Я забув пароль Зареєструватись

циклевание паркета RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1418298»13-06-2012 22:27циклевание паркета
+0
Может кто-то занимается восстановлением (циклёвка, шпаклёвка, борьба со скрипом) паркета? Или может дать отзывы с кем на практике имели дело? А то в инете конторок много, цены плюс-минус, почти каждая - "супер, качественно, доступно, надёжно", но по факту же могут жульничать и на гелях и на лаках... в общем - на какчестве работы)))
#1418306»13-06-2012 22:42циклевание паркета
+0
A_M, у меня человек новый паркет циклевал. Не могу сказать что я поражен, но в принципе - неплохо, могу показать работу, сам оценишь
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Почетный Волонтер (1)
#1418307»13-06-2012 22:42циклевание паркета
+0
есть у меня один мастер
Леонид
097 4865529
я его нашел себе, потом пользовался его услугами при ремонте тещиной квартиры. Доволен.

Added after 31 seconds:

а вот наверно у Пани он и делал

П.С. Паня, поздравляю  Cool

#1418315»13-06-2012 23:00циклевание паркета
+0
Panekaus:A_M, у меня человек новый паркет циклевал. Не могу сказать что я поражен, но в принципе - неплохо, могу показать работу, сам оценишь


Спсибо, глянуть то конечно интересно...)) Да и вообще сейчас интересно глядеть на всё что касается ремонта)))

mpa  спасибо, это точно он-же? Старый паркет приводил в божеский вид или в состояние "на вид - как новый"?))))
#1418341»13-06-2012 23:55циклевание паркета
+0
mpa,  Cool  Laughing
приедь и поздравь, будь мужиком блеать!

A_M, да, это он. но у меня ложили новый.
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

#1423415»26-06-2012 09:30циклевание паркета
+0
mpa, Павел - Леонид говорит что лак у Вас использовал какой-то немецкий, несколько вонючий, но хороший - можно что-то сказать о нём, как он себя "ведёт" в плане запахов в квартире спустя какое-то время?
#1423434»26-06-2012 10:26циклевание паркета
+0
A_M, вообще запаха нет
единственное что меня смутило сразу, хоть красили в 4 слоя кажется будто в 1, может это от воспоминаний о школьном паркете, намазанном мастикой?))
а и еще нюанс, если в комнату хорошо светит солнце и пристально, ну очень пристально Cool вглядется - можно увидеть как бы разноцветные разводы , ну как в луже от бенза. но кроме меня пока их никто не видел)))
да, я дотошный, хожу и высматриваю косяки  Laughing
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1423466»26-06-2012 12:09циклевание паркета
+0
Panekaus, 4 слоя это самое оно (первые два слоя перекрывают поры и микронные щели, вторые два слоя придают блеск, твердость, стойкость к моющим средствам и всё такое)! 4 слоя блестят как зеркало, главное чтоб слои были тонкими и между каждым слоем было время чтоб предыдущий слой хорошо высох, это минимум 24 часа при температуре 20 градусов тепла. Лак конечно лучше немецкий (раньше была марка "Маршал"), но привезенный только из германии,а то в Украине очень много поделок, но есть лаки Украинского пр-ва практически ничем не уступают импорту в соотношении цена-качество. Лак лучше брать полиуретановый, у него высохшая пленка самая твердая (из паркетных) или искать тех кто занимается производством и ремонтом яхт, те ребята знают где взять импортный лак для палубы-то вАще ядок будет (но возможно степень глянца у яхтенного лака будет ниже чем у паркетного) И НЕ ПУТАЙТЕ ТОРГОВУЮ МАРКУ ЯХТЕННЫЙ И ЛАК ЯХТЕННЫЙ
A_M, паркет штучный, щитовой или художественный? Скрипы будут удалены только после поднятия паркета или гвоздем в стяжку, потом его утопить и шпакленуть (второй вариант проще, но лет на ...)
Пы.Сы если ещё что то вспомню из своей бурной молодости напишу Laughing

Added after 1 minutes:

я не вздумайте красить лаками нитроцелюлозными (НЦ) это матовое гуано

Added after 25 minutes:

к стати по деньгам за работу вы заплатите как за ремонт так и за новый, разница только в стоимости самого паркета.
А не проще купить хороший ламинат? Понятное дело дерево есть дерево, но всё таки?

Added after 16 minutes:

Все таки с ламинатом в будущем будет проще, он всегда есть в наличии (бренды типа Парадора) если что взял и заменил, тем более что ламинат (хороший) к влаге более лояльный чем паркет. Дерево может через три месяца вздуться.
Пы.Сы. я не отговариваю, но у моих знакомых сейчас на десять заказов ремонта паркета один положить новый. Уходит это, или дороговизна.К стати а Ваш паркет ни разу не подвергался реставрации? А то толщина досочек и все такое Rolling Eyes
Хотя вдруг у Вас там паркет из красного дерева Laughing Или рисунок такой модный. К примеру на картинках все, кроме тигра, делал мой батя (не именно эти)
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21

#1423480»26-06-2012 12:17циклевание паркета
+0
Пантелеймон - спасибо, но у тебя Лёня Боно Траффиком крыл, относительно дорогой двухкомпонентный на водной основе лак, подходящий и для спорт-залов, как заявлено. А у Павла говорит что был немецкий, по-дешевле но по-вонючей изначально). Посему как раз у Павла и интересно спросить мнение. Неделю оставить квартиру на проветривание - не проблема... Главное что-б потом не пованивал.

Lexa1983 попробую поискать яхтеный, но если из бурной молодости ещё что-то припомнится - с удовольствием почитаю. Где-то недельки 3 или чуть больше есть до начала работ (пока электрика сделана будет, стены подготовлены).
Ламинат - не любим. Имеющийся паркет - неплохой в целом, в некоторых местах отстал и поскрипывает, но это в основном под моими 100+ кг, поподклеиваем... тут и ламинат не каждый будет тихим. Laughing
#1423481»26-06-2012 12:26циклевание паркета
+0
A_M, Яхтенный лак ищи в пределах не ниже 150 грн. за 1 кг.(импорт за литр) Маршал не знаю сколько стоит, помню что в 2000 году если наш стоил (к примеру) "АЛМАЗ" (вонючий пипец) 60 за 2.5л то Маршал 320 за 2,3л, а яхтенный около 100-150 грн привозили за литр. Но у них практический расход разный "АЛМАЗ"-160 гр./м2, Маршал 60-80гр./м2 яхтенный лаки тоже в пределах 70грамм на квадрат. Заметь Маршал обязательно с кислотным отвердителем. Про лак на водной основе лучше забыть вообще.

Added after 6 minutes:

A_M:поподклеиваем... Laughing

Просто пока Вы (или мастер) будете поднимать одну планку паркета обязательно подорвете соседнию! Вы же в курсе что планки стоят между собой на "замках" паз в гребень? Прощё и увереннее (что не испортите то что ещё хорошо держится) гвоздем через планку в стяжку бахнуть и прошпаклевать[/s]
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21

Почетный Волонтер (1)
#1423562»26-06-2012 15:13циклевание паркета
+0
Запаха нет уже вечером. Мне красили Бона ( по моему так называется)
#1423708»27-06-2012 00:04циклевание паркета
+0
A_M, мне вроде таким же как и Пашке делали, тоже говорили типа вонючий сильно. во всяком случае обещали. что оставалось выбросил, название не помню)
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1423728»27-06-2012 06:27циклевание паркета
+0
Алмаз будет выветриваться дня три-четыре (при этом мастер все равно красит каждый слой через сутки, да! в противогазе), Маршал выветривается за сутки, Яхтенный может и меньше суток! Но не забывайте что Вам нужно минимум 4 слоя лака, а лучше все пять (Вот Вам и неделя) - чем больше тонких слоёв лака, тем лучше паркет будет бороться с влагой! Дело не в том что могут затопить (это само собой), бетон тоже тянет влагу на себя.
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1423923»27-06-2012 20:10циклевание паркета
+0
Нам лакировали двухкомпонентным на водной основе Bona Traffic в 3 слоя. Запах практически отсутствовал, закончили лакировать в обед и вечером уже можно было ходить по паркету.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1424216»29-06-2012 23:37циклевание паркета
+0
ArTeM, я не могу понять как из воды Вам станет
во первых: два компонента!?!?!?!????
во вторых: защищающая пленка??? !!???
Shock
Ребят, ну киньте в башке теорию!!! Всё станет на свои места! Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1424220»30-06-2012 00:21циклевание паркета
+0
Lexa1983:Ребят, ну киньте в башке теорию!

Спросите у Гугла "технология лакирования паркета".
Кстати, советую не полениться и сделать это всем заинтересованным лицам.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1424229»30-06-2012 05:59циклевание паркета
+0
Вот теории (для начинающих) валом: http://www.wood-parquet.ru/vosstanovlenie-parketa.html

Aleks_Gomel,  так можно все вопросы гуглить Laughing , а поговорить Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21

Форум : HONDA Бытовуха