Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Ностальгия:( RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1414003»01-06-2012 12:21Ностальгия:(
+0
Evo VII, не выйдет)))) получается псевдоэкономия))) в реале ты на эту экономию покупаешь масла, фильтры и прочую муть для двигателя)))) у этих машин не рассчитаны двигатели на такое. а с учетом "золотых ручек" наших кулибиных... я этого, если честно, не понимаю и не хочу даже пытаться понять. для меня это "понты дороже денег" (с).
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1414016»01-06-2012 12:54Ностальгия:(
+0
С ГБО ездят и Кайены и Крузаки и Финики. С приходом кризиса все больше чОтких пацанов меняют свое отношение к газу Very Happy

V_Carter я, получается, вообще жлоб-неадекват: езжу на турбированном субарике с газом Laughing
Могу ездить и на бензине, но "лишние" 200уе/мес радуют. Раз в пол года можно "безплатно" в отпуск сьездить, на секономленные Laughing
пс езжу таки много. 50к за год.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1414035»01-06-2012 13:26Ностальгия:(
+0
ну, если у тебя много денег (есть или было) это ж не обязывает товары со скидками не покупать, или не оптимизировать расходы.
Я б сам не ставил ГБО, не люблю как оно воняет, и заправки стремные, но таких людей понимаю.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1414044»01-06-2012 13:44Ностальгия:(
+0
Вообще 2000 год. Мосик 412 , бенз 0.90 грн как бутылка Оболони светлого 0,5.
Вечер, с пацанами заправлялись на 5 грн и гнали по городу, а батя тогда вечно удивлялся почему стрелка бензобака не падает, ибо он на работу тогда на мосике ездил, а вечером я его брал )

вот фотку нарил, ток она года 2007 тогда ещё был мосик )

#1414257»02-06-2012 10:41Ностальгия:(
+0
V_Carter:
Мое мнение очень простое - если ты накопил на порядочную машину, но не можешь ее обслуживать и содержать - не покупай. подожди чуток или возьми то, что сможешь содержать.


Кайенн с ГБО-это способ эксплаутировать адекватный самооценке имидж, имея денежный поток значительно ниже уровня притязаний :) Половину такого рода машин можно легко переименовать в "глупое финансовое решение" с соответствующей оцекой интеллекта хозяина :).

Я еще в 2001 году закладывала в бюджеты стоимость топлива на уровне 1 евро за литр, и вот-через 11 лет оно туда доползло :)Также я ожидала, что цена-то до 10 рублей поднимется, а какчество останется на 2. Таким образом, выбран и эксплуатируется аппарат, адекватный ситуации, с горячим приветом верблюдам из анекдота про понты в зоопарке.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1414282»02-06-2012 12:11Ностальгия:(
+0
А умный, аж страшно (с) за двумя зайцами
#1414289»02-06-2012 12:26Ностальгия:(
+0
ZuKO:Ой а я помню времена когда заправлялись по 95 копеек
У друга была таврия и сзади валялись 2 радиотехники а музыку крутили с плеера :)


Ага, 76-й - 3 рубля. :-) За 10 литров. Very Happy
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1414440»03-06-2012 09:16Ностальгия:(
+0
Газ для жлобов.  
Реальные поцоны ездят на s63 v12 biturbo на авиатопливе или нитрометане, а все остальные идиоты.

Added after 5 minutes:

Собственно Ира ты очень экономишь заливая по 11 литров соляры на сотню и передвигаясь в шикарном туксоне.
Ну и куда уж нам с Риэлтором, мы же выглядим как глупое финансовое решение.
ин май хамбл опинион Very Happy  Very Happy
о5о-з7з-5з-5з
#1414449»03-06-2012 10:35Ностальгия:(
+0
Относительно терминов "экономия" и "разумность в затратах" спешу заметить, что это все же разные вещи :) Я расссматриваю экономию, как минимизацию жизни, а разумность в затратах-как оптимизацию. Между разумностью в расходах и экономией та же разница, как между обрезанием и кастрацией.

При экономии человек отказывается от чего-то с его точки зрения дорогостоящего, но крайне желанного. При этом, он живет в вечном когнитивном диссонансе несоответствия реального и желаемого, с соответствующими последствиями для психики.

Когда же мы говорим о разумности, то некоторые затраты могут быть даже выше максимально приемлемых, но эффект от них может в десятки раз превышать тот эффект, который мы бы достигли от тупого обрезания.

Покупку дизельного Лексуса, который является дизельным с завода, у которого запас хода составляет 600 и более километров на одной заправке-очень разумный ход, если человек, который его эксплуатирует, не вылезает из командировок по всей стране. Он заправляется в крупных городах в проверенных местах, он не застрянет в степях Украины, потому что машина-с высокой степенью надежности, она сделана, чтобы максимально защитить водителя при ДТП. Такую покупку я, как финансист, одобрила даже бы в кредит. Это-вполне приемлемое обрезание.

Покупку же бензинового автомобиля высокого класса и установку на него ГБО как способа сократить эксплуатационные расходы я никак, кроме кастрации, не назову. Это-вмешательство в достойную всякого восхищения работу инженеров, которые разбираются в технике куда лучше, чем хозяин "ракушки", вооруженный бэушным подъемником и школьным курсом физики. Если в таким образом модернизированный автомобить случайно инсталлируется груженое гравием или цементом изделие советского автопрома, то получившийся взрыв разложит все вокруг на молекулы. Также, если посоветоваться с калькулятором на долгосрочную перспективу, то он расскажет, что выгода не адекватна рискам.

Я понимаю, что самое сложное-это снять корону, признать, что вот в данный момент ты вот этого не можешь, смириться с этим и принять адекватное решение.
Я могу купить  Range Rover Evoque, но адекватный ему образ жизни я пока купить не могу. К этому предмету в гараже должны быть приложены коллекция шуб не менее 15 штук, Graff на пальце, Dior в руках, особняк в три этажа и пентхаус около Мариинки. Уже не говорю о том, что такой предмет в гараже должен быть не единственный. Я еще столько не зарабатываю-шубы только две, пентхаус пока не достроили и пр. :) Так что-чего не могу, того не могу :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Почетный Волонтер (1)
#1414451»03-06-2012 10:49Ностальгия:(
+0
Читаю тему. Пальцы сами разгибаются, загибаются. В зависимости от автора.
Кстати, небедные люди на кайенах считают деньи лучше, доказано кайеном. Да и в практичности у них можно поучиться. Поэтому и гбо, и нет пятнадцати шуб, есть пара. Но каждодневно они в кайене и с комфортом.
И не считайте вы чужое,

#1414460»03-06-2012 12:02Ностальгия:(
+0
Giveme5:
V_Carter:
Мое мнение очень простое - если ты накопил на порядочную машину, но не можешь ее обслуживать и содержать - не покупай. подожди чуток или возьми то, что сможешь содержать.


Кайенн с ГБО-это способ эксплаутировать адекватный самооценке имидж, имея денежный поток значительно ниже уровня притязаний :) Половину такого рода машин можно легко переименовать в "глупое финансовое решение" с соответствующей оцекой интеллекта хозяина :).

... Таким образом, выбран и эксплуатируется аппарат, адекватный ситуации, с горячим приветом верблюдам из анекдота про понты в зоопарке.


Giveme5:Относительно терминов "экономия" и "разумность в затратах" спешу заметить, что это все же разные вещи :) Я расссматриваю экономию, как минимизацию жизни, а разумность в затратах-как оптимизацию. Между разумностью в расходах и экономией та же разница, как между обрезанием и кастрацией.

При экономии человек отказывается от чего-то с его точки зрения дорогостоящего, но крайне желанного. При этом, он живет в вечном когнитивном диссонансе несоответствия реального и желаемого, с соответствующими последствиями для психики.

Когда же мы говорим о разумности, то некоторые затраты могут быть даже выше максимально приемлемых, но эффект от них может в десятки раз превышать тот эффект, который мы бы достигли от тупого обрезания.

Покупку дизельного Лексуса, который является дизельным с завода, у которого запас хода составляет 600 и более километров на одной заправке-очень разумный ход, если человек, который его эксплуатирует, не вылезает из командировок по всей стране. Он заправляется в крупных городах в проверенных местах, он не застрянет в степях Украины, потому что машина-с высокой степенью надежности, она сделана, чтобы максимально защитить водителя при ДТП. Такую покупку я, как финансист, одобрила даже бы в кредит. Это-вполне приемлемое обрезание.

Покупку же бензинового автомобиля высокого класса и установку на него ГБО как способа сократить эксплуатационные расходы я никак, кроме кастрации, не назову. Это-вмешательство в достойную всякого восхищения работу инженеров, которые разбираются в технике куда лучше, чем хозяин "ракушки", вооруженный бэушным подъемником и школьным курсом физики. Если в таким образом модернизированный автомобить случайно инсталлируется груженое гравием или цементом изделие советского автопрома, то получившийся взрыв разложит все вокруг на молекулы. Также, если посоветоваться с калькулятором на долгосрочную перспективу, то он расскажет, что выгода не адекватна рискам.

Я понимаю, что самое сложное-это снять корону, признать, что вот в данный момент ты вот этого не можешь, смириться с этим и принять адекватное решение.
Я могу купить  Range Rover Evoque, но адекватный ему образ жизни я пока купить не могу. К этому предмету в гараже должны быть приложены коллекция шуб не менее 15 штук, Graff на пальце, Dior в руках, особняк в три этажа и пентхаус около Мариинки. Уже не говорю о том, что такой предмет в гараже должен быть не единственный. Я еще столько не зарабатываю-шубы только две, пентхаус пока не достроили и пр. :) Так что-чего не могу, того не могу :)


Ира, а вот я с тобой не соглашусь)  Знаешь такое выражение "а жить когда?" Да, самой собой понятно что машина должна быть по карману и ты должен мочь ее содержать. Но ездить часть своей жизни на Тушкане и хихикать над владельцами Каенов это какая-то искривленная собственная реальность, убеждение и успокаивание самого себя) А человек все эти годы ездит на Каене и ежеминутно получает от этого кайф и даже в статике, и особенно ловя взгляды окружающих, которым не хватило не то денег, не то смелости и изворотливости для такой покупки. И то что владелец Каена пытается минимизировать затраты на владение такой машиной абсолютно понятно и логично и никак не противоречит с твоим же выражением о "разумности в затратах". Просто у каждого свой уровень "Каена" и свои приоритеты, но убеждать себя в обратном и не стремиться к хорошему это утопично. Или вот твой пример с Range Rover Evoque. Покупка такой машины без "адекватного ему образа жизни" да не умно. А если купить такую или подобную машину вполовину стоимости? И сразу вся математика меняется и мир заиграет новыми красками. Всегда считал что покупка хорошей вещи за ее реальную стоимость это просто респект к твоему финансовому состоянию, а вот купить хорошую вещь на порядки дешевле - вот искусство и особый драйв    Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1414467»03-06-2012 12:37Ностальгия:(
+0
sps, для всех считать чужие деньги-это моветон, а кому-то за это неплохо платят :) Я тебе больше скажу, эксплуатировать предметы роскоши абсолютно безболезненно для личного бюджета, еще и экономя на налогах-вот он, настоящий высший финансовый пилотаж :) Потому я и пишу, что глупые финансовые решения-это только половина машин класса 50к и выше. Многие из второй половины просто побывали у меня на консультации и получили значительно лучшие финансовые идеи, чем воткнуть ГБО в Брабус :)

Что интересно, с одной стороны многие стараются показать, что деньги-зло и вовсе не предмет стремления. В то же время жизнь без Бентли Азур, припаркованного рядом с гостинкой на Троещине, им не мила. А жить когда, вопрошают они-ибо без Бентли-это не жизнь :) Вечный философский вопрос-иметь то, что хочешь, или хотеть то, что имеешь :) Должны ли вещи хоть как-то быть в гармонии с их обладателем и его образом жизни, или нужно обладателя за уши краном подтягивать к вещам? Вещь для человека, или человек для вещи?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Почетный Волонтер (1)
#1414513»03-06-2012 18:57Ностальгия:(
+0
Качели. Слева крайности, справа крайности.
#1414528»03-06-2012 21:50Ностальгия:(
+0
Giveme5:sps,  Потому я и пишу, что глупые финансовые решения-это только половина машин класса 50к и выше. Многие из второй половины просто побывали у меня на консультации и получили значительно лучшие финансовые идеи, чем воткнуть ГБО в Брабус :)

а они к Вам по месту жительства ездиют или Вы с выездом консультируете? А то у меня один небедный знакомый проконсультироваться хочет, как дальше жить-не тужить.
#1414544»03-06-2012 23:51Ностальгия:(
+0
Giveme5:
Покупку дизельного Лексуса, который является дизельным с завода, у которого запас хода составляет 600 и более километров на одной заправке-очень разумный ход, если человек, который его эксплуатирует, не вылезает из командировок по всей стране. Он заправляется в крупных городах в проверенных местах, он не застрянет в степях Украины, потому что машина-с высокой степенью надежности, она сделана, чтобы максимально защитить водителя при ДТП. Такую покупку я, как финансист, одобрила даже бы в кредит. Это-вполне приемлемое обрезание.

Добавлю Вам Ирина пару ложек дегтю в идеальную точку зрения.

Дизель имеет свойство выходить из строя. Даже на соляре европейского качества. Спросите Тараса Стил как он за 6т км по европе на крузере 200 поменял дважды фильтр по причине невозможности нормально ехать, заметьте заправляясь в той же еврозоне. Ремонт ТНВД и прочих вещей стоит таких денег несусветных что боюсь даже назвать цифру. Ремонт ТНВД ауди а6 2,5 тди стоил 10000грн у кулибина в гараже, ценник на официале просто неприличен.
Добавим к вышесказаному суровые реалии Украины с топливом.
ГБО тоже может иметь риски. Поэтому бензиновый двигатель самый надежный изначальна, экономичный и комфортный(беру в расчет стоимость авто плюс расходы на топливо плюс возможный попадос на топливной системе дизельных авто). Я давно езжу на газу, с момента получения прав, 2003 год. Знаю где и как, что и почем, как чтобы не попасть и т.д и т.п.
Пробеги на газу у многих знакомых не то чтобы большие -  а громадные, например 600+ на газу, всего 800+.

Для меня кастрация это ездить на 2,0 моторе имея 116 сил и расходуя 10-11 литров соляры при постоянном ощущении синдрома паркинсона.
А если у меня под капотом пусть даже не все 300 а всего лишь 250 сил, но при этом заправщик не замечает что двигатель работает во время заправки и ускорение мое на газу гораздо интенсивнее 90% потока в городе и на трассе, то я не вижу причин отказываться от данного блага. Зимой плюсы также очевидны в сравнении с солярочниками.
Ну а цифры следующие - 10 солярки стоят 100 грн, 15 газа стоят 90 гривен.

Ваши доводы могут показаться убедительными для мамы моего друга, мажора на папиной тачке и для новичка в автомире.

Италия, Голландия, Чехия, Польша Ваше мнение не разделяют, как и я.

Хотя изначальна пропан как и дизель это отходы от производства бензинов.
о5о-з7з-5з-5з
#1414545»04-06-2012 00:05Ностальгия:(
+0
Добавлю Вам Ирина пару ложек дегтю в идеальную точку зрения.

И видимо единственную правильную и неоспоримую Cool
#1414620»04-06-2012 14:38Ностальгия:(
+0
mpa:...Кстати, небедные люди на кайенах считают деньи лучше, доказано кайеном. Да и в практичности у них можно поучиться...

mpa, не очень практично когда продают за 40 то, что брали за 100, для того чтобы купить что-то новое), хотя экономия в 16 куе если бы сразу поставил ГБО, конечно тоже деньги.

п.с.каждому свое
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1414622»04-06-2012 14:47Ностальгия:(
+0
Глупо платить много за бензин, если машина говно при этом старое. Условно у волги 24ой расход под 15л/100км, так проще купить ланос.
А если твоя тачка жрет 15-20 но дарит при этом сейчас хорошие эмоции - так где тут нерациональность?  Very Happy
#1414741»05-06-2012 00:38Ностальгия:(
+0
...как бы это так коротко сказать...
1. В Туксон не сяду никогда ... это издевательство над собой. Для меня кроме перемещения из точки А в точку В важен еще сам процесс комфортного передвижения, а не убийственного мучения :)
2. Жить надо немного проще...всего все равно не просчитаешь как бы ты не хотел...да и "пожить хочется" сейчас на не после 50...надо давать волю своим эмоциям и хотелкам.
3. Мне реально плевать че про меня думают чувак из Киа, Опеля, Хундая и пр. увидев меня на газовой заправке...пусть думает, я все равно уже впереди или позади...тоже плевать   Cool
4. ГБО ... "Навіщо платити більше?" + я это как бы помогаю нашей экологии...


Востаннє редаговано: Риэлтор (05-06-2012 13:38), редаговано 2 раз
#1414840»05-06-2012 11:27Ностальгия:(
+0
Риэлтор, Ну про не сяду в Туксон ты перегнул... а вот про газовую заправку, я лично ничего зазорного не вижу.... нахрена платить больше???? кстати подавляющее число Крузеров которые я видел ездят на газу и не испытывают по этому поводу дискомфорта....

З.Ы. Ира, я каждый раз удивляюсь... где такое количество самооценки раздавали???? ты мне напоминаешь фильм Астерикс и Абеликс..... там чувак в чан с волшебным зельем для силы упал а ты видимо в чан с самооценкой??? коруче тебя видимо только вареные яйца:)....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1414843»05-06-2012 11:30Ностальгия:(
+0
Толстый:

З.Ы. Ира, я каждый раз удивляюсь... где такое количество самооценки раздавали???? ты мне напоминаешь фильм Астерикс и Абеликс..... там чувак в чан с волшебным зельем для силы упал а ты видимо в чан с самооценкой??? коруче тебя видимо только вареные яйца:)....


"Достоен ответа вопрос, а не вопрошающий!" (с)

Каждый имеет свой хамбл опинион так, как ему позволяет трактование камасутры. И обсуждать кто где самооценку взял, ИМХО, нафиг надо.

+1 за газовый кукурузер тут и +1 за дизельную а3 хетч там.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1415178»06-06-2012 07:38Ностальгия:(
+0
+1 за грамотный подход к эксплуатации предметов роскоши и быта с помощью ненапрягающей карман финансово-экономической схемы, без вмешательства в отличную работу инженеров :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Теревені