Я забув пароль Зареєструватись

Нужна консультация по причинам остановки ГАИ RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1437105»02-08-2012 17:07Нужна консультация по причинам остановки ГАИ
+0
Есть несколько вопросов по причинам остановок.

>1.Водитель нарушил Правила дорожного движения;
Тут все понятно.

>2. На машине нет номерного знака или же знак не отвечает установленным требованиям, >закреплен в неустановленном для этого месте, закрыт другими предметами или загрязнен >настолько, что инспектор не может рассмотреть его с расстояния 20-ти метров;
Понятно.

>3. Есть признаки, которые свидетельствуют о технической неисправности транспортного >средства;
Понятно.

>4. У инспектора есть данные, которые свидетельствуют о причастности транспортного >средства, его водителя или пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, >преступления или административного правонарушения;
Понятно.

>5. Машина находится в розыске;
Обязан ли сотрудник милиции предъявить ориентировку?

>6. Есть данные, которые свидетельствуют о том, что машина используется в противоправных >целях;
Заявляет что есть, мои действия? Что требовать в данном случае?

>7. Есть необходимость опросить водителя или пассажиров об обстоятельствах какой-либо >аварии, преступления или административного правонарушения, свидетелями которого они >являются или могли быть;
Понятно.

>8. Водителя надо привлечь для оказания помощи другим участникам дорожного движения или >работникам милиции или же как свидетеля при оформлении протоколов об административных >правонарушениях;
Имею ли право отказаться?

>9. Проведение операции, отработки, оперативных планов для проверки документов на право >пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство;
Самая скользкая причина - имею ли право потребовать предъявить мне какие-либо документы подтверждающие проведение операций, отработок? Обязан ли сотрудник ГАИ показать мне их? Если у них они у каждого патруля?

>10. Выполнение решений об ограничении или запрете движения, принятых уполномоченными на >это государственными органами;
Понятно

>11. Груз на машине закреплен таким образом, что создает опасность для других участников >дорожного движения;
Понятно

>12. Нарушение порядка установки и использования на транспортном средстве специальных >световых или звуковых сигнальных устройств.
Понятно.
Огромная просьба отвечать аргументировано а не да\нет\мне кажется.
#1437133»02-08-2012 17:47Нужна консультация по причинам остановки ГАИ
+0
5. Не обязан но на большинстве авто вин находится под стеклом, если просит доки и открыть капот то требуешь сверить вин с угнанным и всё, если под капот то это досмотр и нужен протокол и свидетели. Особо злые водилы требуют вызвать опергруппу и эксперта.

6. Пусть скажет в каких конкретно противоправных целях.

7. Имеешь полное право не свидетельствовать (особенно в том чего не видел, разве что если бухаря они поймали ) и не быть ментовозом.

9. Гаи надзорный орган, все операции и отработки проводятся совместно с кем-то и тогда патруль усилен беркутом, автоматчиками, совместно с транспортной милицией и тд.  Если они сами стоят и рассказывают про зброя выбухивка, торчок за рулём и тд то это лапша на уши, звони в доверие и спрашивай какая там у них операция, услышишь муууу ))

Все развёрнутые ответы на эти вопросы есть в конституции и законе о милиции, не поленись прочесть.

Многие из этих причин достаточно условны и за много лет боданий многие пришли к выводу что гаишник и к столбу доколупается иначе в службу не берут и  проще выполнить незаконное требование показать быстро доки при незаконной остановке и через 30 сек ехать дальше чем стоять и 5-10 минут качать права.  Каждый для себя выбирает что ему лучше.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1437136»02-08-2012 18:00Нужна консультация по причинам остановки ГАИ
+0
littlebo, ну вот я тоже придерживаюсь варианта 30 секунд, но решил быть сознательным и спорить. Все-таки интересует 9. пункт он самый распространенный.
#1437141»02-08-2012 18:14Нужна консультация по причинам остановки ГАИ
+0
Dray, Для того чтобы спорить нужно знать нормативку и законы, уметь быстро найти нужный пункт и ткнуть в него. Как я уже сказал, читай и там найдёшь все ответы.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

Форум : HONDA Право