Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Отдых в санатории КРЫМ RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1406483»14-05-2012 17:38Отдых в санатории КРЫМ
+0
Добрый День!
Кто что может скажет на счет отдыха с ребенком в санатории на ЮБК? Какие плюсы/минусы? Стоит ли он своих денег?
Заранее благодарен!
#1406518»14-05-2012 18:50Отдых в санатории КРЫМ
+0
Extremum, как-то отдыхали тут about52636.html&highlight=%F1%E0%ED%E0%F2%EE%F0%E8%E9%20%EA%E8%E5%E2
но путевки были профсоюзные, поэтому на многое приходилось закрывать глаза  Cool
Don't Worry, Be Happy!
#1406527»14-05-2012 19:33Отдых в санатории КРЫМ
+0
мы как-то уже почти созрели на санаторий (ну, вроде как не готовить, не убирать). Но посмотрев на их цены в 2 раза дороже, чем на Канарах, то ну его в баню! Пусть профсоюзы им и платят..
Лучше найти из массы вариантов мини отель, заплатив в 1.5-2 раза дешевле, чем за "номер" с 2 кроватями и холодильником Кристалл, с пьяными соседями, с отсутствующей водой, узким пляжем, забитым санаторниками, массой запретов...
Мы в прошлом году снимали 90 квм 3к этаж в Гаспре со всеми удобствами с видом на море-горы за 100 уе сутки. Какой там санаторий????
Прошлись на экскурсию в Айвазовский (Ахметовский помпезный) - этот совецко санаторный дух даже оттуда еще не выветрился!
#1406531»14-05-2012 19:47Отдых в санатории КРЫМ
+0
lbvsx:Прошлись на экскурсию в Айвазовский (Ахметовский помпезный) - этот совецко санаторный дух даже оттуда еще не выветрился!

А мне как раз это и нравится в нем, какая-то приятная там атмосфера. Цены, правда, неадекватные. Дешевый боулинг)
И достала 5-летняя реконструкция территории и всякие донецкие корпоративы, когда вся территория на 5 дней закрывается Evil or Very Mad
Собственно, из-за этого уже и думаем стоит ли туда ехать в этом году
#1406708»15-05-2012 00:42Отдых в санатории КРЫМ
+0
rozpor:
lbvsx:Прошлись на экскурсию в Айвазовский (Ахметовский помпезный) - этот совецко санаторный дух даже оттуда еще не выветрился!

А мне как раз это и нравится в нем, какая-то приятная там атмосфера. Цены, правда, неадекватные. Дешевый боулинг)
И достала 5-летняя реконструкция территории и всякие донецкие корпоративы, когда вся территория на 5 дней закрывается Evil or Very Mad
Собственно, из-за этого уже и думаем стоит ли туда ехать в этом году


Ну, посмотрите тогда на азаровский Днепр в Гаспре. Там корпуса на любой вкус: от бывшей царской дачи до довоенных профилакториев (со здравницей кабмина посредине) ))) Территория - блеск! Пляжи громадные: один санаторный вечно полный, другой - бесплатный, полупустой (не комильфо наверное )))) ). Конечно, не Партенит с его простором и воздухом, но тоже достойно.
#1406798»15-05-2012 09:36Отдых в санатории КРЫМ
+0
lbvsx:Конечно, не Партенит с его простором и воздухом, но тоже достойно.

В Партените в этом году (после шторма в декабре) береговой зоны наверное вообще не осталось  Sad
в прошлом году она уже была меньше на 1,5-2 метра, чем до этого.
Мер Алушты выступал после шторма, из 15-20 метров пляжей, осталось 5 метров.
Don't Worry, Be Happy!
#1406820»15-05-2012 10:00Отдых в санатории КРЫМ
+0
Я собственно чего спросил, по тому что в прошлом году был в Ай-Петри по профсоюзной, так вроде и все понравилось, но без излишков. А теперь вот думаю ехать или нет за свои кровные?
ПС: Еду с малой 4 года. Там для них более менее организован досуг, куча детей, игры танцы и т.д.. В частном секторе мне кажется такого не будет. А малую целыми днями веселить тоже не охота.
#1406868»15-05-2012 11:13Re: Отдых в санатории КРЫМ
+0
Extremum:Добрый День!
Кто что может скажет на счет отдыха с ребенком в санатории на ЮБК? Какие плюсы/минусы? Стоит ли он своих денег?
Заранее благодарен!


А каких денег? Санатории разные бывают.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1407020»15-05-2012 14:38Re: Отдых в санатории КРЫМ
+0
Молодой:
Extremum:Добрый День!
Кто что может скажет на счет отдыха с ребенком в санатории на ЮБК? Какие плюсы/минусы? Стоит ли он своих денег?
Заранее благодарен!


А каких денег? Санатории разные бывают.


14 тыс.  за 14 дней. Санаторий Ай-Петри.
#1407047»15-05-2012 15:02Re: Отдых в санатории КРЫМ
+0
Extremum:
Молодой:
Extremum:Добрый День!
Кто что может скажет на счет отдыха с ребенком в санатории на ЮБК? Какие плюсы/минусы? Стоит ли он своих денег?
Заранее благодарен!


А каких денег? Санатории разные бывают.


14 тыс.  за 14 дней. Санаторий Ай-Петри.


+ затраты на дорогу + наверняка ненавязчивый советский сервис + наверное горячая вода по расписанию + фрукты, напитки, мороженое по фантастическим ценам (правда возле санатория "Мисхор" есть супермаркет но тем не менее...) + нормальный, чисто советский номер.
Место там хорошее, я там в начале далёких 90-х отдыхал. Рядом Мисхорский парк - воздух - просто СУПЕР!!!
Пляж - камни. Наверняка найти место под навесом будет проблематично, т.к. насколько я помню - пляж там небольшой. В столовку подниматься вгору, с пляжа в корпус - тоже.
Рядом Алупка - ходили пешком (даже просто погулять возле Воронцовского дворца) - красиво!!!.

Вроде и есть плюсы, но я, тем более с четырёх-летним ребёнком и тем более за свои кровные никогда бы в Крым не поехал. Мне жалко времени, денег и испорченного отпуска в итоге. А ещё больше жалко ребёнка. Ну вот честно!

Я бы всё-таки посоветовал Турцию (район Кемера, Бельдиби и рядом - климат похож на ЮБК) в нормальном отеле. Там и море и бассейны и питание и трансфер и анимация, ну а про инфраструктуру и отношение я вообще не хочу говорить.

И практически за эти же деньги.

Решать конечно Вам!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1409094»19-05-2012 23:07Re: Отдых в санатории КРЫМ
+0
Extremum:
14 тыс.  за 14 дней. Санаторий Ай-Петри.


Я конечно извиняюсь, но Крым не стоит и половины этой суммы. Там все даже не как в советское время, там все еще хуже. Потому как в советское время я не помню такой грязи и бардака. Цены космические, сервиса нет вообще (даже элементарного) и т.д., и т.п.

Опять таки, кормить ребенка столовской едой постсоветского крымского санатория из продуктов, которые неизвестно как и где хранились в жару... Я бы не стал. У них там и в ресторанах реально страшно есть.

Форум : HONDA Путешествия и отдых