Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужен топливный фильтр RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#996421»08-02-2010 11:41Нужен топливный фильтр
+0
Здравствуйте. Нужен топливный фильтр. А так как он для Акуры TSX 2005г.в. идет в комплекте с бензонасосом, и по отдельности, насколько мне известно не меняется, то нужно все это вместе.

Возможно есть готовые решения по смене фильтра без замены бензонасоса, поделитесь пожалуйста.

Сам я консультировался у многих мастеров, говорят что надо менять всю систему(тф+бн). И еще, в магазине сказали что фильтр с насосом обойдется мне в 400долларов, а плюс установка. Может есть где подешевле?

Буду признателен за любой дельный совет!
#996511»08-02-2010 14:41Нужен топливный фильтр
+0
На сколько я помню p/n 16010SDCE01. (но могу и ошибатся).По крайней мере небыло ни одной Acura, на которцю не удальсь подобрать топливный фильтр, несмотря на то, что в каталоге у них фильтр только с бензонасосом.Это касается и других запасных частей, которые в оригинальном каталоге указаны в сборе (главные тормозные цилиндры, цилиндры сцепления и.т.д)
#998142»11-02-2010 18:41Нужен топливный фильтр
+0
Мне тоже нужен топливный фильтр на Хонда Сивик 4Д 2007г.
#999131»14-02-2010 11:16Нужен топливный фильтр
+0
Топливный фильтр это сеточка бензонасоса как я понял.
Есть куча каталогов, Бошевский например. Я снял свою сетку, сфоткал ее в трех ракурсах на телефон и поехал к этим подбирателям. И мне подобрали нечто подобное. Но у меня очень сложная сетка была нужна, на длинной ножке. Щас таких не делают уже. и отдельно тоже нет ее номера.
И с десятки не подходила по углу погружения. А насос выгибать я не решился. Но сетку подобрал.
#999348»14-02-2010 23:10Нужен топливный фильтр
+0
yuri, в новых хондах топливный фильтр - это такая пластиковая штукенция сложной формы с фильтрующим элементом внутри. Совсем не сеточка.

Added after 2 minutes:

gorelov, а разве в TSX сделано не так как в европейском аккорде? Там фильтр спокойно меняется без бензонасоса Rolling Eyes
#999532»15-02-2010 11:12Нужен топливный фильтр
+0
Интересно. мне на сервисе загадали 450 грн. за топливный фильтр на 7 аккорд, бегал по базару искал предложили фильтрон. пока не брал, решил побольше информации набраться
#999814»15-02-2010 16:45Нужен топливный фильтр
+0
[quote="sandro3]yuri, в новых хондах топливный фильтр - это такая пластиковая штукенция сложной формы с фильтрующим элементом внутри. Совсем не сеточка.

А, я понял, кажись видел такие цилиндры. Там фильтр внутри нее стоит. И только распиливать их нужно чтобы эту сетку заменить. и потому все меняют целиком. А еще бывают запрессованные фильтры вместе с насосом. Тож показывали. Как по мне еще один минус в адрес покупки новой машины... Усложнение конструкции снижает ее надежность. А тут еще и удорожание...
#1002028»18-02-2010 19:54Нужен топливный фильтр
+0
[quote="yuri]
sandro3:yuri, в новых хондах топливный фильтр - это такая пластиковая штукенция сложной формы с фильтрующим элементом внутри. Совсем не сеточка.

А, я понял, кажись видел такие цилиндры. Там фильтр внутри нее стоит. И только распиливать их нужно чтобы эту сетку заменить. и потому все меняют целиком. А еще бывают запрессованные фильтры вместе с насосом. Тож показывали. Как по мне еще один минус в адрес покупки новой машины... Усложнение конструкции снижает ее надежность. А тут еще и удорожание...


Да, у меня как-раз тот случай, когда нужно менять фильтр вместе с бензонасосом. Там схема дурацкая, как по мне. В общем фильтр является частью корпуса бензонасоса, и заменить его очень тяжело, или невозможно. Короче говоря заказал я из америки всю эту систему и распрощался с тремя стами ихних денег. Во Львове не рекомендую заказывать, ибо уплотите триста восемьдесят.

Added after 1 minutes:

avtor:Интересно. мне на сервисе загадали 450 грн. за топливный фильтр на 7 аккорд, бегал по базару искал предложили фильтрон. пока не брал, решил побольше информации набраться


я нашел за 175грн.

Added after 43 seconds:

sandro3:а разве в TSX сделано не так как в европейском аккорде? Там фильтр спокойно меняется без бензонасоса Rolling Eyes


увы(
#1002034»18-02-2010 20:01Нужен топливный фильтр
+0
Off-koss, легко, есть в наличии, звони.
#1002208»19-02-2010 10:14Нужен топливный фильтр
+0
Позновато, но я вспомнил. Не подходит от европейского акорда фильтр. Подходит от Пилота 17048STXA00, только верхнюю чать надо будет оставить старую.
#1019743»23-03-2010 22:29Нужен топливный фильтр
+0
Сори за то что поднимаю старую тему. Просто хотел сказать, что проблему вроде решил. А обидней всего то что скорее всего это не топливный фильтр, млять. А я его купил за триста баков, и ждал три недели. Итак приехал фильтр. Я как стебанутый на следующий день к мастеру в восемь утра, мол на ставь. Ну он поставил. Я проехал приблизительно километр и она заглохла. Еп твою мать, говорю я по телефону своему мастеру. Че за х..ня. Злой, как голодная собака. Он мне, да так может пару раз заглохнуть, ни чего страшного. И действительно, заглохла два раза но сразу же завелась, хотя в предыдущее разы приходилось ждать минут пять, а потом дрочить стартер еще столько же. В общем, приехал я на работу, а тут жена: "Ну что, сделал, дай я на бассейн згоняю". Поехала. Звонит. Я сразу все понял, еще не подняв трубки. "Стою, заглохла, по моему накрылся стартер." Жопа, я на старой как-раз ездил, приехал, сразу вызвал каталашку, погрузили, к мастеру. Он посмотрел, говорить стартеру жопа, но мона реанимировать. Полный вперед, говорю. Тока чтоб по быстрому. На следующий день я приехал забрать. Смотрю, мне на табло мигает введите код. Мастер говорит, перебрали все что могло быть связано с твоей проблемой, но нихера не нашли, поэтому должна ездить и не глохнуть.
Прошла неделя.
Не глохнет. И знаете что я по этому поводу думаю. А что гребаный компьютер мог подвиснуть. Просто взять, и зависнуть. Я клемы не снимал ни разу с момента покупки авто. А почему бы и нет. У всех компы глючат. Может и этот проглючил, и его нужно было просто перезагрузить...
#1053049»31-05-2010 08:14Нужен топливный фильтр
+0
gorelov, комп не мог такого делать.
Миру - Мир!
#1429402»14-07-2012 11:59Нужен топливный фильтр
+0
Вот хорошая статейка, как кулибины меняют фильтра себе сами. за одно и отпадет вопрос, какой он должен быть:
http://sanekua.ru/kak-pomenyat-toplivnyj-filtr-na-honda-civic/

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика