит открой и попробуй, пусть по нему сосед снимет денежку с доверенностью - фиг вам, скажет банк.  Wink


С 2005 года оформлял, снимал и сейчас оформляю. В самом банке... Снимал по доверке депозит.
Где-то бесплатно, где-то 50 грн. Но к деп.договору оформляется доверенность не так уж и сложно (в самом банке).
"И далеко не всегда нотариальная".
За все банки сложно сказать...
#1449214»04-09-2012 23:25Нотариус!
+0
Мне кажется не сложно позвонить и узнать в конкретном банке как у них с этим дела.

#1449221»04-09-2012 23:39Нотариус!
+0
Uri:

А при чём тут янучарские деньги??? С ними совсем другой расклад, как и с наследством и прочими подобными темами.
Ты обычный депозит открой и попробуй, пусть по нему сосед снимет денежку с доверенностью - фиг вам, скажет банк.  Wink

Это как бы пример того, что доверенность в банке работает.
Личный пример: снимал деньги с текущего счета СПДшника по доверенности в Укрсоце. Никаких вопросов не возникало. Это правда было в 2003-2004 гг, поэтому как пример не приводил.
Однако все равно удивляет ваше категорическое несогласие. Если в вашем банке, или в банке, в котором вы обслуживаетесь другая практика.... что ж, всегда есть исключения. Если они не принимают доверенность гособразца, вероятно примут свою :)

#1449228»04-09-2012 23:55Нотариус!
+0
Busilo:Мне кажется не сложно позвонить и узнать в конкретном банке как у них с этим дела.


Это мне пост адресован?
Я ведь четко задал вопрос, в котором есть цель!
Мне просто интересно есть ли с семье люди(нотариусы).
З.Ы Банк ПУМБ нужна доверенность!
З.З.Ы Есть нотариусы в семье

Added after 1 minutes:

Мафиози, я понять не могу что мы тут обсуждаем? Или я как дурак делал 3 года назад довереность( о которой просил банк), чтоб человек управлял депозитом, а теперь тут мне глаза открыли Laughing  Laughing  Laughing
#1449275»05-09-2012 09:54Нотариус!
+0
Дело в том, что есть такая хрень, как законодательство. И оно время от времени меняется.
Есть относительно новый Закон, называется "О противодействии отмыванию доходов..." и так далее, полный текст здесь - http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/249-15
Последние изменения в нем были в ноябре 2011 года.
Так вот, на основании этого долбаного Закона банк имеет полное право (и даже обязан) отказать человеку в обслуживании депозита третьего лица без его присутствия. Доверенность не катит.
Да, пока еще не все банки это делают. Кто-то из-за того, что не хочет терять клиентов, кто-то просто по незнанию.
Yuriy_86, это не спор ради спора, просто есть проблема, и ее озвучили в теме. Сталкивался лично в Альфа-Банке.
Нотариусов в семье не знаю. Но сделать подобную доверенность не проблема у любого нотариуса, стоит она везде примерно одинаково. Если надо, могу дать контакты своих друзей-нотариусов в ЛС.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1449298»05-09-2012 10:35Нотариус!
+0
Давай!

Форум : HONDA Теревені