Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

заміна шарової на Аккорді RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1410326»22-05-2012 23:14заміна шарової на Аккорді
+0
Я не технарь і період коли сам ковирявся в Кадеті вже майже забутий, бо в 2006 взяв новий Аккорд і з того часу ніяких проблем не було, тільки регламентні роботи і дещо дрібне. Но вот заміна шарової, до речі перша за 6 років і 320тищ пробігу, плавно переходить в серйозні фінансові вливання.
Відчуваю, що тут явний прокол сервіса, але перед тим як їхати і псувати нерви їм і собі, хотів б почути думку мафіозі.
Суть така- діагностика ходової показала, що шарова під заміну. В процесі заміни виникли проблеми, все-таки 6 років туди не лазили. Чомусь на сервісі вирішили, що удари кувалдою по ступіці допоможуть зняти шарову. Результат - потребує заміни цапфа, шрус, ступіца з підшипником і датчик АБС Shock
Що підскажете? Є причина для розборок з сервісом чи це нормально?

Почетный Волонтер (1) Почетный спонсор Honda Mafia (1)
#1410719»23-05-2012 17:24заміна шарової на Аккорді
+0
Закисло все за 6 лет и 320т. пробега, в підшипником і датчик АБС легко верю, в остальное... все возможно, возьмите все на разборке, получится бюджетно.
Ксенон,би-ксенон, установка линз, LED - подсветка.
0661346999 Руслан.
#1410790»23-05-2012 21:21заміна шарової на Аккорді
+0
Anton Type-S, Антон, если не для разборок, то для серьёзного разговора причины точно есть. За 320тык  подшипник и датчик АБС - да, шрус может быть, а ступица сама - это уже попахивает боком сервиса. Пускай обоснуют, почему надо менять ступицу и цапфу как минимум.
#1410812»23-05-2012 22:27заміна шарової на Аккорді
+0
Anton Type-S, Если закипела граната в ступице ( а это очень возможно) то вполне. Я достаточно часто сталкиваюсь с подобным, иногда приходится и гранату и подшипник менять.
0636716042
#1410838»23-05-2012 23:11заміна шарової на Аккорді
+0
Как то всё очень не однозначно!!!
скажу так- меняю эти шаровые практически если не каждый день, то через день точно!!
и во-первых, еще не видел ни одного аккорда, ни легенды с первой заменой нижней шаровой с таким пробегом!!! седьмые аккорды, как правило, проходят через эту процедуру до 100 тысяч км, ну в ооочень редком случае до 160-180, при бережной эксплуатации.... И во-вторых, процедура замены шаровой не является архисложной технологической операцией! И самое сложное, это разъединение пальца шаровой с нижним рычагом, для чего существуют специальные съёмники...
Дальше, я даже не могу себе представить, что нужно делать, чтоб повредить все вышеперечисленные элементы... ну разве что могу принять датчик АБС- его действительно, неопытные мастера пытаются снять с кулака и ломают т.к. он сильно закисает.
у меня есть только одна версия, что на СТО посмотрели в электронный каталог запчастей и увидели, что на этот автомобиль шаровая идёт в сборе с поворотным кулаком, для замены которого нужен новый подшипник и закисший злощастный датчик АБС... но опять же, шрус и ступица тут не вяжутся никак!!!! короче, бред какой-то!!!
Да, и для информации, в оригинальном ремкомплете для замены нижней шаровой, идут все необходимые для замены материалы, а именно- шаровая, ступичная гайка и шплинты, это всё что повреждается и по технологии должно быть заменено!!!
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#1410892»24-05-2012 08:45заміна шарової на Аккорді
+0
дякую всім за коменти.
Завтра їду на сервіс і подетально з ними буду розбирати причини заміни вузлів. Всі  деталі вже замовив в Діми з Дніпра. По результату відпишусь
#1411473»25-05-2012 10:49заміна шарової на Аккорді
+0
Такаяже проблема только мне сказали что нужно купить новые подшибники и гайки на шаровые а остальное дело рук мастера заменить граната и все остальное на их совести

Почетный Волонтер (1) Почетный спонсор Honda Mafia (1)
#1411513»25-05-2012 11:25заміна шарової на Аккорді
+0
Малой,  Новые подшибники - для подстраховки, гайки идут с шаровой в комплекте.
Ксенон,би-ксенон, установка линз, LED - подсветка.
0661346999 Руслан.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление