Я забув пароль Зареєструватись

Страшно жить 7. Войны за свет) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1437756»04-08-2012 10:19Страшно жить 7. Войны за свет)
+0
Предыстория

Есть 2 садовых товарищества
Создавались при совке
На каждое товарищество должно быть по трансформатору
Как это часто бывает строители 1 трансформатор пропили и подключили оба товарищества к одному

История

Председатель одного из товариществ(к которому относится трансформатор) отключает второе товарищество и требует с каждого дома по 1к гривен объясняя это тем что столько стоит амортизация трансформатора.

В итоги емеем: Света не имеем 3-е суток
Зато благодаря Сержио имеем генератор)))

Может кто знающий есть и сталкивался уже с такой ситуацией
На законных основаниях отключен свет или нет?)
#1437757»04-08-2012 10:32Страшно жить 7. Войны за свет)
+0
Это на Осокорках?
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1437758»04-08-2012 10:36Страшно жить 7. Войны за свет)
+0
krinichka, обуховский район с. Подгорцы

#1437765»04-08-2012 11:14Страшно жить 7. Войны за свет)
+0
Имеет право, к сожалению, поскольку трансформатор на его территории, небось и документы на него оформлены правильно, т.е. на ТО (другое) товарищество.
ЗЫ: Проще дать 1к гривен и не париться. (а ещё лучше замутить свой трансформатор!)  Rolling Eyes
ЗЗЫ: требовать документы на трасформатор и схему вкоючения!

Почетный Волонтер (1)
#1437781»04-08-2012 12:18Страшно жить 7. Войны за свет)
+0
Посчитайте 1к грн на кол-во домов, сравните со стоимостью трансформатора с запасом. Я бы ориентировался на свой. У нас та же хня с неразберихой, но свет пока есть.
#1437788»04-08-2012 12:55Страшно жить 7. Войны за свет)
+0
Uri, схему включения не предоставляют так же как и документы на сам трансформатор
но есть нюанс - ЗП электрикам которые обслуживают трансформатор платило оба товарищества. Плановый и внеплановый ремонт трансформатора оплачивали оба товарищества

mpa, председатель ведет переговоры с какой-то фирмой по установке своей ТП
#1437791»04-08-2012 13:08Страшно жить 7. Войны за свет)
+0
блин халява...  
у меня на даче электрик, сцуко, в конец оборзел. за подключение домика к столбу (7 метров!) требует 8000 грн. В доме 1 холодильник на 130 ВТ, 2 лампочки и 2 зарядки для мобилки. при это все не легально, ибо дачи не существует, электрика не существует, электричества тоже не существует. даже пожаловаться на него некому
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1437793»04-08-2012 13:10Страшно жить 7. Войны за свет)
+0
Androll, Так найди другого электрика и все
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1437794»04-08-2012 13:13Страшно жить 7. Войны за свет)
+0
Androll, так тебя потом еще оштрафовать могут, за самовольное подключение.
Т.е. если подключение не оформлено, то нет лицевого счета.
Т.е. да же при желании, опалить эл.энергию не получится.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1437795»04-08-2012 13:14Страшно жить 7. Войны за свет)
+0
Толстый:Androll, Так найди другого электрика и все


а нету другого. и быть не может. настолько специфическая территория.
самое смешное, что в любой момент даже "заплоченное" электричество может кончится и претензии предьявить будет некому - ибо тут "ничего нет" по всем документам

вот думаю уже 2й год над солнечными панелями
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1437799»04-08-2012 13:22Страшно жить 7. Войны за свет)
+0
У нас, похожая ситуация была в доме.
К имеющемуся дому, пристроили новую секцию.
Номер дома не поменялся.
Но по уму, нужно было ставить отдельный эл.щит, с рубильником и предохранителями.
Разумеется, никто ничего не ставил, подключив новую секцию к тому, что уже было.
В результате, в первужю же осень, всё повыгорало.
ЖЕК (который принял в таком состоянии новую секцию на баланс), отмораживался по причине "нетудегехнаремонт".
В результате, жильцы скинулись-купили более мощные рубильники/предохранители.
Но у нас цена вопроса была гораздо ниже стоимости нвого трансформатора.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1438047»06-08-2012 08:21Страшно жить 7. Войны за свет)
+0
FLINT(a), сосед, какое товариство?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1438051»06-08-2012 08:50Страшно жить 7. Войны за свет)
+0
целое товарищество без света три дня, и пока только один генератор ...
Laughing
Істина поруч...(с)
#1438055»06-08-2012 09:16Страшно жить 7. Войны за свет)
+0
FLINT(a), 1. таки пусть дает доки. По вашему "товариществу" есть ли доки на подключение. Судя по тому что скидывались на ремонт и обслугу транса - он таки ваш а не энерговский - уточняйте по докам что где и как. Узнайте историю что где и как с доками. Узнайте как идет оплата в энерго на кого оформлена - это думаю не тяжело. Если что спрошу у знакомого электрика что там и как должно быть и как узнать.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1438109»06-08-2012 10:30Страшно жить 7. Войны за свет)
+0
krinichka:Это на Осокорках?
Вопрос в точку!
У меня на осокорках была аналогичная эпопея с трансформаторм в прошлом и в этом году. Сначало две улицы(моя и соседняя) были на одном трансформаторе, это около 200 дворов, летом 2010 решили разделится на 2 и собирали не много, может по сотне, на новый трансформатор.  Правда, чтобы знать расходы и чтоб не воровали электрику - обязали каждого установить на лицевой стороне дома новые современные щётчики примерно по 200грн. Думали что это всё. Но ввиду того что на эти 200 дворов приходится 8! садовых товариществ, то в этом году решили разделится ещё и по товариществам и в мае собирали по 200 грн на отделение(но что это будет: отдельный щётчик на товариство или трансформатор) я так и не понял, Сначало не хотел, но потом подумал что всё равно иначе не будет и тоже сдал. Я думаю, придётся сдавать, так хоть у вас отдельный будет трансформатор - это гораздо удобнее, тк раньше были перебои, но в прошлом году ни разу не выключали свет.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1439127»09-08-2012 04:32Страшно жить 7. Войны за свет)
+0
Tolstiy, СТ "Монтажник"
Sergio, я взял генератор в пятницу - когда ехал устанавливать уже слышал приятное тарахтение света в некоторых домах)
Дровосек, на председателя соседей подавали в прокуратуру - ему пофиг - он депутат обуховского совета
RED HEAT, наш председатель уже с какойто фирмой переговоры ведет чтобы установить свой трансформатор
Стоимость трансформатора - 35к гривасов + проект и прокладка кабеля

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника