Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Переходники от карбюраторов к коллектору на Honda Prelude 2 своими руками (инструкция с фото) RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1302201»25-10-2011 01:52Переходники от карбюраторов к коллектору на Honda Prelude 2 своими руками (инструкция с фото)
+0
Здравствуйте, уважаемые участники Хонда Семья!

Как новый участник, решил посвятить свой первый пост толковой теме, над решением которой бился какое-то время, а в итоге решилась эта проблема просто и дешево, надеюсь что мой опыт вам пригодится.

*Дело в том, что родные резиновые переходники на 2ой прелюд стоят аж 80-100 евро, это больше чем прожиточный минимум, я сразу отбросил мысль о новых, а своими руками все обошлось около 50 грн., и работает отлично! Итак, поехали!

Проблема: подсос воздуха во впускной коллектор через резиновые переходники, соединяющие непосредственно карбюраторы с впускным коллектором.

Симптомы: двигатель не держит обороты ниже чем 1100-1200 об/мин.; нестабильная работа двигателя на холостых (обороты плавают); при включении потребителей (габариты, фары, стоп-сигналы, вентилятор печки) стрелка тахометра резко падает и двигатель глохнет; резкая реакция регулировочного винта холостого хода при попытке выровнять обороты.

Лечение: снимаем родные переходники, и обнаруживаем, что в своем основании (под слоем резины) они имеют металличекие кранштейны с двумя ушками для крепления непосредственно к впускному коллектору, отпиливаем ножовкой по металлу резиновую трубку которая идет к карбюратору, а остальное обливаем бензином и поджигаем, после обычным сапожным ножом удаляем остатки резины до голого металла.

Теперь берем штангель-циркуль и измеряем наружний диаметр дифузора на карбюраторе (около 42 мм). И ищем металлическую трубу подходящего диаметра, в моем случае в гараже была такая труба, и отпиливаем два одинаковых куска приблизительно по 3 см. Берем сварку и предварительно "на глаз" отцентровав эти трубки по отношению к кранштейнам, привариваем их. Обязательно, проверяем герметичность шва.

После берем  резиновый бензостойкий шланг внутренним диаметром 42 мм (нашел на рынке без проблем), и отрезаем два куска по 4,5 см, также 4 новых хомута лучше "нормовские". Промазываем (без фанатизма) ровные плоскости кранштейнов герметиком и прикручиваем их на старое место, но предварительно надеваем шланги на наши новые кранштейны и закручиваем по одному хомуту на каждую.

Теперь одеваем оставшиеся два хомута на резиновые шланги и ставим карбюраторы, затягиваем хомуты и ... вуаля, можно радоваться, держатся даже лучше чем родные!

*В моем случае двигатель 3х карбюраторный, поэтому пришлось и с третьим карбом чинить тоже самое, только там трубка тоньше и сама короче на 0,5 см, что необходимо учесть.

Внимание! Из-за того что двигатели могут отличаться, то обязательно прежде, чем брать снимать и резать, советую в один день просто приснять карбы и промерить все размеры самому, дабы потом самого себя не винить. И со своими цифрами, поехать и заранее купить обрезок металлической трубы, резиновый бензостойкий шланг и хомуты, незабудьте герметик.

P.S. после устранения подсоса воздуха, резко поднялись обороты и пришлось ехать на диагностику, на стенде все отрегулировали, выставили зажигание по-новой, теперь работает как по заводу. Фото прикрепил ниже. Всем удачи!



#1327588»08-12-2011 20:34Переходники от карбюраторов к коллектору на Honda Prelude 2 своими руками (инструкция с фото)
+0
Спасибо очень полезная информация))) Не менял еще но уже задумываюсь))
#1431820»20-07-2012 13:01Переходники от карбюраторов к коллектору на Honda Prelude 2 своими руками (инструкция с фото)
+0
+1 спасибо за опыт )

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика