Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кубок Европы по кольцевым гонкам - ETCC (EUROPEAN TOURING CAR CUP) RSS

HONDA Автоспорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1374485»12-03-2012 11:26Кубок Европы по кольцевым гонкам - ETCC (EUROPEAN TOURING CAR CUP)
+0
Если кто следил за веткой чемпионат Украины по кольцевым автогонкам 2011, то знает, что Игорь Скуз стал Чемпионом Украины в классе автомобилей туринг-лайт.
В этом году, Игорь принимает участие не только в Чемпионате Украины по кольцевым автогонкам 2012 года но и в Кубке Европы по кольцевым гонкамETCC (EUROPEAN TOURING CAR CUP).
Игорь выступает за команду Liqui Moly Team Engstler и будет участвовать на автомобиле BMW 320si.



Уже в эти выходные состоится первый из четырех этапов ЕТСС.

Весь календарь Кубока Европы:


11.03.2012 - Монце (Италия)
29.04.2012 - Словакия
20.05.2012 - Зальцбургринг (Австрия)
24.06.2012 - Имола (Италия)

Я пока не знаю, какой канал будет транслировать гонки, но о результатах вы всегда сможете прочитать в этой теме.

Added after 35 hours 21 minutes:

Новости и первое ознакомление с ЕТСС. Кто и на чем едет: http://www.epidemia.com.ua/ru/kolco2012/1842-nashi-za-rubezhom-s-ukrainskim-flagom-na-kryshe.html

Added after 58 hours 53 minutes:

Впервые стартующий в Кузовном Кубке Европы ЕТСС за рулем «БМВ» Игорь Скуз прошел свою первую квалификацию, где, не смотря на незнакомую трассу и автомобиль, он смог показать 4-е время в своем классе. Напомним, что украинец уже стартовал в прошлом году в рамках ЕТСС, но тогда это была скромная «Форд Фиеста», тогда как теперь Игорь Скуз пересел на технику «высшего готунку» для этого первенства – «БМВ» категории S2000, образца до 2010-го года. Однако этот шаг особенно непрост, так как ранее Игорь никогда не только не выступал, но даже не ездил на подобной мощной заднеприводной технике. Первой его пробой стали небольшие тесты за пару недель до гонки и еще одна часовая серия накануне в пятницу.
 На ней украинец продолжил искать общий язык как с совершенно новыми для себя автомобилем, так и трассой и, тем не менее, показал 3-е время, всего в двух секундах от лучшего.

После этого в субботу последовала лишь короткая получасовая свободная практика и собственно квалификация, которая в данном случае проводилась «по старинке», без отборочных туров.
 На практике Игорь показал 6-е время в общем зачете и 4-е в классе, уступив более 4 секунд лучшему. Но тут нужно сказать, что уже на тренировках накануне стало ясно, что турбо-дизельный «Сеат Леон» юного испанца Фернандо Монхе серьезно превосходит всю оппозицию, что, собственно, не удивительно так как «под ним» находится бывшая заводская машина, обслуживаемая полузаводской командой «Санред».

Так предсезонный фаворит опытный чех Петр Фулин, выступающий на аналогичной с
украинцем «баварке» подготовки... продолжении статьи тут

Информация взяла с сайта: http://www.epidemia.com.ua

Added after 24 hours 55 minutes:

По результатам воскресных гонок (сама гонка проходит в 2 этапа с разницей около часа) Игорь Скуз занял 4-е место в своем классе Super 2000.
Во-первых, это красиво...
#1382877»28-03-2012 19:28Кубок Европы по кольцевым гонкам - ETCC (EUROPEAN TOURING CAR CUP)
+0
Отчет о первом этапе ETCC:
"Первый старт Игоря Скуза в рамках Кузовного Кубка Европы ЕТСС выдался крайне непростым, однако украинец показал другим участникам, что он пришел сюда отнюдь не играть роль статиста и, несмотря на столкновения, некоторую предвзятость судейства и проблемы с двигателем заработал немало очком, по сумме двух гонок став первым вне подиума..."

Дальше читать на "Эпидемии скорости" http://www.epidemia.com.ua/ru/kolco2012/1856-nashi-za-rubezhom-pochti-kak-v-bokse.html

Статья дополнена видеоматериалами.
Одним словом - советую!

