Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Орет сигналка. Причина? RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1341374»09-01-2012 11:53Орет сигналка. Причина?
+0
Дано:
StarLine Twage A6
Машина стояла на бесшумном режиме.
Вчера отпер машину с окна, товарищ в багажник сложил пакеты. Пока складывал - прошли 30 секунд и замки заперлись автоматом. Багажник захлопнул, ушел.
На брелке ничего необычного, показывает что машина стоит на тихом режиме.
Спустились, кнопкой снимаю бесшумный режим - отпираются замки и начинает орать.
Притом орет настолько противно что хочется ударить молотком. И сигналы, и гудит, и светит.
Нажимал все что мог - не помогло.
30 секунд - машина замолкает, все ок.  На брелке ничего необычного.
Если в процессе орания еще раз нажать кнопку - показывает что ставит на сигналку. Орать не прекращает.
При попытке снять с охраны - открывает замки и начинает орать.
Багажник открыли, сумки забрали, уехали.
Вечером попробовал еще раз - орёт.
Орет 30 секунд.
Читаю мануал, нифига непонятно.
Режим антиограбления вроде бы не включен, по крайней мере значка на дисплее не вижу.

Шо це?  Как с этим бороться?
#1341376»09-01-2012 11:56Орет сигналка. Причина?
+0
Поробуй открыть машину сесть за руль и включить зажигание. Не помню есть ли в этой сигналке кнопка Валет. Если есть то нужно попробовать ею отключить сигналку. И еще если не будет слушаться то хотя бы открой капот и перекуси черный провод колокола.
civic forever in my soul

Почетный Волонтер (1)
#1341377»09-01-2012 11:57Орет сигналка. Причина?
+0
Кнопка есть. Ток я пока не знаю что это .
#1341378»09-01-2012 11:59Орет сигналка. Причина?
+0
В мануале должен быть способ снятия с охраны с помощью ключа зажигание и кнопки Валет. Поищи его и попробуй.
civic forever in my soul

Почетный Волонтер (1)
#1341379»09-01-2012 13:39Орет сигналка. Причина?
+0
Там просто написано - на брелке поставьте на Z и нажмите 2.
Про ключ не слова.
Попробую.

Added after 1 hours 39 minutes:

Каким то образом включил Валет, она орать перестала.
Доехал до офиса.
Сейчас опять вся фигня и не работает.
Орет пакость.
#1341402»09-01-2012 13:51Орет сигналка. Причина?
+0
mpa,  сними с валета, пусть орет как изначально. После сделай это:
Экстренное выключение режима охраны (ввод персонального кода), заводское значение 11.

Для экстренного выключения режима охраны, например, при утере или неработоспособности брелка дистанционного управления, необходимо ввести персональный код с помощью ключа зажигания и сервисной кнопки:

Откройте дверь автомобиля ключом. Сигнализация включит сигналы тревоги. На дисплее брелка появится иконка .
Включите зажигание, не заводя двигатель.
Нажмите сервисную кнопку необходимое число раз, равное первому числу персонального кода.
Выключите и снова включите зажигание.
Нажмите сервисную кнопку необходимое число раз, равное второму числу персонального кода.
Выключите зажигание. Сигналы тревоги будут прерваны. Режим охраны выключится. Звуковые сигналы тревоги можно прервать нажатием на кнопку 3 брелка.
Примечание. Индикации выключенного режима охраны на дисплее брелка не последует.


После, пропиши брелки заново:
Запись кодов брелков

Всего в память сигнализации можно записать 4 брелка. Запись кодов брелков производится при выключенном режиме охраны в следующем порядке:

Включите зажигание.
Нажмите сервисную кнопку на 6 секунд и отпустите ее после появления 4 звуковых сигналов сирены.
Нажмите кнопки 1 и 2 брелка с ЖК-дисплеем одновременно до появления одного сигнала сирены, подтверждающего запись первого брелка в память системы. (Для записи дополнительного брелка без дисплея нужно нажать кнопки 3 и 4 одновременно).
Повторите пункт 3 для всех записываемых брелков. Запись каждого брелка подтверждается соответствующим количеством звуковых сигналов. Если в течение 6 секунд система не примет сигнал брелка, то она автоматически выйдет из режима записи, последуют 5 вспышек габаритов.
Выключите зажигание.
Внимание! При записи новых брелков необходимо перезаписать и старые, иначе они будут удалены из памяти системы.


По идее должно помочь Rolling Eyes
Lf: 093 8796132

Почетный Волонтер (1)
#1341403»09-01-2012 14:04Орет сигналка. Причина?
+0
я не знаю где сервисная кнопка
пока не нашел
#1341408»09-01-2012 14:35Орет сигналка. Причина?
+0
mpa,

случайно не включен свет в салоне таким образом, что когда открываешь дверь он горит, а потом когда ставишь на сигналку - тухнет? Если есть такое, попробуй выключить свет.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1341431»09-01-2012 16:14Орет сигналка. Причина?
+0
Снять с сигнализации и ключем закрыть/открыть дверь.
0636716042

Почетный Волонтер (1)
#1341455»09-01-2012 18:18Орет сигналка. Причина?
+0
Короче попробовал открыть/закрыть ключем, поставить на сигналку - не помогло.
Наковырял кнопку и тупо отключил сигналку.
Завтра наверно к электрику смотаюсь.

Added after 24 minutes:

 Студент, свет не включен. Там брелки наверно подустали.

Есть мануал как полностью сбросить сигналку.
Чем это мне грозит?
Или лучше с электриком?

Added after 1 minutes:

Traxim:Снять с сигнализации и ключем закрыть/открыть дверь.

при попытке снять с сигналки срабатывало "мега шум", наверно режим антиограбления. Замки при этом открывались.
Максимум чего добился - перевел в более спокойную сирену.
#1345621»17-01-2012 17:36Орет сигналка. Причина?
+0
а на чем стоят датчики или на что реле замкнуты, у меня например та же сигналка, капот-багажник-двери-тормоз(сигн при нажатии на педаль на случай тихого проникновения в салон)-ручник-датчик удара, кажись все!

у меня ложные срабатывания были из-за педали тормоза! но это не к теме...

30 сек и запирает - запрограммировано на то если снял с охраны и не открыл двери(на случай случайного нажатия, к примеру)

тут получается сигналка отпирает замки, но не снимает охрану. искать причину возле самого блока, как по мне.

Дабы не бударажить окружающих ором, поставь чтобы сигнализация срабатывала на брелке только!
Третий ярлычок ALARM!

Есть хороший человек на форуме Инсталятор, он поможет!

Почетный Волонтер (1)
#1414647»04-06-2012 17:02Орет сигналка. Причина?
+0
А моя сигналка продолжает "радовать".
Я как настоящий технарь пока не везу на лечение, а собираю список "глюков" и "как лечится"  Laughing
Сегодня, к примеру. Поставил во дворе под домом нормально. Стала, помигала.
Вышли с женой, снял нормально, двери разблокировались, сели в салон. Жена показала что на приборке что-то мигает.
ХЗ, попробовали завести. Не завелась, но орала долго и противно, опять режим с клаксоном  Evil or Very Mad
Сосед со второго этажа знаками показал что кинет кирпич, и по-моему добавил еще что-то обидное  Confused
Поклацал, кое как отключил.
#1415693»07-06-2012 09:16Орет сигналка. Причина?
+0
mpa:А моя сигналка продолжает "радовать".
Я как настоящий технарь пока не везу на лечение, а собираю список "глюков" и "как лечится"  Laughing
Сегодня, к примеру. Поставил во дворе под домом нормально. Стала, помигала.
Вышли с женой, снял нормально, двери разблокировались, сели в салон. Жена показала что на приборке что-то мигает.
ХЗ, попробовали завести. Не завелась, но орала долго и противно, опять режим с клаксоном  Evil or Very Mad
Сосед со второго этажа знаками показал что кинет кирпич, и по-моему добавил еще что-то обидное  Confused
Поклацал, кое как отключил.


попробуй на время бесшумный режим сигнализации включить, дабы не было нюансов с соседами и т.д.

и все таки посоветуйся с Instalyator-ом!
#1415696»07-06-2012 09:19Орет сигналка. Причина?
+0
mpa,  по всему - некоректная установка. Ибо клаксон - это заводская сигналка.
0636716042
#1417946»13-06-2012 00:22Орет сигналка. Причина?
+0
Попробуй   открыть так  
1. Клацаем кнопку открыть на ключе
2. Клацаем кнопку открыть на сигналке

Закрываем
1.Кнопка на ключе
2.Конпка на брелке
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика