Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос по СК и документам для выплаты RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1418608»14-06-2012 14:43Вопрос по СК и документам для выплаты
+0
Всех приветсвую
МОжет кто-то может разъяснить с законной точки зрения

Вопрос следующий:

Упускаем все подробности. И так есть поставноление суда о признании виновным водителя А в ДТП. У него ГО СК "ТАС" у нас разбитый автомобиль, и все документы. Автомобиль принадлежит его родственнику, он управляет по Тех. паспорту...

Я водитель Д.
МЫ подали в СК все документы и согласились на то, что ремонт будет осуществляться на СТО - партнере СК. Т.е. деньги нам на руки не нужны...

НО! Вот тут возникла странная ситуация. Мы ни как не могли дождаться решения и наконец сами заехали в СК и нам сообщают, что они сделали запрос в ГАИ, о том, что бы ГАИ подтивердило правомерность управления автомобилем водителем А. наличие у него ВУ и права управлять указанным автомобилем...иначе о выплате речи идти не будет...?!

ВОПРОС: каким образом еще нужно доказывать правоту и правомерность. Ведь есть протокол, в котором указаны все данные водителя А. № ВУ данные по автомобилю и его личные данные. Так же есть постанова суда и есть первичная справка где все данные дублируются...С целью ускорения, я взял копию этого запроса и заехал в ГАИ, где на меня посмотрели как на идиота, и объяснили, что они направили в СК еще раз СПРАВКУ расширенную ссо всеми этими данными,о в СК подтвердили получение этой справки, но для СК это не является основанием, так как со слов, им не ясно, что действительно, ли указанные ВУ имеет разрешенные категории, а так же не известно, действительно ли он мог в тот момент управлять...И им нужно четкий ответ, "ДА или НЕТ водитель управлял на законных основаниях и бла-бла...чего ГАИ делать тоже не собирается, да и не должно...

Т.е. у СК компании вызывает сомнение в правдивости всех данных предоставленных ГАИ и судом и СК является самым конечным звеном проверки...
Куда обращаться, какие документы я еще могу дать в ответ ?

Заранее спасибо!
#1418612»14-06-2012 14:47Вопрос по СК и документам для выплаты
+0
1. Дата ДТП?
2. Тип ГО-шки?
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1418625»14-06-2012 15:01Вопрос по СК и документам для выплаты
+0
04.02. 2012
1 тип..
все водители со стажем менее 3 лет...
#1418685»14-06-2012 16:31Вопрос по СК и документам для выплаты
+0
Denis, интересный ход ))), а ГАИ даст ответ "скудова мы знаем, имел ли он право управлять ТС- у хозяина спросите".
Ради интереса узнай куда именно пошел запрос и по возможности точный текст.
А вообще владельцу и водителю нужно написать в СК примерно следующее(примерно)
Я(владелец) добровольно передал свой ав-ль....... в управление ФИО, при этом мной были выполнены все требования ЗУ о ДД и ПДД, а именно: я проверил наличие у ФИО ВУ и открытой категории "В", при этом передал ему полис ГО ....., оформленного по 1 типу.

Я(водитель) управлял ав-лем ......, принадлежащего ФИО, на законных основаниях, а именно: ав-ль в управление мне передал ФИО добровольно и без принуждения, я имею ВУ...., с открытой категорией "В", ФИО передал мне полис ГО...., оформленый по 1 типу.
На момент совершения ДТП ав-ль.... в розыске не значился и я не был лишен права управления ТС.
Можно еще в РайГАИ водителя взять справку о том, что он права управления не лишен.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1418748»14-06-2012 18:08Вопрос по СК и документам для выплаты
+0
Да в том-то и дело, что виновный водитель не является в СК им посылали запросы и письма с просьбой подать заяву или еще что, владелец тоже, они вообще йух на все забили. Свою машину уже давно отремонтировали...
Стоят рядом стоянки наши...Сам водитель так и продолжает ездить...

А почему ГАИ может так ответить...Ведь по факту оформления ДТП (протокол, дознание справка суд и решение суда) ведь они все это проверяют и на основании проверенного принимают решение о статье, по которой наказывать того или иного...И в момент оформления они проверяют законность и право управления...В противном случае, как я писал ранее другая статья...

Все дело в том. что мало того, что они "неадекватные" люди, жак еще и служат один в МВД, а второй в Прокуратуре...

Тут до вынесения постановы с ними езще куча проблем была "типа" из анекдота про каток - рассказывай как обгонял, как подрезал...Дак вот в роли водителя катка, хотели сделать меня...НО правда они не знали на кого нарвались, у нас своя "крыша" была и их крышу поламали...

Но это подробности, я к тому, что ни кто с их стороны писать ни чего не будет и им уже давно наплевать у них штраф 384 гривны и все...

А я теперь бегаю и решаю проблемы со страховой...Так как сама страховая не может решить этот вопрос...

И так совет Ваш принял, пока его исключили, так как такую попытку пыталась сделать страховая компания...У меня не получится заставить водителя приехать в СК и писать заявы...

Справку про право вождения,, а точнее данные по ВУ дает МРЭО, но опять же у меня нет оснований.

Текст из СК такой по сути всего две строчки...остальное личные данные и данные по факту ДТП..
"...просим подтвердить законность управления (наличие ВУ и ТЕХпаспорта) автомобилем ...водителем таким-то...
#1418761»14-06-2012 18:32Вопрос по СК и документам для выплаты
+0
Denis, перезвони номер в подписи.
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#1418762»14-06-2012 18:33Вопрос по СК и документам для выплаты
+0
Denis, мдя... Ситуация таки придуманая СК и понятно с какой целью. Вам остается передать письмо от СК в ГАИ(естественно зарегить его как положено) и в свою очередь терзать СК(письменно) на предмет"чего не платите, уки рваные"(с расшифровкой, что в росширенной справке таки присутствуют все интересующие их данные). Возможно в процессе такой переписки дело может до суда (вы с СК), потому, как они инициируют совершенно незаконные требования.
У меня лично была подобная ситуация с СК- совершенно надуманый повод для невыплаты. Поборол, не быстро, но поборол.

Теперь почему ГАИ не может так ответить(те ответ будет вида "ВУ... были выданы ФИО и на ав-ль.... был выдан техпаспорт....")
Когда для управлением конкретным ТС нужны были доверка, ВРТ или вписание в техпаспорт(те было видно и понятно волеизъявление владельца- "дозволяю") и вопросов таких не возникало. Теперь эти доки не нужны для управления ТС, а наличие только ВУ с открытой категорией не позволяет однозначно определить имел ли право водитель управлять конкретным ТС(те разрешил ли ему владелец). Но это более из области юр крючкотворства, СК преследует вполне понятные цели и поскольку виновники не спешат помочь разрулить, то понятно кто будет бегать ((((. Если ответ ГАИ не удовлетворит СК, то Вам с ней придется доводить перепиской дело до претензии и потом до суда.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1418764»14-06-2012 18:36Вопрос по СК и документам для выплаты
+0
Просто, есть другой вариант очень законный и более легкий  Very Happy  виновный водитель и хозяин сами пребегут к Denis Cool
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#1418772»14-06-2012 18:50Вопрос по СК и документам для выплаты
+0
Franse:Просто, есть другой вариант очень законный и более легкий  Very Happy  виновный водитель и хозяин сами пребегут к Denis Cool


Схема отказа СК от выплаты и перенос иска на владельца и водителя? Я думал об этом, но для меня СК представляется более удобным объектом для требования, чем физики. Хотя может и до такой ситуации дело дойти
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1418813»14-06-2012 21:19Вопрос по СК и документам для выплаты
+0
Я бы подавал на СК... После позитивного решения проще решение суда выполнить
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1418955»15-06-2012 09:16Вопрос по СК и документам для выплаты
+0
Denis, напиши мені в ЛС ПІБ постраждалого і винуватця, місто і дата ДТП, № і серію поліса цивілки, ПІБ врегулювальника.
Запитаю у першоджерела.

Від себе скажу, що ТАС "х..." не займається і якщо запит є, то на його існування є достатні підстави.
#1419094»15-06-2012 14:01Вопрос по СК и документам для выплаты
+0
В личке!...
От себя скажу...и судя по всему проведенному времени и людям, которые там сидят и которые говорят...Как раз ТАС занимается "х..."!

Здесь все проще...Не могут найти виновного, вот и решили йух забить...Пусть пострадавший сделает за нас работу, если хочет..а не хочет ну ждите "ответа".
Нет виновного нет доказательств, нет заявы от виновного, значит плевать на пострадавшего....Можно и "помутить"...и других объяснений нет...

П.С. сейчас в служебном парке 14 машин ни с отдной машиной при разбираельтсвах со страховыми, не было подобного запроса.

После 14 едем на встречу с СК...с заявой о предоставлении образца ответа, котрый бы их устроил...Так же взяли еще один ответ из ГАИ в несколько иной форме в отличии от установленной законом расширенной справке из общей ГАИшной базы...
#1419113»15-06-2012 15:11Вопрос по СК и документам для выплаты
+0
Представник потерпілого зустрічався з СК.
Після нового документу справа пішла на прийняття рішення. Наразі, всі проблемні питання знято.
Причина проблеми: ні страхувальник за полісом, ні винуватець не повідомляли СК про ДТП. І проблема не в СК, а в обов'язку винуватця/страхувальника за законом повідомляти СК про ДТП. Тому й перевірка. Виплатний матеріал повинен бути чистим і бездоганним завжди.
Довідка і розширена довідка дається лише за фактом ДТП. Питання правомірності керування автомобілем вона не вирішує. Для цього існують або можуть існувати інші матеріали.

Added after 1 minutes:

 Denis, давай зразу знати про негаразди у цій справі.

Форум : HONDA Право