Added after 148 hours 46 minutes:

2 видео о гонке.
Столкновение с Кристианом Фишером:


И интервью с Игорем Скузом, о том как это получилось:


Во-первых, это красиво...
#1402550»04-05-2012 10:21Кубок Европы по кольцевым гонкам - ETCC (EUROPEAN TOURING CAR CUP)
+0
Коротко новости по положению дел Игоря Скуза в ЕТСС.
В связи с тем, что немецкая команда не смогла подготовить конкурентоспособный автомобиль, Игорь не выступал на втором этапе, который проходил 29 апреля в Словакии.
Это плохая новость.

А хорошая, что на третьем этапе который пройдет 20 май в Зальцбургринге (Австрия), Игорь планирует выступать на другом автомобиле. Каком, пока не признается. ))

Короткое интервью можно прочесть здесь: http://masterkart.com.ua/archives/360
Во-первых, это красиво...
#1408811»18-05-2012 21:28Кубок Европы по кольцевым гонкам - ETCC (EUROPEAN TOURING CAR CUP)
+0
Последние новости: По результатам пятничной сессии Игорь Скуз вошел в тройку лидеров, показав время 1:30.981.
Время лидера пятницы Андреаса Пфистера 1:29.706.


Напомню, что на трассе Salzburgring (Austria), в воскресенье, 20 мая пройдет 3-й этап ЕТСС. Где Скуз выступит уже на конкурентоспособной машине:
Во-первых, это красиво...
#1408817»18-05-2012 21:32Кубок Европы по кольцевым гонкам - ETCC (EUROPEAN TOURING CAR CUP)
+0
Bonza:Отчет о первом этапе ETCC:
"Первый старт Игоря Скуза в рамках Кузовного Кубка Европы ЕТСС выдался крайне непростым, однако украинец показал другим участникам, что он пришел сюда отнюдь не играть роль статиста и, несмотря на столкновения, некоторую предвзятость судейства и проблемы с двигателем заработал немало очком, по сумме двух гонок став первым вне подиума..."


Я бы этому фишеру настрелял ещё в добавок! так Жопу ставить Evil or Very Mad Игорю ещё раз попасть (второй удар, 32 сек, сделать аккуратно) по жопе - улетел бы фишер в ОПУ!

ИгорЁня молодца! Я рад что наши "гонщики" выходят на уровень.

Added after 38 seconds:

 Bonza, где следишь за гонкой?!
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21


Востаннє редаговано: Lexa1983 (18-05-2012 21:47), редаговано 2 раз
#1408827»18-05-2012 21:40Кубок Европы по кольцевым гонкам - ETCC (EUROPEAN TOURING CAR CUP)
+0
Lexa1983, В Украине ЕТСС не транслируют. Но во вторник будет показана на Евроспорт 2, я так понимаю в записи.
В режиме ОНЛАЙН читаю сайт ЕТСС, ну и прямая и прямую связь с гонщиком никто не отменял. ))
Во-первых, это красиво...
#1408828»18-05-2012 21:42Кубок Европы по кольцевым гонкам - ETCC (EUROPEAN TOURING CAR CUP)
+0
Bonza:
Напомню, что на трассе Salzburgring (Austria), в воскресенье, 20 мая пройдет 3-й этап ЕТСС. Где Скуз выступит уже на конкурентоспособной машине:


извените за неосведомленность, BMW в этой серии гонок считается, говоря политкорректно, не очень машиной!?
#1408831»18-05-2012 21:45Кубок Европы по кольцевым гонкам - ETCC (EUROPEAN TOURING CAR CUP)
+0
Bonza:Lexa1983, В Украине ЕТСС не транслируют. Но во вторник будет показана на Евроспорт 2, я так понимаю в записи.
В режиме ОНЛАЙН читаю сайт ЕТСС, ну и прямая и прямую связь с гонщиком никто не отменял. ))

буду в инете поглядывать! а на спутнике?

Added after 1 minutes:

 Igor'OK, БМВ не машина? да, аккорд лучше!, но БМВ далеко НЕ не машина. Laughing
расставил знаки препинания Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21


Редаговано: Lexa1983 (18-05-2012 21:48)
#1408833»18-05-2012 21:48Кубок Европы по кольцевым гонкам - ETCC (EUROPEAN TOURING CAR CUP)
+0
Igor'OK, На сегодня SEAT более подготовлен.
Во-первых, это красиво...
#1408836»18-05-2012 21:50Кубок Европы по кольцевым гонкам - ETCC (EUROPEAN TOURING CAR CUP)
+0
ввожу "ТЕСС онлайн" а мне кино про телохранителя Confused
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1408838»18-05-2012 21:53Кубок Европы по кольцевым гонкам - ETCC (EUROPEAN TOURING CAR CUP)
+0
Lexa1983:
 Igor'OK, БМВ не машина? да, аккорд лучше!, но БМВ далеко НЕ не машина. Laughing
расставил знаки препинания Laughing


да я про конкретные гонки, хотя задний привод мне не очень, не легко им зимой приходится.

Bonza:Igor'OK, На сегодня SEAT более подготовлен.


теперь понял

Added after 36 seconds:

Lexa1983:ввожу "ТЕСС онлайн" а мне кино про телохранителя Confused


ЕТСС Wink
#1408839»18-05-2012 21:57Кубок Европы по кольцевым гонкам - ETCC (EUROPEAN TOURING CAR CUP)
+0
Igor'OK, понял, иску Laughing

Added after 2 minutes:

 Igor'OK, все равно тесс предлагает Evil or Very Mad
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1408845»18-05-2012 22:00Кубок Европы по кольцевым гонкам - ETCC (EUROPEAN TOURING CAR CUP)
+0
Lexa1983:Igor'OK, понял, иску Laughing

Added after 2 minutes:

 Igor'OK, все равно тесс предлагает Evil or Very Mad


так проще
https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ie=UTF-8&ion=1#hl=ru&output=search&sclient=psy-ab&q=%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20EUROPEAN%20TOURING%20CAR%20CUP&oq=&aq=&aqi=&aql=&gs_l=&pbx=1&fp=eaa0e5219863fc56&ion=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.,cf.osb&biw=1680&bih=935
#1409030»22-05-2012 21:20Кубок Европы по кольцевым гонкам - ETCC (EUROPEAN TOURING CAR CUP)
+0
По результатам субботнего тренировочного дня Игорь Скуз показал второе время. Самым же быстрым, из соревнующихся в классе S2000, стал Фернандо Монхе (1:30.497).

В преддверии этапа 3-го этапа ЕТСС, на сайте автомобильной федерации Украины, появилась статья о подготовке Игоря к нему.

В частности там рассказывается почему он сейчас ездит на SEAT.  

Added after 2 hours 38 minutes:

В сегодняшней квалификации Фернандо Монхе был быстрейший и единственный из гонщиков преодолевший барьер в 1:30.000 на круге. Но из-за пенальти, минус 10-ть мест, завтра он будет стартовать 11-м.

Так что завтра поул-позишн займет Игорь Скуз!

Added after 72 hours 59 minutes:

В воскресенье прошел 3-й єтап ЕТСС.
Я не буду много писать, т.к. лучше и подробнее уже расписано здесь: http://masterkart.com.ua/archives/396. Рекомендую к прочтению.
И фотография, старт первой гонки:  
Во-первых, это красиво...
#1422193»25-06-2012 10:27Кубок Европы по кольцевым гонкам - ETCC (EUROPEAN TOURING CAR CUP)
+0
Итак, чемпионат ЕТСС вступает в свою заключительную часть.
23-24 июня в Имола (Италия) состоится последний в этом году этап.
Игорь Скуз имеет хорошие шансы побороться за подиум 2012 года.

P.S. Напомню, что на этих выходных будет проходить  Кубок кольцевых гонок Украины, где будет гоняться брат и второй пилот команды Master kart racing team - Олег Скуз.

Added after 72 hours 36 minutes:

24 июня прошел 4-й заключительный этап ЕТСС, который проходил на автодроме имени Энцо и Дино Феррари «Имола».
Гонка порадовала результатом. Игорь Скуз занял второе место на Гран при Италии, и впервые из украинских автоспортсменов поднялся на подиум престижных кузовных чемпионатов!
\

По результатам итогов чемпионата, Игорь поднялся на 4-е место.

Итоговая таблица:
1.Fernando Monje ES 73 pt.
2.Peter Rikli CH 44 pt.
3.Petr Fulín CZ 43 pt.
4.Igor Skuz UA 35 pt.
5.Aytaç Biter TR 25 pt.
6.Christian Fischer CH 23 pt.
7.Michal Matĕjovský CZ 20 pt.
8.Ferenc Ficza HU 19 pt.
9.Mat'o Homola SK 12 pt.
10.Csapa Gáspár HU 11 pt.

Лично от себя хочу поздравить Игоря с победой!
Приятно осознавать, что есть люди пробивающие дорогу в элиту автоспорта неся на себя украинский флаг!
Во-первых, это красиво...

Форум : HONDA Автоспорт