Я забув пароль Зареєструватись

Капичон Михаил ака "Персик" из Тойота Клуба - нечестная особь RSS

HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1416458»08-06-2012 16:22Капичон Михаил ака "Персик" из Тойота Клуба - нечестная особь
+0
Описываю ситуацию, с которой столкнулась, и, о которой хочу предупредить своих уважаемых одноклубников во избежание повтора.
Многим одноклубникам я помогла продать/купить недвижимость. С каждым из них мы индивидуально договариваемся об условиях и сроках работы. Так произошло и с Михаилом, с которым мы, ака с Персиком, довольно частенько сталкивались за покерным столом. Не могу сказать, что Миша ассоциируется у меня с Хонда Мафией, но именно с составе команды ХМ по покеру мы и познакомились, и я уверена, как минимум 20 мафиози он также знаком.
Миша искал квартиру на Оболони. Когда мы пересеклись на просмотре, он был с брокером другого агентства. Я предложила ему работать со мной и озвучила условия. Миша сказал "хорошо". Для меня этого устного подтверждения было достаточно, и мы приступили.
Это было в конце апреля.
В итоге, сегодня была сделка по квартире, которую купил Михаил с моей помощью. Рассчитавшись с покупателем и нотариусом, Миша, потупив взор, вызвал меня на улицу, и сказал, что всей суммы, как оговаривалось, он не заплатит, поскольку они с мамой оценили объем проделанной мной работы и согласны дать менее 20% от заранее оговоренной суммы. Я сказала, что после совершения сделки условия меняться не могут, и что расцениваю данную ситуацию как кидок и невыполнение взятых на себя обязательств.
Сумму, предложенную Мишей, я взяла, и сказала, что жду оставшуюся разницу.
Миша сказал, что это все, и больше он не заплатит.
У меня нет аргументов, кроме как поставить в известность людей, которые пересекаются с Михаилом, о данной особенности человека - не выполнять взятые на себя обязательства.
Подписывайте с Мишей договора. Это не человек слова.
#1416573»08-06-2012 23:06Капичон Михаил ака "Персик" из Тойота Клуба - нечестная особь
+0
мда..неприятная история... от Миши такого неожидал...
PersiK13
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1418099»13-06-2012 13:30Капичон Михаил ака "Персик" из Тойота Клуба - нечестная особь
+0
С годами на таких особей выработается "нюх".
Ну а пока (для будущих клиентов) вопрос решает задаток, Вам ли не знать Wink
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1418118»13-06-2012 13:59Капичон Михаил ака "Персик" из Тойота Клуба - нечестная особь
+0
Monah:С годами на таких особей выработается "нюх".
Ну а пока (для будущих клиентов) вопрос решает задаток, Вам ли не знать Wink

Ну так он задаток и отдал, можно сказать. А вот остальная сумма...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1418126»13-06-2012 14:23Капичон Михаил ака "Персик" из Тойота Клуба - нечестная особь
+0
chief39:Ну так он задаток и отдал, можно сказать. А вот остальная сумма...

Все всё поняли, надеюсь.
Если что - пиши ЛС Laughing
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1418169»13-06-2012 16:18Капичон Михаил ака "Персик" из Тойота Клуба - нечестная особь
+0
хотелось бы конечно для проформы услышать комментарии вышеупомянутого персонажа...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1418223»13-06-2012 19:25Капичон Михаил ака "Персик" из Тойота Клуба - нечестная особь
+0
Последний визит: 22.10.2010
#1420943»20-06-2012 02:56Капичон Михаил ака "Персик" из Тойота Клуба - нечестная особь
+0
Слышал от Миши какой-то альтернативный вариант этой истории.
Скажу, чтоб зашел и отписался.

Хотя, вообще, лично моё мнение о вообще всем этом риэлтерстве сугубо странное. Я очень не думаю, что брокерскую (какая бы она не была) работу можно оценивать в процентах от стоимости недвижимость. Мне приходилось тоже там подрабатывать по детству, и тоже хотелось "две тыщи, пять тыщ, как можно больше тыщ" с какой-то четырехкомнатной квартиры на Бассейной. Но, реально оценивая ситуацию, даже сам я понимал, что и на $100 не наработал.

Но это такое, вообще оффтопик.
#1423032»25-06-2012 11:04Капичон Михаил ака "Персик" из Тойота Клуба - нечестная особь
+0
Я как-то вбил Любы телефон в интернет и прочитал подобные отзывы. Их уже похоже подтёрли, но так для полноты картины
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1423043»25-06-2012 11:16Капичон Михаил ака "Персик" из Тойота Клуба - нечестная особь
+0
faeton:Слышал от Миши какой-то альтернативный вариант этой истории.
Скажу, чтоб зашел и отписался.

Хотя, вообще, лично моё мнение о вообще всем этом риэлтерстве сугубо странное. Я очень не думаю, что брокерскую (какая бы она не была) работу можно оценивать в процентах от стоимости недвижимость. Мне приходилось тоже там подрабатывать по детству, и тоже хотелось "две тыщи, пять тыщ, как можно больше тыщ" с какой-то четырехкомнатной квартиры на Бассейной. Но, реально оценивая ситуацию, даже сам я понимал, что и на $100 не наработал.

Но это такое, вообще оффтопик.


Речь не о риэлторстве. Речь о том, что человек (устно) согласился на предложенные условия, и, после того, как получил все, что хотел, оплату изменил односторонне.
И, давайте, не будем обсуждать профессии.
Давайте не будем обсуждать людей.
Здесь речь о конкретном поступке.
О котором, как я считаю, необходимо предупреждать одноклубников, чтобы никто повторно на подобные грабли не наступил.

Тему подчистил. Будет конкретика по Мише и Любе - пишите.
По риэлторам, ценам, рентабельности и справедливости темы заводим в базарах.
Воду льем там же

Форум : HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/