Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Чем перетянуть передние сидухи? RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1410257»22-05-2012 18:57Чем перетянуть передние сидухи?
+0
Вопчем, есть две проблемы:
1. протерлась боковая поддержка
2. кожа ужасно припекает летом. Пятую точку и джентельменский набор по ощущениям как будто в духовке запекают.

Хотел меняться, но подходящего варианта не срослось
http://www.forester-club.com.ua/viewtopic.php?p=155342

Решил перешить.
* Снять кожу с центральной части спинок и самих сидух, ею зашить протертые боковины.
* Центральную часть прошить серой тканью.

Шитейщики советуют прошить антарой(ткань, напоминающая алькантару), алькантарой или кожей.
Пощупал антару-алькантару - дышать она не будет, а прогревшись на солнце будет хорошо припекать. Но очень убедительно убеждают.

Пожалуй, на текущий момент рассматриваю простенькую ткань или густо перфорированную кожу-алькантару средней темности.

Но не знаю насколько оно меньше парит/греет чем обычная черная кожа.

Что скажете? Особенно если по опыту.


ЗЫ: Вариант "перешей все заново черной кожей, вруби помощнее кондишн, скока там того лета, зато кожа - это ваще ништяк и круто!" уже несколько раз озвучивался, но это не вариант :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1410281»22-05-2012 20:45Re: Чем перетянуть передние сидухи?
+0
chief39:Вопчем, есть две проблемы:
Пощупал антару-алькантару - дышать она не будет, а прогревшись на солнце будет хорошо припекать. Но очень убедительно убеждают.

Пожалуй, на текущий момент рассматриваю простенькую ткань или густо перфорированную кожу-алькантару средней темности.

Виталь я не специалист определять дышит-не дышит, но авторитетно тебе заявляю жарить как кожа не будет. Я сам ездяю на подобном с не тонированными стеклами, дискомфорта не ощущал ни разу.
Я вообще не понимаю прикола кожи кроме того что не пачкается,остальное одни минусы.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1410309»22-05-2012 22:24Re: Чем перетянуть передние сидухи?
+0
b2k:
chief39:Вопчем, есть две проблемы:
Пощупал антару-алькантару - дышать она не будет, а прогревшись на солнце будет хорошо припекать. Но очень убедительно убеждают.

Пожалуй, на текущий момент рассматриваю простенькую ткань или густо перфорированную кожу-алькантару средней темности.

Виталь я не специалист определять дышит-не дышит, но авторитетно тебе заявляю жарить как кожа не будет. Я сам ездяю на подобном с не тонированными стеклами, дискомфорта не ощущал ни разу.
Я вообще не понимаю прикола кожи кроме того что не пачкается,остальное одни минусы.

На алькантаре? Перфорированой? А могешь как-то покатать в знойный день минут 10?
Rolling Eyes

Added after 2 minutes:

ПЫСЫ:
b2k:Я вообще не понимаю прикола кожи кроме того что не пачкается,остальное одни минусы.

Еще хрустит приятно Very Happy Только хруст замечаешь раз в месяц, а жарит каждый, фука, каждый день Confused
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1410314»22-05-2012 22:36Re: Чем перетянуть передние сидухи?
+0
chief39:
b2k:
chief39:Вопчем, есть две проблемы:
Пощупал антару-алькантару - дышать она не будет, а прогревшись на солнце будет хорошо припекать. Но очень убедительно убеждают.

Пожалуй, на текущий момент рассматриваю простенькую ткань или густо перфорированную кожу-алькантару средней темности.

Виталь я не специалист определять дышит-не дышит, но авторитетно тебе заявляю жарить как кожа не будет. Я сам ездяю на подобном с не тонированными стеклами, дискомфорта не ощущал ни разу.
Я вообще не понимаю прикола кожи кроме того что не пачкается,остальное одни минусы.

На алькантаре? Перфорированой? А могешь как-то покатать в знойный день минут 10?
Rolling Eyes

Added after 2 minutes:

ПЫСЫ:
b2k:Я вообще не понимаю прикола кожи кроме того что не пачкается,остальное одни минусы.

Еще хрустит приятно Very Happy Только хруст замечаешь раз в месяц, а жарит каждый, фука, каждый день Confused

ты знаешь мабуть я трошки тупанул. Это на ниссане, что-то типа алькантары, но там тонированные стекла, и жарко не было ни разу, и холодно тоже не смотря на то, что нет подогрева. А на сивке очень врядли. Завтра сфоткаю, а ты мне скажешь на чем ездит моя драгоценная Very Happy
Да и покатать могу если ты не сильно потеешь на попе Very Happy  Very Happy  Very Happy
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1410482»23-05-2012 11:41Чем перетянуть передние сидухи?
+0
Нарыл двух знакомых знакомых с алькантарой после кожи.
"Парит фактически как кожа"

Будет ткань.
Только еще по окончательной площади перешивки неясно, не закрывайте пока тему, плз.


И ЗЫ: как процесс обычно идет? Оставлять на неделю машину с ключами не хочу. Загнать куда им удобно и оставить только брелок сигналки?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1410545»23-05-2012 13:32Чем перетянуть передние сидухи?
+0
chief39:
И ЗЫ: как процесс обычно идет? Оставлять на неделю машину с ключами не хочу. Загнать куда им удобно и оставить только брелок сигналки?

Оставь только сидухи Very Happy

От таке у меня

Шо это??
не понимаю как оно может парить Shock
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1410557»23-05-2012 14:02Чем перетянуть передние сидухи?
+0
Саш, это, кажись, велюр.

Да, я только что придумал кинуть им сидухи, а себе у кого-то взять на подмену с разборки.
А руль-ручку потом за день зашьют, думаю.



Да, почти все занимаются только перешивом кожей-алькантрой всего салона от 1 куе.
В партнерах ХМ никого не вышло приобщить. Пару ателье стремных, пока дозвонишься... представляю как потом долго буду дозваниваться чтоб забрать готовое.



Буду делать примерно так:


Только у меня боковая поддержка из двух кусков..
Может те "внутренние" кусочки боковой поддержки на спинке и сидухе тоже тканью? С телом-то соприкасаются. Или совсем уродливо будет?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона