Я забув пароль Зареєструватись

Бездействие ГИС RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1388593»02-04-2012 01:00Бездействие ГИС
+0
Суть проблемы:

В далеком 2008 г. мне в стоявшую на парковке машину на моих глазах въехал паркетник. Виновник ДТП за сломанную решетку радиатора, поцарапанный бампер и возможно поврежденные фару и капот (было темно) предложил аж 500 грн.
И это несмотря на то, что у него была автогражданка. Я отказался и вызвал ГАИ. Виновник тут же уехал с места ДТП (возможно был выпивши).
Спустя месяц я обратился в ГАИ и мне дали на руки копию постановления суда об привлечении ответчика к адм. ответственности (штрафу).
В нем было указано место проживания (Киев), хотя номера на машине были черкасские.
Ну, думаю, мало ли - человек купил машину, проживая в Черкассах, затем женился-прописался в Киеве, а машина пока осталась на старой регистрации.

Я подал в суд на возмещение убытков (5,4 тыс.грн). Но ни на одно из заседаний виновник не явился(в заказных письмах адрес указывался киевский).
Суд в итоге состоялся без ответчика и было вынесено решение о возмещении мне ущерба в полном объеме.

Постановление суда было передано в ГИС моего района.
После годичного ожидания я решил поинтересоваться "где мои деньги".

Оказалось, что за год исполнитель сделал следующее:
- обратился в БТИ Киева (недвижимости не оказалось)
- обратился в паспортный стол по указанному киевскому адресу (не прописан)
- обратился в ГАИ Киева (такая машина в Киеве на учете не стоит - оно и ежу понятно -    номера-то черкасские).

Вопсчем, все обращения делались по киевскому адресу, который впервые засветился в постановления суда об привлечении ответчика к адм. ответственности(т.е. в ГАИ). Что это за адрес - прописки, регистрации, фактического проживания?

Я через друзей из органов за один день узнал следующее:
- номер паспорта
- идентификационный код
- место регистрации (читай прописки) авт-ля в Черкассах (на 2008-2010г.г.)
- оплачивая штраф в налоговую, указывал тот самый киевский адрес проживания.

Все это на днях занес исполнителю и намекнул на материальное вознаграждение в случае позитивного решения вопроса.
Но что-то крепко я сомневаюсь в этом исполнителе.
Что делать в случае, если и через месяц воз будет на том же месте?
К кому обращаться? Кому жаловаться?

После понедельничного ДТП, в котором сильно пострадала моя машЫнка "очень деньги нужны"(с) на ремонт и восстановление.

ДрУги, помогите!
С уважением, Wowan4ik.
#1388629»02-04-2012 07:58Бездействие ГИС
+0
А срок исковой давности не истёк?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1388649»02-04-2012 16:53Бездействие ГИС
+0
Срок исковой давности 3 года - не истек.
Проблема в другом - в том, что они ищут там, где нельзя найти.


Неужели никого нет из вЫконавчоЇ служби?

Added after 7 hours 39 minutes:

Up!
Очень надаSad
#1388938»02-04-2012 17:03Бездействие ГИС
+0
При чем здесь срок исковой давности? Иск уже давно рассмотрен и принято решение.

Wowan4ik, жаловаться на бездействие исполнителя. В суд, в городскую ИС, в Минюст и так далее.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1389347»05-04-2012 10:17Бездействие ГИС
+0
Что значит "жаловаться на бездействие"? В какой форме это делать, какова процедура?

Added after 46 hours 57 minutes:

Ну и, господа юристы?
Какие будут предложения/советы?
#1390592»05-04-2012 10:24Бездействие ГИС
+0
Wowan4ik:Что значит "жаловаться на бездействие"? В какой форме это делать, какова процедура?

Added after 46 hours 57 minutes:

Ну и, господа юристы?
Какие будут предложения/советы?


Форма: "Скарга на дії (бездіяльність) державного виконавця ВДВС РУЮ ___ району міста Києва Кузько У.У."

Процедура: Письменная форма, внутри изложение фактов, желательно с копиями (обращений к исполнителю, его бездействия и т.д.) отправлять по почте с описью вложения, чек и опись сохранить. Адресатов перечислил Непутин.

Вопросы?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1390598»05-04-2012 10:29Бездействие ГИС
+0
2Студент

Ок!
Подожду до майских. Если мой исполнитель тупо ничего не сделает, пойду по этому путиSad.
Можно будет, если шо, обратиться за советом в личку?
#1390615»05-04-2012 10:42Бездействие ГИС
+0
Wowan4ik:2Студент

Ок!
Подожду до майских. Если мой исполнитель тупо ничего не сделает, пойду по этому путиSad.
Можно будет, если шо, обратиться за советом в личку?


А чего ждать-то? Или ты думаешь, что у исполнителя на майских откроется второе дыхание и он резко заработает? Хочу тебя огорчить, не будет такого.

Будут вопросы - пиши, конечно же.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1390636»05-04-2012 10:52Бездействие ГИС
+0
Ну надо же ему дать какое-то время. Я только неделю тому предоставил ему доп. информацию. Он обещал сделать запрос в ГАИ Черкасской области.
Я вот не знаю, а может ли он обратиться в Черкасскую ГИС, чтобы они непосредственно занимались этим делом?
Или он будет это делать удаленно через почту? Если так, то это конечно же растянется по времениSad
#1390643»05-04-2012 10:58Бездействие ГИС
+0
Я бы уже написал жалобу в прокуратуру на бездействия сотрудника ОГИС так как сроки по взысканию все уже вышли, по ответу из прокуратуры решал бы вопрос о подаче в суд на ОГИС иска о умышленном невыполнении решения суда. Другого пути заставить их работать нет. Удачи тебе! :)
#1390770»05-04-2012 12:36Бездействие ГИС
+0
Безопастник, +100500
Господа не забываем положения ЗУ "Об исполнительном производстве" там есть срок 6 месяцев в течении которого исполнитель должен выполнить решение суда. В прокуратуру письмо и они начинают исполнителя нагибать по полной.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1411131»24-05-2012 15:40Бездействие ГИС
+0
исполнитель не исполняет решение суда, он обеспечивает исполнение решения суда, это разные вещи, если имущества нету, то ничего не поделаешь, п. 2 ст. 47 Закона Украины "Об исполнительном производстве", в Прокуратуру нечего писать, здесь бездияльности некакой нету (они попросту скерують жалобу на вышестоящую ГИС).
На практике нигде не прописано в какой способ госисполнитель должен проверять имущественное состояние должника, обычно это делается запросами в ГАИ, БТИ по месту согласно исполнительного документа
#1436776»01-08-2012 23:25Бездействие ГИС
+0
Вопсчем, на данный момент мое "дело" обстоит следующим образом:

-во второй половине апреля я отправил по почте исполнителю письмо со всеми доп.данными на вынуватця;

-за три последних месяца я трижды посетил исполнителя и каждый раз слышал один ответ: "Я сделал запрос в черкасское ГАИ, но ответа нет. Я сделаю еще один запрос."

Сделал ли он хоть один запрос, я не знаю, и не знаю, как это проверить.

Но больше всего меня порвало то, что когда после визита к выконавцю 26.07.12 я от нечего делать по пути домой подъехал к киевскому адресу вынуватця, то обнаружил во дворе его припаркованный паркетник Twisted Evil.

После этого я еще несколько раз проверял - он живет по указанному во всех судовых документах киевскому адресу вот уже минимум четыре года, а выконавець в течение полутора последних лет "не может" его там обнаружить Twisted Evil.

Вопрос к знатокам, что мне сделать:

- насрать на капот паркетника;
- облить его кислотой;
- задуть монтажной пеной все щели;
- сделать все это одновременно или все-таки обратиться с жалобой на бездействие ГИСа к органам власти?

Буду очень благодарен за конструктивный совет.
#1436805»02-08-2012 00:18Бездействие ГИС
+0
Wowan4ik, конструктивно - если вы не готовы завтра увидеть свой Аккорд залитый кислотой поверх монтажной пены - то ответ очевиден.
Прошло три месяца, почему же до сих пор жалобу не накатали ? Сумма приличная, потратьте 200 грн на юриста, который за вас все напишет и отнесет куда надо (на почту).
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1437005»02-08-2012 14:10Бездействие ГИС
+0
2_dem

Та уже пишу.
Правда пока сам, без юриста.
Нет у меня токовогоSad

Хотя D I M A S выше написАл, что "исполнитель не исполняет решение суда, он обеспечивает исполнение решения суда, это разные вещи, если имущества нету, то ничего не поделаешь, п. 2 ст. 47 Закона Украины "Об исполнительном производстве", в Прокуратуру нечего писать, здесь бездияльности некакой нету (они попросту скерують жалобу на вышестоящую ГИС).
На практике нигде не прописано в какой способ госисполнитель должен проверять имущественное состояние должника, обычно это делается запросами в ГАИ, БТИ по месту согласно исполнительного документа".

Так что, если D I M A S прав, то смысла писать жалобу нет.
Только настрою против себя выконавцяSad.

Форум : HONDA Финансы и Страхование