Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Навес для машины во дворе многоквартирного дома. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1429121»13-07-2012 12:29Навес для машины во дворе многоквартирного дома.
+0
Вот многие ставят машины во дворах.
Уже и площадки вымостили, и замки повесили, чтобы чужие не ставили.
Теперь есть идея сделать навес.
Трубы, шифер. Более ничего.
Без стен.
Вопрос.
Может ли жек прийти и эти конструкции просто снести?
Если жалоб от жильцов нет.
И вообще, есть ли нормативка, что можно во дворах делать, а что нет?
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1429129»13-07-2012 12:45Навес для машины во дворе многоквартирного дома.
+0
мне вот интересно, если вы поставили замки, то ключи есть у всех жителей дома?
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1429137»13-07-2012 12:52Навес для машины во дворе многоквартирного дома.
+0
Ну, кто шлагбаумы на въезде ставит, то у всех жильцов наверное есть ключ.
Если это на паркоместе, то врядли наверное.
Я лично площадок не мостил, замки не вешал.
Чисто теорретически интересуюсь.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1429140»13-07-2012 12:59Навес для машины во дворе многоквартирного дома.
+0
По "наводці" злої бабулі*, ЖЕК може і замки, і шлагбауми, і краби познімати Wink

* Злою бабулею може виступити будь хто із жителів (і не тільки) із заявою про несанкційовані дії в дворі.
#1429143»13-07-2012 13:04Навес для машины во дворе многоквартирного дома.
+0
Михайлович:...із заявою про несанкційовані дії в дворі.


Вот. подходим к сути вопроса.
Где посмотреть, какие действия и кем санкционируются во дворе.
Например детскую площадку организовать, или спортивные сооружения установить, навес для машин на месте изнакчально существующего места для стоянки машин?
Тоже все бульдозером поровняют, или как?
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1429145»13-07-2012 13:09Навес для машины во дворе многоквартирного дома.
+0
Земля принадлежит городу, по этому любое строительство, хоть будка для собаки это уже архитектура.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1429151»13-07-2012 13:28Навес для машины во дворе многоквартирного дома.
+0
Город, городом, но!

В статье 42 "Земельного кодекса": сказано, что "в случае приватизации гражданами многоквартирного жилого дома, соответствующий земельный участок может передаваться безвозмездно в собственность или предоставляться в пользование объединению собственников. Порядок использования земельных участков, на которых расположены многоквартирные жилые дома, а также относящиеся к ним здания, сооружения и придомовые территории, определяется совладельцами". Фактически объединение собственников, при согласии жильцов, само вправе решить, какие объекты размещать на злополучной придомовой территории, хотя выделение частей земельного участка собственникам квартир в натуре и их отдельное отчуждение все же не допускаются.

Законодательно определен и перечень объектов, которые относятся к придомовой территории ("Положение о порядке установления и закрепления границ придомовых территорий существующего жилого фонда"): территория под жилым домом; проезды и тротуары; озелененные территории; игровые площадки; площадки для занятия физкультурой; для временного хранения автомобилей; для выгула собак и прочие территории, необходимые для обслуживания дома.

Донецкая специализированная организация делает расчет, учитывая количество жильцов в доме, общую суммарную площадь придомовой территории и наличие тротуаров, дорожек, сушилок для белья, лавочек, зеленых зон и прочего. В среднем на каждого жителя дома должно приходиться от 16 до 18 квадратных метров придомовой территории.

Что же касается возможности общества совладельцев распоряжаться придомовыми территориями, то в законе так и указано - "может".
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1429154»13-07-2012 13:30Навес для машины во дворе многоквартирного дома.
+0
у нас осбб, потому нам жек побоку, шо хотим всем домом, то во дворе и делаем, шлагбаум например
#1429161»13-07-2012 13:44Навес для машины во дворе многоквартирного дома.
+0
Liglem, В Вашей выдержке главное словосочетание "может передаваться".... вам передали?????
П.с. Вот что за менталитет такой.....
Как застраивать город так НЕТ!!!1
Как киоски возле метро тоже НЕТ!!
А у себя во дворе так всегда пожалуйста....
Я к тому что там где сегодня навес завтра будет гараж, а послезавтра шиомонтаж и СТО.
#1429189»13-07-2012 14:32Навес для машины во дворе многоквартирного дома.
+0
wolf-maksim, 100%  поэтому нафик машины с детских площадок и газонов, сжечь млять эти ларьки и киоски в переходах и на улицах где из-за них пройти не возможно.  Twisted Evil лучше бы деревья на их местах посадили :)
098-115-14-15
#1429203»13-07-2012 14:49Навес для машины во дворе многоквартирного дома.
+0
wolf-maksim,  SooN, +100500
Спасибо Создателю Нашему, за создание создателей ХОНДА!!!

Все что не ломается, все к тюнингу!!!
0952836063

#1429223»13-07-2012 15:41Навес для машины во дворе многоквартирного дома.
+0
Liglem:Город, городом, но!

В статье 42 "Земельного кодекса": сказано, что "в случае приватизации гражданами многоквартирного жилого дома, соответствующий земельный участок может передаваться безвозмездно в собственность или предоставляться в пользование объединению собственников. Порядок использования земельных участков, на которых расположены многоквартирные жилые дома, а также относящиеся к ним здания, сооружения и придомовые территории, определяется совладельцами". Фактически объединение собственников, при согласии жильцов, само вправе решить, какие объекты размещать на злополучной придомовой территории, хотя выделение частей земельного участка собственникам квартир в натуре и их отдельное отчуждение все же не допускаются.

Законодательно определен и перечень объектов, которые относятся к придомовой территории ("Положение о порядке установления и закрепления границ придомовых территорий существующего жилого фонда"): территория под жилым домом; проезды и тротуары; озелененные территории; игровые площадки; площадки для занятия физкультурой; для временного хранения автомобилей; для выгула собак и прочие территории, необходимые для обслуживания дома.

Донецкая специализированная организация делает расчет, учитывая количество жильцов в доме, общую суммарную площадь придомовой территории и наличие тротуаров, дорожек, сушилок для белья, лавочек, зеленых зон и прочего. В среднем на каждого жителя дома должно приходиться от 16 до 18 квадратных метров придомовой территории.

Что же касается возможности общества совладельцев распоряжаться придомовыми территориями, то в законе так и указано - "может".


Объединение собственников это ОСББ я так понимаю, организовывайте ОСББ и делайте что хотите на своей территории, если остальные жильцы не против. Но я сомневаюсь что в многоэтажном доме не найдется хоть одного, кто не возмутится установкой навесов.
#1429246»13-07-2012 16:02Навес для машины во дворе многоквартирного дома.
+0
AD:
Liglem:Город, городом, но!

В статье 42 "Земельного кодекса": сказано, что "в случае приватизации гражданами многоквартирного жилого дома, соответствующий земельный участок может передаваться безвозмездно в собственность или предоставляться в пользование объединению собственников. Порядок использования земельных участков, на которых расположены многоквартирные жилые дома, а также относящиеся к ним здания, сооружения и придомовые территории, определяется совладельцами". Фактически объединение собственников, при согласии жильцов, само вправе решить, какие объекты размещать на злополучной придомовой территории, хотя выделение частей земельного участка собственникам квартир в натуре и их отдельное отчуждение все же не допускаются.

Законодательно определен и перечень объектов, которые относятся к придомовой территории ("Положение о порядке установления и закрепления границ придомовых территорий существующего жилого фонда"): территория под жилым домом; проезды и тротуары; озелененные территории; игровые площадки; площадки для занятия физкультурой; для временного хранения автомобилей; для выгула собак и прочие территории, необходимые для обслуживания дома.

Донецкая специализированная организация делает расчет, учитывая количество жильцов в доме, общую суммарную площадь придомовой территории и наличие тротуаров, дорожек, сушилок для белья, лавочек, зеленых зон и прочего. В среднем на каждого жителя дома должно приходиться от 16 до 18 квадратных метров придомовой территории.

Что же касается возможности общества совладельцев распоряжаться придомовыми территориями, то в законе так и указано - "может".


Объединение собственников это ОСББ я так понимаю, организовывайте ОСББ и делайте что хотите на своей территории, если остальные жильцы не против. Но я сомневаюсь что в многоэтажном доме не найдется хоть одного, кто не возмутится установкой навесов.

а больше всего возмутятся те, кому нечего туда поставить !!!
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

#1429262»13-07-2012 16:24Навес для машины во дворе многоквартирного дома.
+0
Дима™:
AD:
Liglem:Город, городом, но!

В статье 42 "Земельного кодекса": сказано, что "в случае приватизации гражданами многоквартирного жилого дома, соответствующий земельный участок может передаваться безвозмездно в собственность или предоставляться в пользование объединению собственников. Порядок использования земельных участков, на которых расположены многоквартирные жилые дома, а также относящиеся к ним здания, сооружения и придомовые территории, определяется совладельцами". Фактически объединение собственников, при согласии жильцов, само вправе решить, какие объекты размещать на злополучной придомовой территории, хотя выделение частей земельного участка собственникам квартир в натуре и их отдельное отчуждение все же не допускаются.

Законодательно определен и перечень объектов, которые относятся к придомовой территории ("Положение о порядке установления и закрепления границ придомовых территорий существующего жилого фонда"): территория под жилым домом; проезды и тротуары; озелененные территории; игровые площадки; площадки для занятия физкультурой; для временного хранения автомобилей; для выгула собак и прочие территории, необходимые для обслуживания дома.

Донецкая специализированная организация делает расчет, учитывая количество жильцов в доме, общую суммарную площадь придомовой территории и наличие тротуаров, дорожек, сушилок для белья, лавочек, зеленых зон и прочего. В среднем на каждого жителя дома должно приходиться от 16 до 18 квадратных метров придомовой территории.

Что же касается возможности общества совладельцев распоряжаться придомовыми территориями, то в законе так и указано - "может".


Объединение собственников это ОСББ я так понимаю, организовывайте ОСББ и делайте что хотите на своей территории, если остальные жильцы не против. Но я сомневаюсь что в многоэтажном доме не найдется хоть одного, кто не возмутится установкой навесов.

а больше всего возмутятся те, кому нечего туда поставить !!!

Да не факт, я первый возмущусь если в моем дворе поставят нечто подобное, просто потому, что в каждом дворе девятиэтажки минимум 10 машин, и на всех навес не построишь.
#1429276»13-07-2012 17:32Навес для машины во дворе многоквартирного дома.
+0
Наблюдаю за "жадностью" наших соотечественников, которые "забивают за собой" места, и пришел к выводу что самую дорогую машину которую я видел(под домом родителей) стоила 8к.уе, .... От сюда вывод что ничего хорошего, люди которые не могут оплатить место на стоянке, во дворе не построят, кроме очередного притона для бомжей, и кучи "новых" углов куда ОНЫЕ будуд ходить справлять нужду.

Added after 3 minutes:

AD:
Объединение собственников это ОСББ я так понимаю, организовывайте ОСББ и делайте что хотите на своей территории, если остальные жильцы не против. Но я сомневаюсь что в многоэтажном доме не найдется хоть одного, кто не возмутится установкой навесов.

Я думаю что те кто знаком с правом меня потдержат....
Сделать в доме ОСББ еще не значить, что ВАМ пренадлежит и земля вокруг дома. Некоторые ОСББ уже по 8 лет не могу оформить землю возле своих домов....
#1429277»13-07-2012 17:36Навес для машины во дворе многоквартирного дома.
+0
wolf-maksim, а Вы точно в Киеве живете? И со зрением порядок? :)
У меня одноклассник по домом на Севастопольской А8 2009 года и бэху 735 тоже не дешевую ставит и не парится уже года 3. И двор забит машинами тоже не дешевле. А стоянки и гаражи это ИМХО для тех автовладельцев, для которых царапина на кузове это катастрофа всей жизни.
Народ, машина это всего лишь кусок железа, не сотворите себе идола! Она должна возить Вас и служить Вам, а не выпивать последние соки. Laughing
050-150-ноль три-64
#1429294»13-07-2012 18:56Навес для машины во дворе многоквартирного дома.
+0
Вла-д, гы... Приедь ко мне во двор в ДонецкеWink
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1429297»13-07-2012 19:14Навес для машины во дворе многоквартирного дома.
+0
Вла-д, Вы не так поняли....наверное из-за того что пятница и вечер Very Happy
Под выражением "забивают места", я имел в виду людей которые ставят всякие ограждения и строят навесы...


Редаговано: wolf-maksim (13-07-2012 19:15)
#1429298»13-07-2012 19:14Навес для машины во дворе многоквартирного дома.
+0
Вла-д, дело не в царапинах.
На парковке, тебе выезд никто не перекроет, не надо думать, когда едешь домой, осталось место во дворе, или кто-то прикупил очередной тазик, а денег на парковку не осталось, или человеку тупо лень сделать два шага.
Был тут один у нас во дворе, очень любил ставить машину не далее 10 метров от подъезда, иногда на повороте (чем радовал остальных заезжающих/выезжающих).
Как-то, у него что-то случилась с сигналкой, орала шо дурная минут 40.
Он не реагировал.
Я распечатал на листе А4 "Отрегулируйте пожалуйста сигнализацию", и наклеил ему на лобовуху моментом.
В процесс наклеивания, тело вышло из подъезда, и начало возмущаться.
Когад я его спросил, нах.тебе сигналка, если ты её не слышишь, он ответил, что окна на другую сторону выходят.
Рекомендовал ему ставить машину под своими окнами (с другой стороны дома).
Пока что, товарищ, придерживается рекомендаций.

По теме: навесы, барьеры и прочие ограничители - фтопку, та как придомовая территория не паркинг.
В Москве, кстати, этим уже переболели.
Одно время, там было очень модно ставить во дворах "ракушки".
В последствии, эти архитектурные формы поубирали принудительно.
Так как дошло до того, что были заставлены все дворы, включая проезды.
Т.е. ракушки занимали типа места для парковки, а на проезде ставили те, кому не хватило места из-за этих ракушек.
В результате, не успевшие заехать вовремя владельцы ракушек, оставляли машины за пределами дворов.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Теревені